Tele2 запустила 4G в Саранске

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети LTE в Саранске. Воспользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения абоненты компании могут с 17 ноября.

Tele2 обеспечила устойчивое покрытие 4G в столице Республики Мордовии – Саранске. На территории города компания произвела монтаж и запуск нового оборудования, а также осуществила модернизацию действующих базовых станций. В Саранске LTE-сеть Tele2 будет работать на частоте 800 МГц.

Стандарт 4G поддерживают все SIM-карты с логотипом Tele2, выданные оператором с момента коммерческого запуска в Саранске 4 сентября 2015 года. Абоненты, которые подключились к сети оператора до 4 сентября могут бесплатно заменить действующие SIM-карты на SIM-карты стандарта 4G в любом из салонов Tele2. Адреса салонов указаны на сайте оператора: mordovia.tele2.ru.

Кроме того, техническая служба оператора ведет активную работу по запуску скоростного мобильного интернета 3G в ключевых районных центрах республики. В настоящее время услуги мобильной связи третьего поколения доступны абонентам в 11 населенных пунктах региона: Рузаевке, Ардатове, Чамзинке, Инсаре, Старом Шайгове, Кемле, Лямбире, Теньгушево, Торбеево, Ромоданово и Атяшево. До конца текущего года сетью 3G Tele2 будут охвачены все районные центры Республики Мордовии.

Для пользования услугами высокоскоростного мобильного интернета Tele2 предлагает абонентам три тарифных плана: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Предложения различаются включенными в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS.

Также оператор предусмотрел дополнительные опции с различным объемом включенного трафика: «Пакет интернета», «Портфель интернета», «Чемодан интернета», «Интернет с телефона» и «День в сети». Услуги подойдут абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на тарифе без абонентской платы.



Пользователям планшетных устройств подойдет услуга «Интернет в планшет», доступная на тарифном плане «Интернет для устройств». С помощью опции «Добавить скорость» абоненты смогут снять ограничение скорости интернета при исчерпании трафика на тарифах с включенным объемом услуг.

Вячеслав Макейчев, директор саранского филиала Tele2:

«Мы ведем масштабную работу по увеличению емкости сети и расширению покрытия на территории Мордовии с начала работы компании в регионе в сентябре текущего года. Сегодня мы готовы объявить о введении в коммерческую эксплуатацию сети LTE. С 17 ноября наши абоненты в Саранске, чьи устройства поддерживают технологию 4G, могут пользоваться услугами мобильной связи нового поколения. Развитие 3G/4G позволит обеспечить высокоскоростным интернетом подавляющее большинство наших абонентов. При этом Tele2 остается верной своим основным принципам – низким ценам, простым тарифам без скрытых условий и звездочек, а также отличному обслуживанию и высокому качеству связи».

17.11.2015
 


Вестник Мордовии