Tele2 завершила интеграцию запуском в Самаре (фоторепортаж)

В предпоследний день марта альтернативный оператор сотовой связи Tele2 запустил свою мобильную сеть в одном из крупнейших городов региона. Самара встретила журналистов Поволжья прекрасным солнечным днем. Представители прессы увидели в этом положительный знак для дальнейшей успешной работы. Кстати, с начала марта уже 93 тыс. человек здесь проголосовали за приход нового оператора на самарский рынок услуг сотовой связи.

В качестве места презентации организаторы выбрали художественную галерею "Виктория", которая делает акцент на демонстрации произведений современного искусства. Конечно, не каждый способен понять и принять своеобразные работы художников, но в нашем случае выбор этого артобъекта был закономерным – Tele2 позиционирует себя как "бунтарский" проект. Поэтому черно-белое фото Мэрилин Монро с надписью "Без звезд в рекламе связь надежней" или Одри Хепберн из "Завтрака у Тиффани" со слоганом "Черный в моде при любой погоде" смотрелись очень органично. Ну а гигантские буквы с названием компании на фоне необычных картин выглядели как инсталляция.

Выяснить, в чем смысл этого бунтарства, которое наряду с гарантией низких цен, простотой, отсутствием скрытых условий, является тремя китами, на которых стоит бренд Tele2, оказалось просто. В нестандартном подходе к решению различных задач и возможности выбора для тех, кто хочет найти альтернативу традиционным сотовым операторам. Что же, посмотрим, сколько жителей Самары захочет "побунтовать" и обзавестись новой "симкой" с четырьмя "оттенками черного". Опыт других регионов демонстрирует, что у Tele2 здесь есть хороший шанс отрезать значительный кусок "сотового пирога". Судить об этом можно было, кстати, глядя на большую карту России, на которой хорошо видно, как Tele2 "шагает по стране".

"Запуск Tele2 в Самаре является для нас знаковым среди прочих: сегодня мы завершаем создание нового федерального оператора. В рекордные сроки Tele2 реализовала уникальный по масштабу и сложности проект, которого еще не было в истории телеком-рынка России.

Запуск новых регионов – это новые возможности для развития Tele2. Сегодня география присутствия оператора расширилась до 65 регионов России, и в 61 из них нашим клиентам доступен скоростной мобильный интернет в стандартах 3G/4G", - сказал генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин.

К тому же, по его словам, он не расстается с "симкой" своей компании и за границей - за рубежами Отечества проблем со связью тоже не будет.

Жителей Самары и области будет обслуживать саранский контактный центр, (макрорегионы "Москва", "Центр" и "Волга"), который ежедневно обрабатывает десятки тысяч звонков. Теперь самарцы смогут посылать обращения к оператору через интернет и могут быть уверены, что получат ответы на вопросы, заданные в чате, в течение самого короткого времени – менее, чем за минуту.


Вестник Мордовии