В Новый год "Билайн" исполнил мечты сотен детей

 

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») поздравил детей с новогодними праздниками в рамках ежегодной благотворительной акции. Несколько сотен ребят получили долгожданные подарки в разных уголках Поволжья.
 
Сотрудники «Билайн» по сложившейся многолетней традиции поздравляют воспитанников подшефных детских домов, школ и детских садов с Новым годом. В этот раз впервые формат традиционной благотворительной корпоративной акции «Ёлка желаний» стал цифровым. В начале декабря на сайте dobro.beeline.ru заработал сервис, благодаря которому любой сотрудник Компании мог осуществить мечту ребёнка в один «клик». Чаще всего дети мечтали получить в качестве новогоднего подарка мобильные телефоны и аксессуары к ним, настольные игры, наборы для творчества и спортивные товары.
 
В Татарстане сотрудники «Билайн» исполнили желания нескольких десятков воспитанников Республиканского специализированного дома ребёнка в г. Казань, а в Оренбургской области сотрудники отправились в село Чёрный Отрог, где расположена коррекционная школа-интернат, в которой обучаются дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с ограниченными возможностями. На праздничном утреннике воспитанники школы-интерната получили долгожданные подарки от Деда Мороза, кроме того волонтёры «Билайн» самостоятельно подготовили сладкие подарки, каждый из которых был особенным.
 
В Республике Мордовия в рамках новогодней благотворительной акции были приобретены игрушки для детей из дома ребёнка, расположенного в селе Большие Березники. В Ульяновской области сотрудники отправились в гости к ребятам в детский дом «Надежда» в селе Белое Озеро. Воспитанники подшефного детского дома долго готовились к приезду гостей и организовали праздничный концерт, после которого ребята получили подарки, о которых писали Деду Морозу. А в Самарском филиале уже сотрудники «Билайн» устроили для ребят детского дома №3 г. Самары праздничный утренник с конкурсами, танцами и, конечно же, сладкими подарками.
 
В канун Нового года подшефный детский дом также посетили и сотрудники Саратовского филиала компании «ВымпелКом». Они приехали в гости к детям в село Белогорное Саратовской области и порадовали их новогодними подарками, которые готовили несколько дней. Ни одно детское пожелание не осталось не исполненным. Также как и у школьников специальной коррекционной общеобразовательной школы №1 г. Йошкар-Олы, где обучаются подростки с с ограниченными возможностями. В Новый год не остались без внимания дети, которые не могут прийти на утренник, потому что проходят курс лечения в больницах. Поэтому сотрудники Йошкар-Олинского филиала «Билайн» перед Новым годом приехали с подарками в туберкулёзное отделение Республиканской больницы, где устроили для детей настоящий праздник.
 
«Ежегодно большое количество сотрудников «Билайн» по велению своего сердца принимают участие в корпоративных благотворительных акциях. Как показывает многолетняя практика, самой популярной является помощь детским домам: сотрудники дарят игрушки, книги, сладкие подарки, организовывают концерты или делятся с детьми своими навыками. «Билайн» дает возможность каждому сотруднику стать волонтером и разрабатывает для этого новые интересные форматы, чтобы расширить число потенциальных участников подобных акций», - прокомментировал Алексей Левченко, региональный директор Приволжского региона ОАО «ВымпелКом».
 
16.01.2015

 


Вестник Мордовии