В Поволжье стартовал IV конкурс молодежных инновационных проектов "Телеком Идея"

 

7 марта 2014 г. Молодые разработчики России и ряда зарубежных стран приглашаются принять участие во всероссийском конкурсе инновационных проектов "Телеком Идея", организованном компанией МТС при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ОПОРА России.
 
Прием заявок начался 5 марта, сообщила "Вестнику Мордовии" в МТС. В этом году основной темой конкурса станет разработка и применение "умных" и "зеленых" информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для создания благоприятных условий развития городской среды.
 
Участники могут представить свои инновационные проекты на всех стадиях разработки (от идеи до опытной модели). Конкурсная комиссия определит, насколько они экономически эффективны, способны принести ощутимую пользу обществу и государству, в том числе в области телемедицины, дистанционного образования, безопасности, управления производственными процессами, городскими, жилищно-коммунальными и дорожно-транспортными системами, мобильного банкинга и других.
 
Принять участие в конкурсе могут жители любого региона России, а также Украины, Армении и Беларуси в возрасте до 35 лет. Это студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений, научно-исследовательских организаций и малых инновационных предприятий – как индивидуальные разработчики, так и коллективы.
 
Для участников конкурса, прошедших отборочный тур, предусмотрена специальная образовательная онлайн-программа (вебинары) от Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, а финалисты получат квалифицированную консультационную поддержку менторов.
 
Финалисты "Телеком Идеи" получат право подать заявку на получение статуса резидентов Бизнес-инкубатора МГУ, предоставляющего возможности для развития инновационных бизнес-идей на базе крупнейшего университета России: прошедшие дополнительный отбор участники смогут получить собственный офис и первые инвестиции на развитие своего проекта в рамках Бизнес-инкубатора МГУ.
 
Подробная информация и регистрация на сайте – telecomidea.ru

 


Вестник Мордовии