Выход iPhone X обрушил цены на iPhone 8

08.11.2017

 

 

Цены на «Восьмёрку» достигли рекордно низких отметок. В интернет-магазинах его можно приобрести за сумму около сорока шести тысяч рублей.

 

Такое снижение цен, конечно же, связано с выходом iPhone X, продажи которого в России начались с третьего ноября. В Москве за новой моделью выстраивались огромные очереди.

 

Однако дальше цены на iPhone 8 вряд ли продолжат падать, в данный момент новый iPhone X переживает пик своей популярности. И когда волна интереса к iPhone X пойдёт на спад, цены на восьмую модель вновь пойдут вверх.

 

Так что, именно сейчас самое время воспользоваться моментом и обратить своё внимание на восьмую модель. Итак, почему стоит задуматься о приобретении именно восьмой модели популярного «яблочного» гаджета? Если хорошо разобраться, то iPhone X не настолько сильно оторвался от iPhone 8, это модели одного года. Восьмая модель так же, как и iPhone X получила отличный от предыдущих моделей дизайн, что, безусловно, радует и является огромным плюсом этих моделей, если сравнивать их с предыдущими моделями, дизайн которых был очень похожим. Однако есть между дизайном iPhone 8 и iPhone X и некоторое различие. У восьмой модели осталась кнопка Home, в то время, как у iPhone X её убрали, что определённо скажется на удобстве для пользователей, привыкших к этой кнопке.

 

Также, к вопросу о привычном удобстве, в iPhone X притерпели изменения способ разблокировки устройства и жесты управления гаджетом. И если Способ разблокировки – не такая большая проблема, в настройках можно будет сменить новый Face ID на обычный пин-код, то жесты управления – довольно ощутимое изменение для пользователей, которые уже привыкли к тем, что были и это, определённо, будет вызывать дискомфорт.

 

Конечно, у iPhone X имеет и ряд преимуществ перед iPhone 8, это, и огромный дисплей, способный передавать более глубокие цвета, и, безусловно, лучшая, в сравнении с восьмой моделью, фронтальная камера. Но есть кое что, что делает такие небольшие преимущества не столь привлекательными для нашего соотечественника

 

Это, конечно же, цена устройства. Разница в двадцать три тысячи очень сильно чувствуется для отечественного потребителя. И стоит ли разница между двумя флагманами iPhone таких денег и стояния в огромной очереди, решать только вам, ознакомиться с техническими характеристиками восьмёрки можно изучив обзор iPhone 8.

 

Как видно, iPhone 8 не так уж и сильно уступает iPhone X и ни в коем случае нельзя упускать этот момент спада цен ведь такой возможности в скором времени уже может и не быть.


Вестник Мордовии