Мы приносим новости

 

10.11.2022

Уважаемые потребители электроэнергии!

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

Электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды

с 19.11.2022 г. по 27.11.2022 г.

 

Большеигнатовский район:

21 ноября c 09:00 до 13:00 с. Моревка (ООО "8-ое Марта"), 24 ноября c 08:00 до 17:00 с. Кучкаево (ул. Советская, Администрация Кучкаевского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М., Потребительское общество "Б.Игнатовское", МРОП Приход Никольской церкви с. Кучкаево Большеигнатовского района РМ Ардатовской Епархии РПЦ), 25 ноября c 08:00 до 17:00 с. Новое Качаево (ул. Гагарина, ул. Кооперативная, ул. Набережная , ул. Садовая,Администрация Вармазейского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М.,ПАО "Ростелеком", ФАП с. Н.Качаево ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ИП Полякина Светлана Викторовна), д. Новое Чамзино (ул. Центральная), 25 ноября c 11:00 до 13:00 с. Большое Игнатово (ООО "Воля" МТФ), с. Вармазейка (ИП Кабаев Владимир Юрьевич), 25 ноября c 10:00 до 17:00 с. Протасово (ул. Ленина, ул. Садовая, Администрация Протасовского сельского поселения, ФАП, УФПС Республики Мордовия филиал ФГУП "Почта России" Большеигнатовский почтамт, ПАО "Ростелеком", Потребительское общество "Б.Игнатовское", ООО "Воля").

Дубенский район:

21 ноября c 10:00 до 17:00 с. Кабаево (ГУП РМ "Фармация", Мучкаев Ю.В., Приход Михайло-Архангельской церкви, ул. Московская, ул. Красноармейская) 22 ноября c 10:00 до 17:00 с. Кабаево (Адм. Кабаевского с.п. (Артезианская скважина), ул. Ленина, МБУК "Дубенский районный Дом Культуры" Дубенского м.р-на РМ, ПАО "Ростелеком", ГБУЗ РМ "Дубенская РБ", ул. Мучкаева, ул. Московская), 23 ноября c 10:00 до 17:00 с. Кабаево (ООО Хорошее дело), с. Ардатово (Адм. Ардатовского с.п., ИП "Сайгушева Л. Ю.", ул. Сосновая, ул. Колхозная), 24 ноября c 10:00 до 16:00 с. Ардатово (МБДОУ "Дубенский детский сад комбинированного вида "Солнышко", ИП "Сайгушева Л. Ю.", ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", ул. Советская), с. Сайнино (ГБУЗ РМ "Дубенская районная больница", ул. Ленинская, ул. Школьная, ул. Н.Гоголя, ул. Красная Площадь), 25 ноября c 10:00 до 16:00 с. Сайнино (Дёров А.А., ул. Ленинская, Филиал РТРС РТПЦ РМ).

Ельниковский район:

21 ноября c 10:00 до 17:00 с. Стародевичье (ул. Поверинова), с. Старые Пичингуши (ул. Советская, ул. Набережная), 22 ноября c 10:00 до 17:00 с. Новоямская Слобода (КФК "Макаев Е.А.").

Зубово-Полянский район:

19 ноября c 08:00 до 17:00 с. Новые-Выселки (ул. Центральная, Школьная), 20 ноября c 08:00 до 17:00 с. Аким-Сергеевка (ул. Алтухова), 21 ноября c 08:00 до 17:00, с. Мордовский Пимбур (ул. Рабочая), 22 ноября c 08:00 до 17:00 с. Журавкино (ул. Кооперативная, ул. Советская), 23 ноября c 08:00 до 17:00 с. Тархан Потьма (ул. Ленина, ул. Садовая), 24 ноября c 08:00 до 17:00 с. Покров Селищи (ул. Монастырская, ул. Зайкина), 25 ноября c 08:00 до 16:00 с. Булдыгино (ул. Центральная, ул. Новая).

Инсарский район:

21 ноября c 08:00 до 17:00 c. Нижние Вязера (ОАО Пикаев), с. Мордовская Паевка (ул. Комсомольская,  ул. Набережная, ул. Центральная), 22 ноября c 08:00 до 17:00 г. Инсар (ул. Московская), c. Нижние Вязера (ОАО Пикаев), 23 ноября c 08:00 до 17:00

г. Инсар (ул. Строительная, ул. Чернышевского), c. Нижние Вязера (ОАО Пикаев), 24 ноября c 08:00 до 17:00 c. Нижние Вязера (ОАО Пикаев), г. Инсар (ул. Ленина), 25 ноября c 08:00 до 16:00 с. Семёновка (ул. Максима Горького).

Ичалковский район:

21 ноября c 09:00 до 17:00 с. Лобаски (ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Яушева, ул. К.Маркса), 22 ноября c 09:00 до 17:00 с. Атманки (СХПК "1 Мая"), п. Кр.Пресня  (ул. Лесная, ул. Молодежная, ул. Рабочая), с. Рус. Лашма (ул. Центральная), 23 ноября c 09:00 до 17:00 с. Ичалки (ул. Гражданская), с. Ичалки (ул. Школьная, ул. К.Маркса, ул. Махова), с. Ичалки (ул. Гражданская, ул. Зеленая, ул. Чинченкова), с. Ичалки (ул. Интернациональная, ул. Кривошеева, ул. Кооперативная, ул. Набережная, ул. Первомайская, ул. Пролетарская), с. Пермеево (ул. Ленина, ул. Пролетарская, ул. Садовая), с. Ичалки (ул. Гражданская), с. Ичалки (ул. К.Маркса), 24 ноября c 09:00 до 17:00 с. Гуляево (ул. Ленина), с. Парадеево (ул. Архипова, ул. Филякина), с. Папулево (ул. Красная, ул. Центральная), Лада с (ул. Первомайская,  ул. Кирова), 25 ноября c 09:00 до 17:00 с. Тарханово (ул. Садовая), с. Гуляево (ул. Ленина, ул. Молодежная, ул. Советская), п. Калыша (ул. Садовая), с. Гуляево (ул. Ленина), с. Атманки (ул. Зеленая), с. Лобаски (ул. Титова, ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Первомайская, ул. Яушева), с. Ульянки (ул. Гагарина), с. Лобаски (ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Яушева, ул. К.Маркса).

Кадошкинский район:

20 ноября c 08:00 до 17:00 с. Латышовка (ул. Молодежная, школа), 21 ноября c 08:00 до 17:00 с. Большая Поляна (ул. Комсомольская, ул. Мирная), 22 ноября c 08:00 до 17:00 с. Большая Поляна (ул. Советская, ул. Школьная), 23 ноября c 08:00 до 17:00 п. Кадошкино (ул. Пушкина, ул. Ленина, ул. Садовая), 24 ноября c 08:00 до 17:00 п. Кадошкино (ул. Пушкина, ул. Ленина, ул. Садовая).

Ковылкинский район:

21 ноября c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Урицкого, ул. Гагарина, ул. Коммунистическая, ул. Добролюбова, ул. Демократичиская, ул. Тельмана, ул. Володарского, пер. Мельничный, ул. Саранская, ул. Совхозная, ул. Механизаторов, ул. Кирова, ул. Ломоносова, ул. Терешкова, ул. Титова, ул. Садовая, ул. Луговая, ул. Шевченко, ул. Мичурина, ул. Лермонтова, ул. Орджоникидзе), д. Н.Ржжавцы (ул. Центральная), с. Ст.Самаевка (ул. Молодежная, ул. Од.Веле, ул. Шай.Веле), с. Троицк (ул. Красноармейская, Свердлова, ул. Ленина), 22 ноября c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Строительная, ул. Зелёная, ул. Сосновая, ул. Мокшанская, ул. Мичурина, ул. Лермонтова, ул. Орджоникидзе), п. Примокшанск, п.Кр. Пресня (ул. Лесная, ул. Молодежная, ул. Рабочая), с. Рус.Лашма (ул. Центральная), 23 ноября c 08:00 до 17:00 с. Парапино (ул. Федора Дурнова), г. Ковылкино (ул. Мичурина, ул. Лермонтова, ул. Орджоникидзе), 24 ноября c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Заречная, ул. Гончарова), 25 ноября c 08:00 до 16:00 г. Ковылкино (ул. Урицкого, ул. Гагарина, ул. Коммунистическая, ул. Добролюбова, ул. Демократичиская, ул. Тельмана, ул. Володарского, пер. Мельничный, ул. Саранская, ул. Совхозная, ул. Механизаторов, ул. Кирова, ул. Ломоносова, ул. Терешкова, ул. Титова, ул. Садовая, ул. Луговая, ул. Шевченко, ул. Строительная, ул. Зелёная, ул. Сосновая, ул. Мокшанская),

п. Примокшанск. 

Кочкуровский  район:

24 ноября c 10:00 до 16:00 п. Красномайский (ООО МПК "Норовский"), 25 ноября c 10:00 до 16:00 с. Сабаево (ИП Глава КФХ Парваткина Александра Викторовна, ИП Четайкин Николай Иванович, ИП Пищикова Т.Н., ПАО "Мобильные ТелеСистемы",

ООО "Т2 Мобайл", ул. Лавровской, ул. Ленина), 27 ноября c 10:00 до 16:00 с. Сабаево(ПАО "Ростелеком"), с. Сабаево (ГБУ "Мордовская республиканская СББЖ", Филиал  "РТРС" "Радиотелевизионный передающий центр Республики Мордовия", Филиал РТРС "РТПЦ Республики Мордовия"), 27 ноября c 10:00 до 16:00 с. Подл. Тавла (ул. Московская), с. Н. Пырма (ул. Ленинская, ул. Центральная), 28 ноября c 10:00 до 16:00 с. Семилей (ОАО "Агрофирма "Норов",  ООО "АЭЛЬ-РТС" инжиниринг, ул. Ленинская, ул. Центральная, ул. Нагорная, ул. Пугачева), с. Н. Пырма (ул. Центральная), 29 ноября c 10:00 до 16:00 с. Семилей (ИП Адушкина Р.И., пер. Кооперативный, ул. Центральная, "Саранскмежрайгаз" ул. Нагорная, ул. Пугачева, ул. Молодежная, ул. Кассказова, ул. Центральная, ул. Советская, ул. Интернациональная, КФХ "Простор"), с. Ст. Турдаки (ул. Московская, ул. Подлесная, ул. Коминтерна, ул. Ленинская), с. Мурань (ул. Центральная), с. Кр. Зорька (ул. Центральная), с. Сабаево (ул. Крупской, ул. Лавровская).

Краснослободский район:

21 ноября c 10:00 до 16:00 с. Зайцево (ул. Центральная ферма), с. Зайцево (ул. Центральная Водокачка), 22 ноября c 10:00 до 16:00 с. Новая Карьга (ул. Ленина Мастерские, ул. Ленина МТФ), 23 ноября c 10:00 до 16:00 с. Новая Карьга (ул. Центральная ТОК, ул. Центральная СТФ), 24 ноября c 10:00 до 16:00 с. Новая Карьга (ул. Центральная Мастерские, ул. Центральная Зерносклад), 25 ноября c 10:00 до 16:00 с. Заречная Лосевка (ул. Нижняя, ул. Новая, ул. Садовая).

Лямбирский район:

21 ноября c 09:00 до 16:00 с. Михайловка (ул. Верхняя, ул. Нижняя, ул. Филатова, ул. Молодежная, ул. Дачная), п. Комунар (ул Школьная, МОУ "Саловская средняя общеобразовательная школа" Лямбирского м.р-на РМ, ООО "Энергоресурс", АО "Агрофирма "Октябрьская", Администрация Саловского с.п. Лямбирского м.р-на РМ, УФПС РМ - филиал ФГУП "Почта России", ПАО "Ростелеком", Водозабор), с. Лямбирь (ул. Мира), с. Чермишево (ул. Долгая), с. Большая Елховка (ул. В.Н. Имерякова, ул. Гаражная, ул. им. В.Н. Имерякова, ул. Молодежная, ул. Садовая, ул. им. В.П. Вакала, ул. Дачная, ул. Набережная, ул. Солнечная, ул. Вакала, ул. Ж-д казарма 39 км, ул. Казарма, ул. Октябрьская, ул. Фабричная, ул. Газпровод, ул. Заводская, ул. Красная, ул. Первомайская).

Октябрьский район:

21 ноября c 10:00 до 16:00 с. Луховка (ООО Проектно-строительная компания "Промышленное и гражданское строительство", МДОУ "Детский сад №93", ООО "КРОНА", ГУП РМ "Луховское", ИП Сурков Алексей Владимирович, МП г.о. Саранск Горсвет, ООО "Дом-Строй", ООО Агроторг, Щетинин Евгений Валерьевич, Удмуртский филиал ООО "ЕЭС-Гарант", ГКУ "Управление автомобильных дорог РМ", ПРО епархиального монастыря "Иоанно-Богословский мужской", АО "Саранскмежрайгаз", Общество с ограниченной ответственностью ", Опора Телеком", ул. Октябрьская, ул. Садовая), с. Куликовка (ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5", ГУП РМ "Луховское", АО "Международный аэропорт "Саранск", МП г.о. Саранск Горсвет, ООО Фирма "Стек", ИП Масанов Виталий Александрович, ул. Дачная, ул. Крупской, ул. Чапаева, пер. Дачный), с. Макаровка (ПРО епархиального монастыря "Иоанно-Богословский мужской", ПАО "Мобильные ТелеСистемы", Русаков Николай Владимирович), 22 ноября c 10:00 до 16:00 с. Макаровка (ООО Фирма "Стек", ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5"), 23 ноября c 10:00 до 16:00 с. Луховка (ИП Григорьев Алексей Кириллович, МП "Саранскгорводоканал", ГУП РМ "Луховское", ООО "МегаТорг-С", МП г.о. Саранск Горсвет, ООО Фирма "Стек", ООО"Эко-Л", ООО "Прокат инструмента", Филиал в г. Саранск РМ АО "Тандер", ИП Литвинов Александр Борисович, ул. Садовая, ул. Октябрьская), с. Макаровка (ПРО епархиального монастыря "Иоанно-Богословский мужской", ООО Фирма "Стек", ИП Жбанова Валентина Николаевна, ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5", МП г.о. Саранск Горсвет, ООО «СаранскВент», ПАО "Мобильные ТелеСистемы", Русаков Николай Владимирович, ГКУ "Управление автомобильных дорог РМ", ООО "Т2 Мобайл", ООО "АЭЛЬ-РТС" инжиниринг, МП "Саранскгорводоканал", АО "Саранскмежрайгаз", ул. Полевая, ул. Зеленая, ул. Коммунистическая, ул. Ленинградская, ул. Нагорная, ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Парковая), 25 ноября c 10:00 до 16:00 с. Макаровка (ул. Зеленая), 26 ноября c 10:00 до 16:00 с. Куликовка (ул. Дачная), с. Луховка (ул. Совхозная), с. Грибоедово (ул. Советская), с. Горяйновка (ул. Центральная, ул. Воробьевка), с. Танеевка (ул. Октябрьская), 27 ноября c 10:00 до 16:00 с. Макаровка (МП г.о .Саранск Горсвет), 28 ноября c 10:00 до 16:00 с. Луховка, с. Макаровка, с. Куликовка, с. Ивановка (с. Луховка: АО "Мордовская электросеть", ИП Голованов Константин Петрович, ПАО "Мордовэнергосбыт", ГУП РМ "Луховское", МП "Саранскгорводоканал", ИП Петров Геннадий Трофимович (Октябрьский район), ООО Фирма "Стек", ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ПАО «Россети Волга»-«Мордовэнерго», ГБУЗ Республики     Мордовия "Республиканская клиническая больница №5", ООО "Т2 Мобайл", ИП ГКФХ Юматов Сергей Васильевич, ООО "Мегаполис", АО "Саранскмежрайгаз", ИП Крюкова Ольга Владимировна, ООО "МордовРемАвто", МП г.о. Саранск Горсвет, ИП Бацунов Павел Викторович, с. Куликовка: ГУП РМ "Луховское", МП "Саранскгорводоканал", Грачев Алексей Михайлович, ООО "ГУК Октябрьского", АО "Саранскмежрайгаз", с. Макаровка:ФГБУ "Государссорткомиссия", АО "Саранскмежрайгаз". с. Ивановка: ИП Макеева Евгенья Николаевна, с. Луховка: (ул. Советская, ул. Совхозная, ул. Садовая, ул. Школьная, ул. Клубная, ул. Набережная), с. Куликовка (ул. Мирная, Чапаева, пер. Дачный, ул. Крупской, пер. Крупской, ул. Дачная), с. Макаровка (ул. Коммунистическая, Ленинградская, Лесная), с. Ивановка ( ул. Октябрьская, Полевая), с. Луховка (ул. Советская, ул. Школьная, ул. Клубная, ул. Садовая, ул.Лесная, ул. Коммунистическая, ул. Совхозная.), с. Макаровка (ул. Лесная, ул. Коммунистическая), с. Куликовка (ул. Мирная), с. Ивановка (ул. Полевая,  ул. Октябрьская), с. Макаровка (ул. Лнинградская, ул. Лесная).

Ромодановский район:

22 ноября c 09:00 до 17:00 с. Атьма (ул. Луговая, ООО "Атьма"), 24 ноября c 09:00 до 17:00 с. Анучино (ул. Нагорная, ул. Напольная), с. Кочуново (ул. Молодёжная, ул. Набережная, ул. Озёрная, ул. Зеленая), 25 ноября c 09:00 до 17:00 п. Мохоркосовхоз (ул. Центральная, ул. Школьная, ул. Полевая), с. Атьма (ООО "Атьма").

Старошайговский район:

21 ноября c 09:00 до 17:00 с. Шувары (Адм. Старотеризморгского с.п. Старошайговского м.р-на РМ), с. Сарга (Бурушкин Алексей Иванович, ИП Перфильев Геннадий Юрьевич, ул. Центральная, ул. Советская), п. Клад (ул. Центральная), 23 ноября c 09:00 до 17:00 с. Кулдым (ул. Ленина, ул. Ворошилова, ул. Чапаева), с. Темяшево (ул. Московская, ул. Центральная).

Теньгушевский район:

21 ноября c 09:00 до 17:00 п. Барашево (жилая зона ФКУ ЛИУ-3, ул. Штабная, ул. Клубная), 23 ноября c 09:00 до 17:00 п. Барашево (больница ФКУ ЛИУ-3, периметр ФКУ ЛИУ-3, ул. Вокзальная), 24 ноября c 09:00 до 17:00 п. Дачный (ул. Песчаная, ул. Центральная), 25 ноября c 09:00 до 17:00 с. Куликово (ул. Ленина).

Торбеевский район:

21 ноября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. 3 МКРН, ул. 2 МКРН, ул. Больничная, ул. Девятаева, ул. Макрова, ул. Гагарина), с. Кажлодка (ул. Приречье, ул. Пролетарская), 22 ноября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. 3 МКРН, ул. 2 МКРН, ул. Больничная, ул. Девятаева, ул. Макрова, ул. Гагарина), с. Кажлодка (ул. Приречье, ул. Пролетарская), с. Варжеляй (ул. 1-я Советская, ул. 2-я Советская, ул. Заречная, ул. Молодежная,  ул. Ленина ул. Гагарина), 23 ноября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. 3 МКРН, ул. 2 МКРН, ул. Больничная, ул. Девятаева, ул. Макрова, ул. Гагарина), с. Кажлодка (ул. Приречье, ул. Пролетарская), 24 ноября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. 3 МКРН, ул. 2 МКРН, ул. Больничная, ул. Девятаева, ул. Макрова, ул. Гагарина), с. Кажлодка (ул. Приречье, ул. Пролетарская), 25 ноября c 08:00 до 16:00 п. Торбеево (ул. 3 МКРН, ул. 2 МКРН, ул. Больничная, ул. Девятаева, ул. Макрова, ул. Гагарина), с. Кажлодка (ул. Приречье, ул. Пролетарская).

 

 

Здравоохранение
24 ноябрь 2022 12:04
24
ноябрь
12:04
layer up

В Мордовии выявлен 21 случай коронавируса за сутки, 25 человек выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлен 21 случай заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 16,7% больше.

23 ноябрь 2022 11:47
23
ноябрь
11:47
layer up

В Мордовии выявлено 18 случаев коронавируса за сутки, 4 человека госпитализированы

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 18 случаев заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 20% больше.

22 ноябрь 2022 12:30
22
ноябрь
12:30
layer up

В Мордовии выявлено 15 случаев коронавируса за сутки, 8 человек госпитализированы

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Это на 25% меньше, чем днем ранее.

21 ноябрь 2022 12:46
21
ноябрь
12:46
layer up

Артём Здунов поблагодарил мордовских врачей за работу в местах боевого слаживания

Медики из Мордовии в минувшую пятницу вновь работали на площадке учебного центра, где проходят боевое слаживание  мобилизованные из республики. Уже несколько раз бригада медиков под эгидой регионального Минздрава выезжала для оказания медицинской помощи нашим бойцам, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

21 ноябрь 2022 11:39
21
ноябрь
11:39
layer up

В Мордовии выявлено 20 случаев коронавируса за сутки, 10 человек выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 20 случаев заражения коронавирусом. На прошедшей неделе число подтвержденных фактов колебалось от 15 до 25 в день.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...