Мы приносим новости

 

24.06.2022

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

Электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды

с 04.07.2021г. по 10.07.2021г.

 

 

Ардатовский район:

06 июля c 09:00 до 17:00 с. Спас Мурзы (КФХ "Сигнал"), с. Большие Поляны (ул. Октябрьская), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Луньгинский Майдан (Никитин Алексей Александрович, ул. Горького,ул. Ленина,ул. 1 Мая, ул. К. Маркса), с. Большие Поляны (ул. Октябрьская), 08 июля c 09:00 до 17:00 с. Луньгинский Майдан (ул. 1 Мая, ул. Набережная, ООО Вперёд), с. Безводное (ул. Центральная, ул. Школьная).

Атюрьевский район:

05 июля c 09:00 до 17:00 с. Атюрьево (Администрация Атюрьевского МР РМ, ООО"Колос", ИП Марфин И.В.,ИП Сиркин В.С., ИП Енин С. Г., ПАО Сбербанк России, ИП Стерлигов А. А., ИП Кулягина Н.А., Межмуниципальный отдел МВД  РФ "Торбеевский", ИП Голышев И. Н., ИП Атманзина А. П., МБУК "Атюрьевский РДК Атюрьевского МР РМ", ИП Петяйкин Д.Б., Управление Федеральной службы судебных приставов по РМ, МУП "Атюрьевоэлектротеплосеть", ИП Солдатов В.Д., ИП Крылова А. И., ИП Голышев С. С., ИП Чевтайкин Н. П., ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ИП Баймашкин Р. Ю., ИП Володькина В. И., ИП Зеленов И.М., ИП Кураев Н.Н., ИП Сенькина Н. С., ИП Крылова П. М., ИП Чудаев С. С., ИП Сиркина А. И.,ООО "Глобус", ООО Агроторг, ГКУ РМ "Виндрейское территориальное лесничество", ПАО "Ростелеком", ГАУ РМ "Ледовый дворец", ФГБУ "ФКП Росреестра", ГУ -Региональное отделение фонда социального страхования РФ РМ,АО "Почта России, ГБУЗ РМ "Торбеевская ЦРБ", ул. Центральная,  ул. Кирова,  ул. Красноармейская,  ул. Пугачева,  ул. Ст.Разина,  ул. Акиняева,   ул. Октябрьская, ул. Пушкина, ул. Коммунистическая, ул. Колхозная, ул. Бараева, ул. Пролетарская, ул. Луговая, ул. Горького,  ул. Пионерская, ул. Махрова), с. Перевесье (ООО "АЭЛЬ-РТС" инжиниринг,  Адм.Перевесьинского СП,  ООО СП "Перевесье"; Церковь; ПАО "Ростелеком", ГБУЗ РМ "Торбеевская ЦРБ", ИП Тремасов И. В.; ИП Мелишев С.С, ул. Центральная, ул. Молодежная, д. Духонькино (ул. Центральная, ул. Школьная, Адм.Перевесьинского СП, ИП Мелишев Н.С., ООО СП "Перевесье", МБОУ "Перевесьевская СОШ"), д. Перевесье-2 (ул. Загранная), с. Атюрьево (ОАО "Комунсервис"), 06 июля c 09:00 до 17:00 с. Перевесье (ООО СП "Перевесье", Адм.Перевесьинского СП, Церковь), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Перевесье (Адм.Перевесьинского СП, ПАО "Ростелеком", ГБУЗ РМ "Торбеевская ЦРБ", ИП Тремасов И. В., ИП Мелишев С.С,  ул. Центральная, ул. Молодежная), д.Перевесье-2 (ул. Загранная), 08 июля c 09:00 до 17:00 д. Шайгуши (ул. Центральная, Адм.Новочадовского СП (Водозабор).

Атяшевский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 с. Киржеманы (ул. Советская, ул. Ленинградская, ул. Карла Маркса,ООО "Т2 Мобайл", ГБУЗ РМ "Атяшевская районная больница", АО "Газпром газораспределение Саранск",ИП КФХ Живаев Анатолий Николаевич), п. Птицесовхоз Сараст (ул. Молодежная, ООО "Т2 Мобайл",АО «Агро-Атяшево»,ГБУЗ РМ "Атяшевская районная больница", ПАО "Ростелеком", МБДОУ Атяшевского муниципального района "Атяшевский детский сад №2", ИП Чернышев Даниил Сергеевич), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Киржеманы (ул. Войнова), п. Птицесовхоз Сараст (АО «Агро-Атяшево», ООО "ЕЭС - Гарант"), п. Птицесовхоз Сараст (АО "Почта России", МАУК Атяшевского муниципального района "Центр национальной культуры и ремесел"), 06 июля c 09:00 до 17:00 с. Киржеманы (ул. Ленина, ул. Центральная, ул. Московская), с. Русские Дубровки (ООО "Мира", ООО "Т2 Мобайл", ОАО «Агрофирма «Искра», ул. Октябрьская, ул. Пролетарская, ул. Набережная, ул. Советская, ул. Мостовая,ул. Красный Восток, ул.Садовая, ГБУЗ РМ "Атяшевская районная больница", ПАО "Ростелеком", ИП Елисеев Алексей Николаевич, Александров Владимир Иванович), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Киржеманы (ул. Центральная, ИП Тикшайкин Е.А., Приход Казанской церкви Ардатовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), ООО "РН-Энерго", АО "Почта России", Администрация Киржеманского сельского поселения Атяшевского района, ИП Ленькина Ольга Викторовна, МАУК Атяшевского муниципального района "Центр национальной культуры и ремесел"), с. Русские Дубровки (ул. Л.Толстого), 08 июля c 09:00 до 17:00 с. Русские Дубровки (ООО "Мира", ООО "Т2 Мобайл", ул. Октябрьская, ул. Пролетарская, ул. Набережная), п. Птицесовхоз Сараст (АО «Агро-Атяшево», МП Атяшевского гор. пос. Атяшевского муницип. р-на РМ "Жилищно-коммунальное хозяйство", Яшина Галина Александровна, ИП Леванин Н.И., ул. Лесная, ул. Советская).

Больше-Березниковский район:

07 июля c 08:00 до 17:00 с. Гарт (ул. Молодежная), 08 июля c 08:00 до 17:00 с. Гарт (ул. Советская, ул. Школьная).

Большеигнатовский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 д. Новые Селищи (ул. Полевая), с. Протасово (ул. Садовая), 05 июля c 09:00 до 17:00 д. Красная Нива (Склад 1,2), 06 июля c 09:00 до 17:00 д. Новое Чамзино (ул. Садовая, ИП Кабаев В.Ю. (ферма),ул. Центральная, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница"), 07 июля c 09:00 до 17:00 д. Красная Нива (ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Терешковой, ул. Школьная, Потребительское общество "Б.Игнатовское" (магазин), Администрация Киржеманского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района РМ, ООО "Т2 Мобайл", ПАО "Ростелеком", ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ИП КФХ Кондратьев И.Н. (ферма), 08 июля c 09:00 до 13:00 с. Старое Чамзино (ул. Молодежная).

Дубенский район:

04 июля c 10:00 до 17:00 с. Поводимово (ул. Рабочая Администрация Поводимовского сельского поселения, Управление автомобильных дорог Республики Мордовия), 05 июля c 10:00 до 17:00 с. Поводимово (ул. Советская, Администрация Поводимовского сельского поселения), 06 июля c 10:00 до 17:00 с. Кочкурово (Администрация Кочкуровского сельского поселения, Слушкин В.М.), 07 июля c 10:00 до 17:00 с. Кочкурово, 08 июля c 10:00 до 16:00 с. Пуркаево (ул. Горького, Администрация Пуркаевского сельского поселения, МРО православный Приход храма Святой Троицы с. Пуркаево).

Ельниковский район:

04 июля c 10:00 до 17:00 д. Полочино (ул. Полочинская), д. Бриловка (ул. Октябрьская), 05 июля c 10:00 до 17:00 д. Старые Русские Пошаты (ул.Мокшанская), с. Новоямская Слобода (ул. Центральная, ул. Лесная, ул. Молодежная), 06 июля c 10:00 до 17:00 с. Новоямская Слобода (ИП Макаев Е.В., ул. Колхозная, ул. Центральная, ул. Полевая), 07 июля c 10:00 до 17:00 с. Новоямская Слобода (пер. Больничный, ул. Овражная, ул. Ленина, ИП Макейкин Н.Н.).

Зубово-Полянский:

04 июля c 08:00 до 17:00 с. Ясная Поляна (ул. Лесная, ул. Попова), 05 июля c 08:00 до 17:00 с. Ясная Поляна (ул. Лесная, ул. Попова), 06 июля c 08:00 до 17:00 с. Ясная Поляна (ул. Лесная, ул. Попова), 07 июля c 08:00 до 17:00 с. Ясная Поляна (ул. Лесная, ул. Попова), 08 июля c 08:00 до 16:00 с. Ачадово (ул. Московская).

Инсарский район:

04 июля c 08:00 до 17:00 с. Сиалеевская Пятина (ул. Социалистическая, ул. Пролетарская, ул. Садовая), 05 июля c 08:00 до 17:00 с. Сиалеевская Пятина (ул. Социалистическая, ул. Пролетарская, ул. Садовая), 06 июля c 08:00 до 17:00 с. Сиалеевская Пятина (ул. Социалистическая, ул. Пролетарская, ул. Садовая), 07 июля c 08:00 до 17:00 с. Сиалеевская Пятина (ул. Социалистическая, ул. Пролетарская, ул. Садовая), 08 июля c 08:00 до 16:00 с. Сиалеевская Пятина (ул. Социалистическая, ул. Пролетарская, ул. Садовая).

Ичалковский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 п. Троицк (ул. Мирная, ул. Колхозная), с. Селищи  (ул. Центральная, ул. Учительская), д. Юсуповка (ул. Гагарина), с. Селищи  (ул. Депутатская, ул. Новая Линия, ул. Учительская, ул. Центральная, ул. Энгельса), с. Сосновка (ул. Зеленая), с. Тарханово (ул. Демьяна Бедного, ул. Калинина, ул. Карла Маркса, ул. Кирова, ул. Ленинская, ул. Пролетарская, ул. Пушкина, ул. Садовая, ул. Семашко), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Оброчное (ул. Привокзальная), с. Ичалки  (ул. Первомайская, ул. Красная Звезда, ул. Революционная, ул. Интернациональная), с. Новые Ичалки (ул. Заречная, ул. Центральная, ул. Нагорная, ул. Садовая), с. Ведянцы (ул. Горького, ул. К.Маркса, ул. Л.Толстого, ул. Московская, ул. Первомайская, ул. Романова), с. Инелей (ул. Гагарина, ул. Калинина, ул. Ленинская, ул. О.Кошевого), 06 июля c 09:00 до 17:00 д. Камчатка (ул. Садовая), с. Камаево  (ул. Ленина, ул. Н.В. Шлукина), с. Ташкино (ул. Лесная), с. Береговые Сыреси (ул. Журавлевка, ул. К.Маркса, ул. Кооперативная, ул. Ленинская, ул. Московская, ул. Набережная, ул. Советская), с. Папулево (ул. Красная, ул. Лесная, ул. Ремесленная, ул. Тверская, ул. Центральная), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Ичалки  (ул. Октябрьская), 08 июля c 09:00 до 17:00 д. Малые Ичалки (ул. Лесная), п. Калши (ул. Школьная, ул. Лесная, ул. Садовая).

Ковылкинский район:

04 июля c 08:00 до 17:00 с. Красная Пресня, с. Крутенькое, 05 июля c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Мичурина, ул. Лермонтова, ул. Орджоникидзе), с. Старое Дракино, с. Новое Дракино, 06 июля c 08:00 до 17:00 с. Красная Пресня (ул. Октябрьского, ул. Горького, ул. Заречная), с. Старое Дракино, с. Новое Дракино, 07 июля c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Мичурина, ул. Лермонтова, ул. Орджоникидзе), 08 июля c 08:00 до 16:00 п. Первомайский (ул. Зверофермы).

Кочкуровский район:

06 июля c 10:00 до 16:00 с. Сабаево (ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5", ул. Лавровского, ул. Ленина, ул. Крупской), 07 июля c 10:00 до 16:00 с. Сабаево (ул. Карла Маркса), с. Новая Пырма (ул. Центральная, ул. Ленинская, ул. Садовая), 08 июля c 10:00 до 16:00 с. Сабаево (ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5", ул. Лавровского), с. Новая Пырма (ул. Садовая, ул. Молодежная).

Краснослободский район:

04 июля c 10:00 до 16:00 с. Н.Усад (ул. Стрижевка, ул. Масеевка, ул. Садовая, ул. Рабочая, ул. Новая), 05 июля c 10:00 до 16:00 с. Н.Усад (ул. Проезжая), 06 июля c 10:00 до 16:00 с. Кр.Подгора (ул. Школьная, ул. Андреевка, ул. Зеленая), 07 июля c 10:00 до 16:00 с. М.Маскино (ул. Заречная), с. Р.Маскино (ул. Троицк, ул. Зарека, ул. Тявина), 08 июля c 10:00 до 13:00  с. Р.Маскино (ул. Замокша, ул. Гора), с. Тустатово (ул. Луговая).

Лямбирский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 с. Пензятка  (ул. Казанская), с. Кривозерье (ул. Ленина), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Смольково (ул. Смольково), с. Чекаевка (ул. Нагорная), 06 июля c 09:00 до 17:00 с. Смольково (ул. Смольково), с. Александровка (ул. Пролетарская), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Смольково (ул. Смольково), с. Аксеново  (ул. Молодежная).

Октябрьский район:

04 июля c 10:00 до 13:00 с. Луховка (ООО "УК Жилкомфорт", ЖК "Восточный", ул. Школьная, МДОУ "Детский сад №93", ул. Волкова, ул. Пригородная, ул. Светлая, ул. Звездная, ул. Пензенский проезд, "Хлесткий" (магазин), 05 июля c 10:00 до 16:00 с. Луховка (МП "Саранскгорводоканал" (КНС), с. Солдатское (ул. Советская, ул. Совхозная).

Ромодановский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 с. Курган (ул. Заречная), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Иняты (ул. Центральная), 06 июля c 09:00 до 17:00 с. Вырыпаево (ул. Овражная), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Трофимовщина (ул. Колхозная, ул. Центральная), 08 июля c 09:00 до 17:00 с. Белозерье  (ул. Советская), с. Иняты (ул. Лесная, ул. Полевая, ул. Центральная).

Рузаевский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 с-з. Красное Сельцо (ул. Ленина, ул. Рузаевская, ул. Родниковая, ООО Агросоюз-Красное Сельцо (контора), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Болдово (ООО "Исток" (зерноток), 06 июля c 09:00 до 17:00 с. Русское Баймаково (ООО "Стрелецк" (ферма), ул. Солнечная, ул. Выселки), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Шишкеево (ул. Ленина, ул. Большая, Публичное акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы"), 08 июля c 09:00 до 17:00 с. Новый Усад (ул. Овражная, ул. Центральная, ул. Запрудная).

Старошайговский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 с. Новое Акшино (МОУ «Новоакшинская СОШ» Старошайговского муниципального района Республики Мордовия, АО "Агрофирма Октябрьская", ул. Центральная, МДОУ «Новоакшинский детский сад » Старошайговского муниципального района Республики Мордовия, ООО "РН-Энерго", АО"Агрофирма Октябрьская", ИП Одуев Андрей Алексеевич, АО "Газпром газораспределение Саранск", МБУК "Центр культуры", ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ", с. Вертелим (ул. Базарная), с. Шигонь (МПРО Приход Михайло-Архангельской церкви, Филиал РМ ПАО "Ростелеком", ИП Жевлакова Тамара Ивановна), с. Ингенер-Пятина (ООО "Конопатское"), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Вертелим (ул. Школьная, ул. Пролетарская, ул. Ирсетская), с. Авгуры (ул. Центральная), с. Ирсеть (ул. Центральная, ИП Цыпцын Алексей Васильевич), с. Темяшево (ул. Центральная, ул. Московская), с. Шигонь (Администрация Шигоньского сельского поселения Старошайговского муниципального района Республики Мордовия, ООО "Биосфера", ООО "Т2 Мобайл", ул. Юбилейная, ул. Московская), с. Новое Акшино (АО "Агрофирма Октябрьская", ул. Красносельская), с. Ингенер-Пятина (ООО "Конопатское"),

с. Мельцаны (ул. Речная), 06 июля c 09:00 до 17:00 с. Новая Александровка (ул. Первомайская, ул. Нагорная, ул. Московская, ул. Лесная, ул. Подлесная, ул. Центральная, ул. Молодежная, АО "Газпром энергосбыт", ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ", ООО "РН-Энерго", ИП Прекин Алексей Петрович, АО "Газпром газораспределение Саранск"), с. Трегубовка (ул. Центральная), с. Германовка (ул. Центральная), с. Гавриловка (ул. Гавриловская, ул. Лесная), с. Верякуши (ул. Центральная), с. Новое Акшино (ул. Малиновка, АО "Агрофирма Октябрьская"), с. Шигонь (ООО "Биосфера"), с. Мельцаны (ул. Речная),

с. Восход (ООО"Хорошее дело", ул. Центральная), 07 июля c 09:00 до 17:00 с. Красный (ул. Центральная), с. Новое Акшино (ул. Школьная, ул. Центральная, АО "Агрофирма Октябрьская", ООО "Т2 Мобайл"), с. Вертелим (ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ"), с. Восход (ООО "Хорошее дело"), 08 июля c 09:00 до 17:00 с. Мельцаны (ООО "Плодовоягодный питомник"), с. Новое Акшино (АО "Агрофирма Октябрьская"), с. Вертелим (ул. Базарная).

Темниковский район:

04 июля c 09:30 до 17:00 с. Р.Караево, 05 июля c 09:30 до 17:00 с. Алексеевка, 06 июля c 09:30 до 17:00 с. Алексеевка, 07 июля c 09:30 до 17:00 с. Пурдошки, 08 июля c 09:30 до 17:00 д. Агеево.  

Теньгушевский район:

04 июля c 09:00 до 17:00 с. Широмасово (ферма КФХ), с. Нароватово (ул. 1 Мая), 05 июля c 09:00 до 17:00 с. Нароватово (ул. Молодёжная), 06 июля c 09:00 до 17:00 д. Ивановка, с. Нароватово (водокачка Администрации Нароватовского сельского поселения), 07 июля c 09:00 до 17:00 д. Александровка, д. Красный Яр, 08 июля c 09:00 до 17:00 с. Сакаево (ул. Заречная)

Торбеевский район:

04 июля c 08:00 до 17:00 д. Жукулуг (ул. Жукулуг), 05 июля c 08:00 до 17:00 д. Жукулуг (ул. Жукулуг), 06 июля c 08:00 до 17:00 д. Жукулуг (ул. Жукулуг), 07 июля c 08:00 до 17:00 д. Жукулуг (ул. Жукулуг), 08 июля c 08:00 до 16:00 д. Жукулуг (ул. Жукулуг).

Здравоохранение
12 август 2022 15:06
12
август
15:06
layer up

За неделю количество вызовов врачей увеличилось в Мордовии на 30%, а в Саранске - на 54%

11 августа в Доме Республики под председательством Главы Мордовии прошло очередное заседание оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

12 август 2022 11:54
12
август
11:54
layer up

В Мордовии выявлено 70 случаев коронавируса, 70 человек выписали

В Мордовии продолжает расти число случаев коронавируса. С начала августа число ежедневно регистрируемых фактов заражений выросло более чем в 2 раза. За минувшие сутки 70 человек получили положительные тесты на COVID-19 – на 22,8% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедший четверг 10 человек. 70 пациентов выздоровели.

12 август 2022 10:59
12
август
10:59
layer up

Наиболее тяжелых пациентов с Донбасса будут вывозить на лечение в Россию

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию. Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

11 август 2022 14:02
11
август
14:02
layer up

В Мордовии за сутки до 57 выросло число случаев коронавируса - на 32,6%

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 57 случаев коронавируса – на 32,6% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедшую среду 5 человек. 60 пациентов выздоровели.

10 август 2022 11:43
10
август
11:43
layer up

В Мордовии за сутки коронавирус подтвержден у 43 человек, 45 выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 43 случая коронавируса – на 2,3% меньше, чем сутками ранее. Госпитализированы за прошедший вторник 4 человека. 45 пациентов выздоровели.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...