Мы приносим новости

 

11/06/2022

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

Электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды:

 

с 13.06.2022г. по 19.06.2022г.

 

 

Ардатовский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с. Редкодубье (ул. Ленинская, ул. Молодежная, ул. Гагарина, ул. Киржеманова), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Редкодубье (ул. Молодежная, ул. Октябрьская), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Редкодубье (МБОУ Редкодубская средняя общеобразовательная школа), д. Сосновка (ул. Луговая).

Атюрьевский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с. Верхние Кишалы (ул. Верхняя Приход Свято-Никольской церкви; АО "Почта России"), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Верхние Кишалы (МБОУ "Кишалинская СОШ"), с. Нижние Кишалы (Администрация Кишалинского СП), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Новочадово (ул. Школьная; ул. Колхозная; АО Почта России), д. Барашево (ул. Школьная; ул. Центральная; ул. Лесная;ГБУЗ РМ "Торбеевская ЦРБ"; ООО"Стрельниковское"), 17 июня c 09:00 до 17:00 д. Павловка (ул. Центральная; ИП Крылов Ф. И.), с. Атюрьево (ул. Агрохимиков; ул. Михайлова; ИП "Савкин Н.П."), с. Мордовская Козловка (ул. Луговая, ул. Центральная(д.Потьма), ул. Школьная; ул. Липовая Роща;ПАО "Ростелеком"; ООО"Стрельниковское" ; ИП Ивашкин В. В), с. Мордовская Козловка (ул. Центральная, ул. Молодежная; ООО "Глобус" ;МБУК "Атюрьевский РДК" ;МБДОУ "Атюрьевский детский сад "Сказка" ;МБУК "Атюрьевская централизованная библиотечная система" ;ГБУЗ РМ "Торбеевская ЦРБ" ;ИП Ивашкин В.В. ;АО "Почта России").

Атяшевский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с. Дюрки (ул. Молодежная, ул. Ленина, Администрация Сабанчеевского сельского поселения Атяшевского муниципального района РМ), 14 июня c 09:00 до 17:00 с. Вечерлей (ЗАО "Мордовский бекон" ПУ Вечерлейское), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Дюрки (ул. Молодежная, ул .Ленина, Администрация Сабанчеевского сельского поселения Атяшевского муниципального района РМ), с. Ахматово (ул. Ленина, ул. Полевая, ул. Карла Маркса, ГБУЗ РМ "Атяшевская районная больница"), с. Ахматово (ПАО "Ростелеком", МАУК Атяшевского муниципального района "Центр национальной культуры и ремесел"), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Дюрки (АО "Газпром газораспределение Саранск", ул. Ленина), с. Покровское (ИП Бершак М.В.), с. Покровское (ул. Центральная, МАУК Атяшевского муниципального района "Центр национальной культуры и ремесел", ИП Бершак М.В.), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Знаменское (ул. Заозерная), д. Старое Баево (ул. Коммунистическая, ул. Колхозная), д. Старое Баево (ИП Бершак М.В.).

Больше-Березниковский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с. Большие Березники (МБУ "СХКО Большеберезниковского района", Ежиков Сергей Владимирович, Атяшев М.О.), с. Большие Березники (ул. Горького, ул. Больничная), с. Большие Березники (КФХ Полет), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Большие Березники (ул. Березовая), с. Большие Березники (Астайкин Александр Александрович), 16 июня c 09:00 до 17:00, с. Большие Березники (ул. Березовая), с. Марьяновка (МБОУ "Марьяновская средняя общеобразовательная школа"), с. Марьяновка (ул. Школьная), с. Большие Березники (Астайкин Александр Александрович), с. Марьяновка (ООО Заводское), с. Марьяновка (ул. 1 мая), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Марьяновка (МБОУ "Марьяновская средняя общеобразовательная школа"), с. Симкино (ул. Ленина), с. Тазино (ООО "Искра"), с. Марьяновка (ООО Заводское), с. Тазино (ул. Мотина), 18 июня c 09:00 до 17:00 с. Марьяновка (МБОУ "Марьяновская средняя общеобразовательная школа"), с. Симкино (ул. Ленина), с. Марьяновка (ООО Заводское), 19 июня c 09:00 до 17:00 с. Марьяновка (МБОУ "Марьяновская средняя общеобразовательная школа"), с. Симкино (ул. Ленина), с. Марьяновка (ООО Заводское).

Большеигнатовский район:

14 июня c 09:00 до 13:00 с. Горки (ул. Гагарина, ул. Горького, ул. Дзержинского, ул. Калинина, ул. К.Маркса, ул. Красноармейская, ул. Молодежная, ул. Чернышевского, ул. Энгельса, ФАП; ФГУП "Почта России", АТС, Магазины (ИП Корнилина Е.Ф., КФХ Ключниковой А.Н., Потребительское общество "Б.Игнатовское"), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Новое Качаево (ул. Набережная, ул. Садовая), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Новое Качаево (ул. Гагарина, ул. Кооперативная, ул. Заречная, ул. Набережная, ул. Садовая, АТС, ФАП, ФГУП "Почта России", Магазин (ИП Полякина С.В.), 17 июня c 09:00 до 13:00 с. Новое Качаево.

Дубенский район:

14 июня c 10:00 до 17:00 с. Чиндяново (ул. Гагарина Администрация Поводимовского сельского поселения (население, артскважина), 16 июня c 10:00 до 17:00 с. Красино, с. Ливадка (Администрация Красинского сельского поселения), 17 июня c 10:00 до 17:00 с. Поводимово (Администрация Поводимовского сельского ул. Садовая, ул. Ечмаева, ул. Ленина, ул. Школьная, МБДОУ "Дубенский детский сад комбинированного вида "Солнышко", Горинов Александр Михайлович, Суродеева Татьяна Дмитриевна, ИП Суродеева А.А., ИП Глава КФХ Саушкина Н.А.), с. Чиндяново (Администрация Поводимовского сельского поселения (объекты ЖКХ, артскважина №1, 2), ООО "Т2 Мобайл", АО "Почта России", ГБУЗ РМ "Дубенская РБ", ПАО "Ростелеком", МБОУ "Поводимовская СОШ им. Героя Социалистического Труда Н.М. Суродеева, ООО "Надежда", ИП Акайкина Е. М., ИП Куданкина Ольга Алексеевна, МБУК "Дубенский районный Дом Культуры" Дубенского муницип. района РМ, Местная религиозная организация Приход Казанской церкви с. Чиндяново Дубенского р-на РМ).

Ельниковский район:

14 июня c 10:00 до 17:00 с. Большой Уркат (КФХ "Искра"), 15 июня c 10:00 до 17:00 д. Старые Шалы (ул. Центральная ул. Речная), 17 июня c 10:00 до 17:00 с.Русское Корино (КФХ "Дружба").

Зубово Полянский район:

14 июня c 08:00 до 17:00 п. Зубова Поляна (ул. Новикова Прибоя), 15 июня c 08:00 до 17:00 п. Зубова Поляна (ул. Новикова Прибоя), 16 июня c 08:00 до 17:00 п. Зубова Поляна (ул. Новикова Прибоя), 17 июня c 08:00 до 16:00 п. Зубова Поляна (ул. Новикова Прибоя).

Инсарский район:

14 июня c 08:00 до 17:00 с. Мордовская Паёвка (ул. Молодёжная), 16 июня c 08:00 до 17:00 с. Мордовская Паёвка (ул. Молодёжная), д. Русские Яндовищи (ул. Советская), 17 июня c 08:00 до 16:00 с. Кочетовка (ул. Ленина).

Ичалковский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 п. Смольный (ОАО "Электровыпрямитель" (о/л Орленок), ОАО "Санаторий "Алатырь", Санаторий "Вастома"), с. Гуляево (ул. Титова), с. Рождествено (ГБПОУ РМ "Кемлянский аграрный колледж", МБУДО "Ичалковская ДЮСШ" Ичалковского муниципального, ул. Первомайская), с. Ичалки  (ЗАО "Ичалки" МТФ), с. Ичалки  (ул. Интернациональная ул. Набережная), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Баево (ул. Ленинская пер. Мясокомбинатский), с. Ичалки  (ЗАО "Ичалки" МТФ), с. Ичалки  (ул. Интернациональная ул. Набережная), с. Рождествено (Педколедж, ГБПОУ РМ "Кемлянский аграрный колледж", МБУДО "Ичалковская ДЮСШ" Ичалковского муниципального, ул. Первомайская, ФОК), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Баево (ул. 1 Мая, ул. Почтовая, ул. Гражданская, ул. Луговая), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Гуляево (ул. Советская)

Кадошкинский район:

15 июня c 08:00 до 17:00 с. Паёво (ул. Гагарина), п. Кадошкино (мкрн Промзона).

Ковылкинский район:

14 июня c 08:00 до 17:00 с. Красная пресня, с. Курнино (ул. Гагрина), 15 июня c 08:00 до 17:00 с. Мамолаево (ул. Советская, ул. Калинина), с. Новое Липьево (ул. Мичурина), с. Самозлейка, 16 июня c 08:00 до 17:00 с. Старое Дракино, с. Новое Дракино, 17 июня c 08:00 до 16:00 с. Михайловка.

Кочкуровский район:

14 июня c 10:00 до 16:00 с. Красная Зорька (КФХ "Свет"), ОАО "Саранский ДСК", АО "Саранскмежрайгаз", ул. Центральная), с. Сабаево (ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород", АО "Газпром энергосбыт"), с. Мурань (ПАО "Ростелеком"; ОАО "Саранский ДСК"; ООО Мордовская сетевая компания "Обособленное подразделение ПАО "ВымпелКом" г.Саранск"; ООО "МБ", ул. Центральная.), 15 июня c 10:00 до 16:00 с. Мурань (ПАО "Ростелеком", ОАО "Саранский ДСК", МБУК "Районный центр национальной культуры НПР" КМР РМ, ОАО "Агрофирма "Норов", ИП Ваньков С.Г., ООО Мордовская сетевая компания, "Обособленное подразделение ПАО "ВымпелКом" г. Саранск", ООО "МБ", МРОП Приход церкви Воздвижение Креста с. Мурань Кочкуровского р-на Саранской и Мордовской Епархии, ИП Нуштайкин Н.Д.), с. Кочкурово (Системы жизнеобеспечения РМ, ИП Занькина Наталья Александровна.), с. Новая Пырма (ул. Садовая), с. Мурань (МБУК "Районный центр национальной культуры НПР" КМР РМ, ОАО "Саранский ДСК", ИП Ваньков С.Г., МРОП Приход церкви Воздвижение Креста с.Мурань Кочкуровского р-на Саранской и Мордовской Епархии, ИП Нуштайкин Н.Д., ул. Центральная), 16 июня c 10:00 до 16:00 с. Воеводское (ООО "Т2 Мобайл", ООО "Медэя", ул. Молодежная, ул. Советская), с. Красная Зорька (ул. Центральная), с. Подлесная Тавла (Системы жизнеобеспечения РМ, ООО "ТАВЛА", Администрация Подлесно-Тавлинского сельского поселения, АО "Газпром энергосбыт", ИП Асатурян Роберт Викторович, ООО "Т2 Мобайл", МБУДО "Подлеснотавлинская ЭДХШ", ИП Соломанин Виталий Владимирович, АО "Мордовская электросеть", МУП ЖКХ Водоканал, ИП Миронов В.В., МПРО Приход Христорождественской церкви, "Обособленное подразделение ПАО "ВымпелКом" г. Саранск", ПАО "Ростелеком", ИП Глава КФХ Ильин Алексей Викторович, МБОУ "Кочкуровская СОШ", Администрация Подлесно-Тавлинского сельского поселения, ИП Чекайкин Григорий Васильевич, СППК "Торгово-перерабатывающий центр", ИП Батршин Марат Рафикович, 17 июня c 10:00 до 16:00 с. Воеводское (ООО "Медэя". ул. Молодежная, ул. Советская), с. Воеводское (ИП Люкшин Сергей Анатольевич, ПАО "Ростелеком", ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5", ул. Ясная, ул. Советская, ул. Куйбышева, ул. К. Маркса).

Краснослободский район:

14 июня c 10:00 до 16:00 с. Краснополье (СХПК Красный Пахарь), п. Преображенский (Краснослободский Аграрный техникум), 15 июня c 10:00 до 17:00 с. Краснополье (СХПК Красный Пахарь), с. Старое Синдрово (ул. Молодежная), с. Старое Синдрово (ГУП РМ Плодовоягодный питомник), 16 июня c 10:00 до 16:00 с. Краснополье (СХПК Красный Пахарь), с. Сивинь (ул. Набережная ул. Кооперативная ул. Нижняя базарная ул. Верхняя базарная ул. Нагорная), 17 июня c 10:00 до 17:00 с. Мордовские Парки (ул. Кузнецова), с. Пригородное (Краснослободский Аграрный техникум), с. Маськино, с. Желтоногово, с. Новый Усад, с. Красная Подгора, с.Тустатово, с. Потякши, с. Русское Маськино, с. Слободские Дубровки, с. Беликово, с. Заберезово.

Ромодановский район:

14 июня c 10:00 до 17:00 д. Лыковщина (ООО "АЭЛЬ-РТС" инжиниринг Стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД, ул. Республиканская), п. Дмитриевка (ТНВ "ООО МАПО и К" Летний лагерь, ул. Луговая), с. Пятина (ул. Советская ТНВ "ООО МАПО и К" (Мастерская, Пилорама, МТФ, Кормоцех, СТФ), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Пушкино (ул. Центральная, ПАО "Ростелеком", ООО "Т2 Мобайл", ИП Матюнин Анатолий Егорович, ул. Жуковка.), с. Пушкино (ул. Молодёжная, ул. Мордовская, Филиал "ОПМ" Ромодановского райпо, ЧП Чалов Виталий Евгеньевич, МБОУ "Атьминская СОШ"), с. Пушкино (ул. Дачная, ИП Богомолов Сергей Андреевич (Артскважина и водонапорная башня с. Пушкино), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Пятина (ТНВ "ООО МАПО и К" МТФ).

Рузаевский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с. Хованщина (ул. Рабочая, ул. Лесная, ул. Центральная, ул. Железнодорожная, ООО "Болдовское" Рузаевского райпо), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Хованщина (ул. Рабочая, ул. Лесная, ул. Центральная), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Пайгарма (ул. Солнечная), с. Кулишейка (ул. Луговая), 17 июня c 09:00 до 17:00 п. Рыбный (ул. Прудовая,  ООО "Рыбхоз Левженский"), с. Левжа (ул. Ленина).

Ст.Шайговский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с.Богдановка (ООО "Сельхозпредприятие "Богдановское", МОУ "Богдановская основная общеобразовательная школа", ул. Советская), с. Новая Саловка (ООО "Сельхозпредприятие "Богдановское", ул. Советская, ул. Горокого), с. Вертилим (УФПС РМ- филиал ФГУП "Почта России", ул. Базарная), 15 июня c 09:00 до 17:00 с.Богдановка (ООО "Сельхозпредприятие "Богдановское", МОУ "Богдановская основная общеобразовательная школа", ул. Советская), с. Красный (ИП Саушкин Геннадий Васильевич, ул. Центральная), с. Красный (ИП Саушкин Геннадий Васильевич, ул. Центральная), 16 июня c 09:00 до 17:00 с.Богдановка (ООО "Сельхозпредприятие "Богдановское", МОУ "Богдановская основная общеобразовательная школа", ул. Советская), с. Красный (ИП Саушкин Геннадий Васильевич, ул. Центральная).

Темниковский район:

14 июня c 09:30 до 17:00 д. Итяково, с. Подгорное Канаково, с. Кондровка, с. Пурдошки  (ул. Кирова, ул. Зарека), д. Итяково, с. Подгорное Канаково, с. Кондровка, с. Пурдошки  (ул. Кирова ул. Зарека), 15 июня c 09:30 до 17:00 д. Итяково, с. Подгорное Канаково, с. Кондровка, с. Пурдошки  (ул. Кирова ул. Зарека), 16 июня c 09:30 до 17:00 д. Тумсово, с. Старый Ковыляй, д. Итяково, с. Подгорное Канаково, с. Кондровка, 17 июня c 09:30 до 17:00 с. Старый Ковыляй.

Теньгушевский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 д. Малая Шокша, д. Полярная Звезда, п. Барашево (ИП Ермолаев В.В Пилорама; АЗС ООО "Вега"), п. Барашево (ул. Штабная, ул. Дачная, ул. Клубная, ул. Новошкольная), 16 июня c 09:00 до 17:00 п. Барашево (ул. Военногородская, ул. Хуторская), п. Барашево (ул. Московская, ул. Первомайская, ул. Школьная, ул. Лесная, ул.Сенная, ул.Почтовая, ул. Вокзальная, ул. Новая, ул.Сосновая, ул. Новошкольная, ул. Чайная, ул.Гагарина, ул.Коммунстроевская), д. Дудниково, с. Шокша (ул. Нижняя, ул. Молодёжная), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Шокша, д. Малая Шокша, с. Стандрово (ул. Центральная, ул. Полевая, ул. Коммунистическая).

Торбеевский район:

14 июня c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Больничная), п. Торбеево (ул. Девятаева ул. Гагарина ул. Макарова), 15 июня c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Девятаева ул. Гагарина ул. Макарова), 16 июня c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Девятаева ул. Гагарина ул. Макарова), 17 июня c 08:00 до 16:00 п. Торбеево (ул. Девятаева ул. Гагарина ул. Макарова), п. Торбеево (ул. Пролетарская, ул. Комсомольская).

Чамзинский район:

14 июня c 09:00 до 17:00 с. Сабур Мачкассы (Платонов Сергей Иванович, Акашев А.И, МУП "Водоканал+", ООО "Елена", ИП Амирова Альфрия Наиловна, ПАО "Ростелеком", ЗАО "Чамзинкадорстрой", ПАО "Сбербанк России", Администрация Комсомольского городского поселения, АО "Почта России", МБУ "Чамзинский РДК"Чамзинского муниципального района, МРО православный Приход церкви Трёх святителей, АО Птицефабрика "Чамзинская", ООО «Чамзинский Хлеб», МБУК "КДЦ Сабур-Мачкасского сельского поселения Чамзинского муниципального района РМ", ООО Хорошее дело, ГБУЗ РМ "Комсомольская ЦРБ", ООО "Т2 Мобайл", ул. Гагарина, ул. Красная Поляна, ул. Молодежная , ул. Советская, ул. Совхозная, ул. Школьная), д. Каменка  (Администрация Комсомольского городского поселения, ИП КФХ Ермолаев Николай Александрович, ул. им. Данилова), с. Апраксино (Профессиональная образовательная организация ассоциация "Центр практического обучения"), п. Горбуновка (ул. Набережная), 15 июня c 09:00 до 17:00 с. Сабур Мачкассы (Платонов Сергей Иванович, Акашев А.И, МУП "Водоканал+", ООО "Елена", ИП Амирова Альфрия Наиловна, ПАО "Ростелеком", ЗАО "Чамзинкадорстрой", ПАО "Сбербанк России", Администрация Комсомольского городского поселения, АО "Почта России", МБУ "Чамзинский РДК"Чамзинского муниципального района, МРО православный Приход церкви Трёх святителей, АО Птицефабрика "Чамзинская", ООО «Чамзинский Хлеб», МБУК "КДЦ Сабур-Мачкасского сельского поселения Чамзинского муниципального района РМ", ООО Хорошее дело, ГБУЗ РМ "Комсомольская ЦРБ", ООО "Т2 Мобайл", ул. Гагарина, ул. Красная Поляна, ул. Молодежная , ул. Советская, ул. Совхозная, ул. Школьная), д. Каменка  (Администрация Комсомольского городского поселения, ИП КФХ Ермолаев Николай Александрович, ул. им. Данилова), с. Апраксино (Профессиональная образовательная организация ассоциация "Центр практического обучения"), п. Горбуновка (ул. Набережная), 16 июня c 09:00 до 17:00 с. Апраксино (Администрация Апраксинского сельского поселения, ул. Заречная, ул. Набережная, ул. Нагорная), 17 июня c 09:00 до 17:00 с. Знаменское (ООО Хорошее дело).

Здравоохранение
30 ноябрь 2022 11:11
30
ноябрь
11:11
layer up

В Мордовии заболеваемость коронавирусом остается на низком уровне

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 10 случаев заражения коронавирусом. Это самые низкие показатели за всю пандемию. По сравнению с соседними регионами в республике тоже ситуация более благополучная. Так, на текущую дату в Чувашии зарегистрировано 117 заболевших, в Марий Эл – 38, в Пензенской области – 67, Рязанской – 33, в Ульяновской области – 17.

29 ноябрь 2022 13:14
29
ноябрь
13:14
layer up

В Мордовии за сутки отмечено 11 случаев коронавируса

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 11 случаев заражения коронавирусом. Это самые низкие показатели по сравнению с соседними регионами. Так, на текущую дату в Чувашии зарегистрировано 48 заболевших, в Марий Эл – 41, в Пензенской области – 62, Рязанской – 29, приблизительные значения в Ульяновской области – 12.

28 ноябрь 2022 11:52
28
ноябрь
11:52
layer up

В Мордовии впервые за пандемию число случаев снизилось до 10 в сутки

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 10 случаев заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 23,1% меньше, а в целом за пандемию – минимальное значение.

24 ноябрь 2022 12:04
24
ноябрь
12:04
layer up

В Мордовии выявлен 21 случай коронавируса за сутки, 25 человек выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлен 21 случай заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 16,7% больше.

23 ноябрь 2022 11:47
23
ноябрь
11:47
layer up

В Мордовии выявлено 18 случаев коронавируса за сутки, 4 человека госпитализированы

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 18 случаев заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 20% больше.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...