Мы приносим новости

 

04.03.2022

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

Электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды с 14.03.2022 г по 20.03.2022 г.

Ардатовский район:

14 марта c 09:00 до 16:00 с. Кельвядни (ООО МАПО"Ардатов" ул. Одыре, ул. Центральная, ул. Новая, ул. Лесная,  ул. Молодежная), 15 марта c 09:00 до 16:00 п. Тургенево (МБОУ "Тургеневская средняя общеобразовательная школа", ул. Луговая, ул. Новая Линия, ул. Ленинская, ул. Л.Толстого, ул. Чкалова, ул. Северная), 17 марта c 09:00 до 16:00 п. Тургенево (ул. Новая, ул. Куликовка, ул. Чапаева, ул. Уральская, ул. Пролетарская, ул. Московская, ул. Садовая, ул. Майская, ул. Октябрьская, ул. Гражданская), 18 марта c 09:00 до 16:00п. Тургенево (ул. Низовка, ул. Рабочая,ул. Советская, ул. Южная).

Атюрьевский район:

14 марта c 09:00 до 16:30 с. Каменка (ул. Молодежная ул. Полевая) 15 марта c 09:00 до 16:30 с. Каменка (МАПО "Каменка" ток, ул. Молодежная ул. Новая), 17 марта c 09:00 до 16:30 с. Атюрьево (ул. Центральная, ул. Кирова, ул. Пушкина, ул. Пугачева, ул. Красноармейская Межмуниципальный отдел МВД РФ"Торбеевский", ГКУ РМ Управление пожарной службы Пожарная часть, МБДОУ "Атюрьевский детский сад "Радуга", Прокуратура РМ), с. Атюрьево (ул. Акиняева, ул. Октябрьская ул. Полевая), 18 марта c 09:00 до 16:30 с. Атюрьево (ул. Коновалова,МАПО "Каменка" МТФ).

Атяшевский район:

 14 марта c 10:00 до 17:00 с. Капасово (ООО "Т2 Мобайл", ул. Советская, ООО "Магама ХД"), п. Птицесовхоз Сараст (ЗАО "Агро-Атяшево", УК «Атяшевское МП ЖКХ»,  ул. Советская, ул. Лесная), с. Шейн-Майдан (ул. Первомайская, ул. Чкалова, ул. Кирова, ул. Комсомольская), 15 марта c 10:00 до 17:00 с. Вечерлей (ул. Фрунзе, ул. Карла Маркса), с. Сосуновка (ул. Ленина, ул. Октябрьская, ООО "Т2 Мобайл"), с. Шейн-Майдан (ул. Первомайская, ул. Чкалова, ул. Кирова, ул. Комсомольская), 16 марта c 10:00 до 17:00 с. Шейн-Майдан (ул. Первомайская, ул. Чкалова, ул. Кирова, ул. Комсомольская), 17 марта c 10:00 до 17:00 с. Каменка (ул. Ленина), с. Шейн-Майдан (ул. Первомайская, ул. Чкалова, ул. Кирова, ул. Комсомольская).

Большеигнатовский район:

14 марта c 10:00 до 16:00 с. Чукалы (База ООО "Воля"), с. Чукалы (Зерноток СХК "Октябрь"), 15 марта c 09:00 до 16:00 с. Андреевка (ул. Колхозная, ул. Набережная; Пекарня ИП Кутурова З.С.), 16 марта c 09:00 до 16:00 с. Андреевка (ул. Колхозная, ул. Набережная; Пекарня ИП Кутурова З.С.).

Дубенский район:

14 марта c 10:00 до 17:00 с. Поводимово (ИП Люнина Ольга Дмитриевна мельница, зерносклад, ул. Новая), 15 марта c 10:00 до 14:00 с. Поводимово (ИП Борисова И.Н., ПАО "Сбербанк России" Поводимовское отделение, ИП Судакова Т.М. Магазин "Бриз", ГБУЗ РМ "Дубенская районная больница" ФАП, ПАО "Ростелеком" АТС, ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" Ветлечебница, МБУК "Дубенский районный Дом Культуры" Дубенского муниципального района РМ ДК, ИП Суханкина Т.М. магазин по ул. Советская, ул. Советская, пер.Кооперативный), 15 марта c 14:00 до 17:00 с. Поводимово (ИП КФХ Хохлов А.Н. подсобное хозяйство, ул. Пушкина, пер. Пролетарский), 17 марта c 10:00 до 17:00 с. Поводимово (Управление автомобильных дорог Республики Мордовия объекты освещения), с. Поводимово (Василькин Алексей Владимирович цех, ул. Советская), 18 марта c 10:00 до 16:00 с. Поводимово (ул. Бурнаева), с. Поводимово (Шаров Андрей Викторович магазин, ул. Комсомольская, ул. Рабочая).

Ельниковский район:

14 марта c 10:00 до 17:00 д. Красная Горка (ул. Заречная), 15 марта c 10:00 до 17:00 д. Желтоножка (ул. Заречная), 16 марта c 10:00 до 17:00 д. Лысая Гора (ул. Центральная), с. Каменный Брод (ул. Советская), 17 марта c 10:00 до 17:00 с. Новый Усад (ул. Юбилейная ул. Луговая), с. Стародевичье (ул. Надежды Крупской), 18 марта c 10:00 до 17:00 д. Краснофлотец (КФК "Новый Путь"), д. Краснофлотец (ул. Лесная ул. Советская).

Зубово Полянский район:

14 марта c 10:00 до 16:00 п. Зубова Поляна (ул. Новикова, ул. Прибоя), с. Мордовский Пимбур (ул. Большая,ул. Рабочая,ул. Центральная), п. Зубова Поляна  (ул. Спортивная, ул. Энтузиастов ул. Дальняя, ул. Солнечная, ул. Зубовская, ул. Кирюкова, ул. Электронная, ул. Южная, ул. Электронная), 15 марта c 09:00 до 16:00 п. Зубова Поляна  (ул. Лермонтово, ул. Дубравная, ул. Пушкина, ул. Мостовая, ул. Тургенева, ул. Есенина), с. Новое Бадиково (ул. Колхозная,ул. Советская), с. Красный Лундан  (ул. Луговая), с. Новая Поляна (ул. Зеленая), с. Уголок  (ул. Школьная, ул. Центральная, ул. Молодежная, ул. Шуварляй, ул. Дачная), с. Исаевка  (ул. Заречная), с. Лесоучасток (ул. Озарная, ул. Радужная), 16 марта c 10:00 до 16:00 с. Покасс (ул. Заречная), 17 марта c 10:00 до 16:00 с. Татарский Лундан (ул. Асфальтная, ул. Мельничная), 18 марта c 10:00 до 16:00 с. Авдалово (ул. Привокзальная,ул. Колхозная).

Ичалковский район:

14 марта c 09:00 до 17:00 с. Резоватово  (ул. Советская, ул. Ленина, ул. Пролетарская), 15 марта c 09:00 до 17:00  с. Калши (МТФ ИП Трошин), с. Протасово  (ул. Колхозная), д. Бугры (ул. Садовая), д. Володинка (ул. Ладская), 16 марта c 09:00 до 17:00 п. Смольный (ООО «Ичалковское автотранспортное предприятие»), с. Лобаски  (ул. Ленина ул. Титова, ул. Молодежная, ул. Карла Маркса,  ул. Красный Угол, ул. Комсомольская,ул .Кооперативная, ул. И.М.Яушева, ул. Революционная), д. Ханинеевка  (ул. Центральная), 17 марта c 09:00 до 17:00 с. Рождествено (ул. Красная Горка, ул. Рабочая, ул. Гражданская, ул. Привокзальная), 18 марта c 09:00 до 17:00 с. Рождествено (ул. Первомайская).

Ковылкинский район:

14 марта c 08:00 до 17:00 с. Русская-Лашма (ул. Школьная, ул. Заречная), 15 марта c 8:00 до 17:00 с. Русская-Лашма (ул. Школьная, ул. Заречная), 16 марта c 08:00 до 17:00 с. Токмово (ул. 40 лет Октября, ул. Крестьянская, ул. Пушкина, ул. Заречная, ул. Новая, ул. Колхозная, ул. Пионерская, ул. Ленина), с. Новое Пшенево (ул. Советская, ул. Комсомольская, ул. Ленина), 17 марта c 08:00 до 17:00 с. Старые Дубровки (ул. Школьная), г. Ковылкино (ул. Гончарова), с. Паньжа (ул. Заречная, ул. Центральная, ул. Скобцова), 18 марта c 08:00 до 17:00 п. Зеленая Роща (ул. Центральная, ул. Лесная), п. Мясокомбинат (ул. Зверофермы, ул. Запрудная, ул. Центральная, ул. Победы, ул. Гагарина, ул. Рабочая, ул. Приовражная, ул. Первомайская).

Кочкуровский район:

14 марта c 10:00 до 13:00 с. Татарский Умыс (ул. Московская, ул. Старая Кавказская, ул. Новая Кавказская), 15 марта c 10:00 до 17:00 п. Станция Воеводская (ул. Церковная), п. Станция Воеводская (Агрофирма "Норов", МБДОУ "Семилейскй детский сад "Цягадайка"), с. Семилей (ул. Центральная, ул. Советская, пер. Кооперативный), с. Булгаково (ООО "Агрофирма "Родина"), 16 марта c 10:00 до 13:00 с. Старые Турдаки (ул. Красномайская, ул. Молодежная), 17 марта c 13:00 до 17:00 с. Старые Турдаки (ул. Ленинская, ул. Московская, ул. Октябрьская), 18 марта c 10:00 до 13:00 с. Старые Турдаки (ул. Подлесная).

Краснослободский район:

14 марта c 10:00 до 15:00 с. Старое Зубарево (ул. Песочная), с. Куликово (СХПК Куликово Нотин И.И Ферма, Мастерские), с. Демина Поляна (ул. Каймарская ул. Гуменская ул. Тенишевская, ул. Семелецкая), 15 марта c 10:00 до 17:00 с. Старые Горяши (ул. Школьная), с. Синяково (ул. Синяковская), с. Долговерясы (ул. Октябрьская ул. Гуменская), с. Старые Горяши (ул. Центральная), с. Долговерясы (ул. Октябрьская ул. Гуменская), 17 марта c 10:00 до 16:00 с. Зарека (ул. Луговая), с. Старое Синдрово (ул. Ленина), с. Старое Зубарево (Водокачка Администрация Старозубаревского сельского поселения Краснослободского муниципального района РМ).

Лямбирский район:

14 марта c 09:00 до 17:00 п. Берсеневка (ул. Саранская, ул. Советская), с. Белогорское, с. Протасово, п. Белотроицкий, д. Монастырское, п. Берсеневка (ул. Новая, пер. Конный), п. Звездный (ул. Полевая), 15 марта c 09:00 до 17:00 п. Берсеневка (ул. Советская, ул. Пролетарская), п. Берсеневка (ул. Новая, ул. Мордовская, ул. Мира, ул. Полевая), 16 марта c 09:00 до 17:00 п. Берсеневка (ул. Киреева, ул. Родниковая, ул. Пролетарская), п. Берсеневка (ул. Первомайская, ул. Горина, ул. Солнечная, ул. Юбилейная), 17 марта c 09:00 до 17:00 п. Берсеневка (ул. Молодежная, ул. Советская, ул. Радаева, ул. Северная), п. Берсеневка (ул. Пролетарская, ул. Школьная, ул. Новоселов, ул. Молодежная), 18 марта c 09:00 до 17:00 п. Берсеневка (ул. Северная), п. Берсеневка (ул. Южная, ул. Дачная).

Ромодановский район:

14 марта c 09:00 до 17:00 с. Иняты (ул. Центральная, ул. Полевая), с. Иняты (ул. Центральная), с. Иняты (ул. Полевая, ул. Лесная).

Старошайговский район:

14 марта c 09:00 до 17:00 с. Хитровка (ул. Ленина).

Теньгушевский район:

14 марта c 09:00 до 17:00 с. Кураево (МТФ КФХ Покоревой Л.М.), 15 марта c 09:00 до 17:00 с. Теньгушево (ИП Шибалина В.В., пилорама), 17 марта c 09:00 до 17:00 с. Нароватово (Администрация Нароватовского сельского поселения водокачка), с. Кураево (ул. Подгорная), 18 марта c 09:00 до 17:00 с. Кураево (ул. Ленина, ул. Советская).

Торбеевский район:

 14 марта c 08:00 до 17:00 с. Приречье (ул. Приречье), 15 марта c 08:00 до 17:00 с. Решетино (ул. Советская), 16 марта c 08:00 до 17:00 с. Никольск, с. Самбур, с. Савва, 17 марта c 08:00 до 17:00 с. Мальцево (ул. Заречная, ул. Советская), 18 марта c 08:00 до 17:00 с. Куликово (ул. Куликова).

Чамзинский район:

14 марта c 08:00 до 17:00  с. Кульмино (ул. Горького ул. Молодежная), с. Отрадное (ул. К. Маркса), 15 марта c 08:00 до 17:00 с. Кульмино (ул. Площадь), с. Мокшалей (ул. Красная), 16 марта c 08:00 до 17:00 с. Красный Воин, с. Пенькозавод (ул. Заречная), 17 марта c 08:00 до 17:00 с. Пичеуры (ул. Советская, ул. Пролетарская), 18 марта c 08:00 до 17:00 с. Иванова Поляна (ул. Центральная).

 

Здравоохранение
12 август 2022 15:06
12
август
15:06
layer up

За неделю количество вызовов врачей увеличилось в Мордовии на 30%, а в Саранске - на 54%

11 августа в Доме Республики под председательством Главы Мордовии прошло очередное заседание оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

12 август 2022 11:54
12
август
11:54
layer up

В Мордовии выявлено 70 случаев коронавируса, 70 человек выписали

В Мордовии продолжает расти число случаев коронавируса. С начала августа число ежедневно регистрируемых фактов заражений выросло более чем в 2 раза. За минувшие сутки 70 человек получили положительные тесты на COVID-19 – на 22,8% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедший четверг 10 человек. 70 пациентов выздоровели.

12 август 2022 10:59
12
август
10:59
layer up

Наиболее тяжелых пациентов с Донбасса будут вывозить на лечение в Россию

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию. Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

11 август 2022 14:02
11
август
14:02
layer up

В Мордовии за сутки до 57 выросло число случаев коронавируса - на 32,6%

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 57 случаев коронавируса – на 32,6% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедшую среду 5 человек. 60 пациентов выздоровели.

10 август 2022 11:43
10
август
11:43
layer up

В Мордовии за сутки коронавирус подтвержден у 43 человек, 45 выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 43 случая коронавируса – на 2,3% меньше, чем сутками ранее. Госпитализированы за прошедший вторник 4 человека. 45 пациентов выздоровели.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...