Мы приносим новости

 

05.08.2022

Уважаемые потребители электроэнергии!

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды с 15.08.2022г. по 21.08.2022 г.

 

Ардатовский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 п. Лесозавод (ул. Заводская), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Малое Кузьмино (ООО "Воля"), г. Ардатов (Микрорайон-2, дом №5), 17 августа c 09:00 до 17:00 г. Ардатов (Микрорайон-2, дом №1, ул. Постникова), 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Малое Кузьмино (ул. Зеленая, ул. Нагорная, ул. Заречная, ул. Молодежная), с. Олевка (ул. Центральная), г. Ардатов (ул. Садовая), 19 августа c 09:00 до 17:00 с. Урусово (ул. Ленина).

Атяшевский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 с. Керамсурка (ул. Советская), с. Чукалы-на-Вежне (ул. Нагорная), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Керамсурка (ул. Октябрьская), с. Атяшево (ул. Новая, ул. Октябрьская, ул. Юбилейная, ул. Полевая), 17 августа c 17:00 до 21:00 п. Атяшево  (ул. Придорожная, ул. Степана Разина, ул. Ушакова, ул. Набережная, Микрорайон -1, Микрорайон -2, Атяшевская ЦРБ, Аграрный техникум, ООО "МСК Энерго", ООО МАПО-Транс, ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", Атяшевский газовый участок), 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Каменка (ул. Советская), с. Капасово (ООО "Магма ХД", ул. Октябрьская, ул. Центральная).

Большеберезниковский район:

15 августа c 08:00 до 17:00 с. Ст.Найманы  (ул. О. Николаева, ул. Николаева. ул. Гагарина), 17 августа c 08:00 до 17:00 с. Бузаево (ул. Гагарина, ул. К.Маркса), 19 августа c 08:00 до 17:00 с. Ст.Найманы  (ул. Гагарина). 

Большеигнатовский район:

15 августа c 09:00 до 13:00 с. Горки (ул. Гагарина, ул. Горького, ул. Чернышевского, ул. Ленина), 16 августа c 09:00 до 13:00 с. Аржадеево (ул. Захватовой, ул. Набережная, ул. Нагорная, ул. Северная, ул. Центральная, ПАО "Ростелеком", ООО "8-ое Марта" (МТФ, зерноток, СТФ, база), ИП Зайкина А.Д. (магазин), ИП Глава КФХ Сенгаев Иван Михайлович, Администрация Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М., Потребительское общество "Б.Игнатовское" (магазин),

Филиал ОАО "Газпром газораспределение Саранск" в Ардатове, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница"), д .Коммунар (ул. Лесная, АО "Газпром энергосбыт" (КТПМ 41), с. Хухорево (ул. Ленинская ул. Карла Маркса, ул. Молодежная,

ул. Набережная,  ул. Центральная, ПАО "Ростелеком", КФХ Ключниковой Антонины Николаевны (магазин), Администрация Киржеманского сельского поселения Большеигнатовского муниципального района РМ, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", Потребительское общество "Б.Игнатовское" (магазин), 17 августа c 09:00 до 17:00 с. Атяшево (ул. Горно-Полевая, ул. Заречная, ул. Нагорная, ул. Пролетарская, ул. Садовая, ул. Центральная, ИП Асманкин Александр Петрович, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ПАО "Ростелеком", ИП Толмачев В.В., ООО "Т2 Мобайл", Потребительское общество "Б.Игнатовское", Филиал ОАО "Газпром газораспределение Саранск" в Ардатове, ИП Филатов Петр Викторович, ИП Толмачев В.В., Администрация Старочамзинского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М.), с. Старые Селищи (ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Садовая, ул. Чкалова, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ПАО "Ростелеком", МБУК "Районный Дом культуры" Большеигнатовского муниципального района РМ, ООО "8-ое Марта" (зерноток), Потребительское общество "Б.Игнатовское" (магазин), с. Чукалы (ул. Колхозная, ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Новая, ул. Садовая, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ПАО "Ростелеком", МБУК "Районный Дом культуры" Большеигнатовского муниципального района РМ, Администрация Чукальского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М., ИП Маскин Юрий Александрович (магазин), ООО "Воля" (МТФ), Туршатов Виктор Афанасьевич (база), СХК "Октябрь" (зерноток, гараж), с. Спасское (ул. Гагарина, ул. Московская, ул. Новая, ул. Садовая, ул. Советская, МБОУ "Большеигнатовская средняя общеобразовательная школа", ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ООО "Т2 Мобайл", МБУК "Районный Дом культуры" Большеигнатовского муниципального района РМ, УФПС Республики Мордовия филиал ФГУП "Почта России" Большеигнатовский почтамт, ООО "8-ое Марта (МТФ, зерноток), ИП Асманов Н.А. (магазин), Потребительское общество "Б.Игнатовское"), д. Моревка (ул. Больничная, ул. Садовая, ул. Школьная, ООО "8-ое Марта" (зерноток, МТФ, летний лагерь), 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Протасово (ул. Ленина, ул. Садовая, Потребительское общество "Б.Игнатовское", Администрация Протасовского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М., Кутяйкин Василий Сергеевич (зерноток), ПАО "Ростелеком", УФПС Республики Мордовия филиал ФГУП "Почта России" Большеигнатовский почтамт, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ООО "Воля" (МТФ), с. Киржеманы (ул. Строителей, ул. Пушкина, ИП Рогожина М.П.(столярный цех, пилорама), д. Петровка (ул. Горная, ул. Новая), д. Раксажены (ул. Мира), 19 августа c 09:00 до 14:00 с. Новая Александровка (ул. Гагарина, ул. Советская, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", Администрация Протасовского сельского поселения Большеигнатовского м.р. Р.М.), п. Лесной (ул. Лесная), п. Калыша (ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Рабочая, ул. Зеленая, ООО "МилАгро" (складской комплекс, административное здание), д. Новые Селищи (ул. Полевая).

Дубенский район:

15 августа c 10:00 до 17:00 с. Кочкурово (Наумкин С.Н., Афонькин М.Я.), 17 августа c 10:00 до 17:00 с. Кочкурово (Наумкин С.Н., Афонькин М.Я., ул. Ленина), 18 августа c 10:00 до 17:00 с. Кочкурово (ул. Ленина), 19 августа c 10:00 до 14:00 с. Поводимово (ул. Горького, ИП Суханкина Т.М., ул. Пушкина).

Ельниковский район:

18 августа c 10:00 до 17:00 д. Лепченка (ул. Лесная), 19 августа c 10:00 до 17:00 д. Полочино (ул. Полочинская).

Зубово-Полянский:

15 августа c 08:00 до 17:00 с. Аким Сергеевка (ул. Алтухова), 16 августа c 08:00 до 17:00 д. Промзино (ул. Сосновая), 17 августа c 08:00 до 17:00 с. Жуковка (ул. Заречная), 18 августа c 08:00 до 17:00 д. Даниловка (ул. Рабочая), 19 августа c 08:00 до 16:00 с. Анаево (ул. Советская).

Инсарский район:

15 августа c 08:00 до 17:00 с. Языкова Пятина (ИП Пикаев), 16 августа c 08:00 до 17:00 с. Языкова Пятина (ИП Пикаев), 17 августа c 08:00 до 17:00 с. Паёво (ул. Гагарина, ул. Антясова, ул. Набережная), 18 августа c 08:00 до 17:00 с. Паёво (ул. Гагарина, ул. Антясова, ул. Набережная), 19 августа c 08:00 до 16:00 с. Сиалеевский Майдан (ул. Садовая, ул. Нагорная).

Ичалковский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 с. Селищи  (ул. Новая Линия, ул. Депутатская, ул. Энгельса), с. Сосновка (ул. Зеленая), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Оброчное (ул. Ленина, ул. Первомайская, ул. Речной переулок), c. Парадеево  (ул. Филякина, ул. Архипова,

ул. Терешковой, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Комсомольская), с. Дубенки  (ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Лесная), д. Труд (ул. Комсомольская), с. Камаево (ул. Шлукина, ул. Ленина), c. Маркино (ул. Центральная), 17 августа c 09:00 до 17:00 с. Оброчное (ул. Ленина, ул. Садовый переулок), c. Парадеево  (ул. Филякина, ул. Архипова, ул. Терешковой, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Комсомольская), с. Дубенки  (ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Лесная), д. Труд (ул. Комсомольская), с. Камаево (ул. Шлукина, ул. Ленина), c. Маркино (ул. Центральная), 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Вечкусы (ул. Ленинская, ул. Максима Горького, ул. Пролетарская, ул. Новомосковская, ул. Краснослободская), 19 августа c 09:00 до 17:00 с. Вечкусы (ул. Ленинская, ул. Максима Горького, ул. Пролетарская, ул. Новомосковская, ул. Краснослободская).

Ковылкинский район:

15 августа c 08:00 до 17:00 с. Кочелаево (ул. Сычкова), с. Сетяйновка (ул. Советская), 16 августа c 08:00 до 17:00 с. Мамолаево (ул. Центральная), 17 августа c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Механизаторов, ул. Демократическая, ул. Демьяна Бедного), 18 августа c 08:00 до 17:00 c. Старое Дракино (ул. Большая), 19 августа c 08:00 до 16:00 д. Родькино (ул. Садовая), с. Новое Пшенево (ул. Комсомольская).

Кочкуровский район:

15 августа c 10:00 до 16:00 п. Красномайский (Администрация Красномайского сельского поселения Кочкуровского МР Республики Мордовия, ООО МПК "Норовский", МБОУ "Семилейская средняя общеобразовательная школа" Кочкуровского муниципального района РМ, ООО "Медэя", МБУК "Районный центр национальной культуры НПР" КМР РМ, ИП Тимошкина Наталия Борисовна, ПАО "Ростелеком", ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5", АО "Саранскмежрайгаз", ООО "Прогресс", Авдюшкина Оксана Ивановна, МУП Кочкуровского муниципального района Жилищно-коммунальное хозяйство "Водоканал", УФПС РМ - филиал ФГУП "Почта России", ООО "Прогресс", ПАО "Ростелеком", ул. Пузинская, ул. Садовая, ул. Почтовая, ул. Молодежная, ул. Центральная, ул. Прудная, ул. Новая, ул. Хлебная), с. Новотроицкий (ул. Заречная, ул. Зеленая), с. Дворянский Умыс (ул. Дворянская), с. Подлесная Тавла (ул. Молодежная, ул. Московская, ул. Од Веле, ул. Ночка), 16 августа c 10:00 до 16:00 с. Булгаково (ул. Садовая, ул. Чапаева, ул. Корнишина, пер. Корнишина), 18 августа c 10:00 до 16:00 с. Старые Турдаки (ООО "Норовское молоко", ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5",ООО "Т2 Мобайл", УФПС РМ - филиал ФГУП "Почта России", ИП Соломанин Виталий Владимирович, ИП Люкшин Сергей Анатольевич, ПАО "Ростелеком", ОАО "Агрофирма "Норов", МУП Кочкуровского муниципального района "Жилищно-коммунальное хозяйство "Водоканал", ИП Фокин Александр Александрович, Мордовское отделение №8589 АК СБ РФ, МБУК "Районный центр национальной культуры НПР" КМР РМ, Филиал "РТРС" "Радиотелевизионный передающий центр Республики Мордовия", МРОП Приход церкви Рождества Христова с.Старые Турдаки Кочкуровского р-на РМ Саранской и Мордовской, ИП Ледяев Владимир Владимирович), п. Красномайский (ПАО "Ростелеком", УФПС РМ - филиал ФГУП "Почта России", МУП Кочкуровского муниципального района "Жилищно-коммунальное хозяйство "Водоканал", ООО "Прогресс", ул. Прудная), с. Дворянский Умыс (АО "Ростелеком" (таксофон), с. Новотроицкий (ул. Заречная, ул. Зеленая), 19 августа c 10:00 до 16:00  с. Булгаково (ООО "Агрофирма "Родина"), с. Сабаево (ИП Глава КФХ Парваткина Александра Викторовна).

Краснослободский район:

15 августа c 13:00 до 14:00 с. Плужное (ул. Большая ул. Гагарина), с. Гумны (ул. Молодежная ул. Новая), 16 августа c 10:00 до 14:00 с. Гумны (АПО (Мокша) Фермы, ул. Молодежная ул. Новая), 17 августа c 10:00 до 11:00 с. Гумны (ул. Молодежная ул. Новая, Ул. Чакалова ул. Победы), 18 августа c 10:00 до 11:00 с. Гумны (АПО (Мокша) КЗС, Склады, Фермы), 19 августа c 10:00 до 14:00 с. Гумны (ул. 1 мая).

Лямбирский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 д. Масловка (ул. Заречная, ул. Новая, ул. Крестьянская), с. Советское (ул. Советская), д. Акаевка (ул. Дачная, ул. Нагорная), с. Советское (ул. Советская), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Болотниково (ул. Западная, ул. Луговая,

ул. Полевая, ул. Северная, ул. Зеленая, ул. Молодежная, ул. Придорожная, ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Новая, ул. Центральная), с. Мельцапино (ул. Подлесная), 17 августа c 09:00 до 17:00 д. Апполоновка (ул. Кооперативная, ул. Юбилейная), с. Тарасполь (ул. Зеленая, ул. Дальняя), 18 августа c 09:00 до 17:00 д. Блохино (ул. Заречная), 19 августа c 09:00 до 17:00 с. Черемишево (ул. Дачная, ул. Молодежная, ул. Долгая, ул. Колхозная).

Октябрьский район:

15 августа c 10:00 до 16:00 с. Грибоедово (Пасин Виталий Николаевич (магазин), ул. Советская), с. Луховка (ИП ГКФХ Юматов Сергей Васильевич), 16 августа c 10:00 до 16:00 с. Куликовка (ГУП РМ "Луховское", МП "Саранскгорводоканал",

ул. Мирная), с. Луховка (АО "Саранскмежрайгаз", МП г.о. Саранск Горсвет, ООО "Прокат инструмента", ул. Садовая, ул. Клубная, ул. Школьная), 17 августа c 10:00 до 16:00 с. Макаровка (ООО Фирма "Стек", ул. Ленинградская, ул. Коммунистическая), с. Луховка (МП г.о. Саранск Горсвет, ООО "МегаТорг-С", ООО"Эко-Л", ИП Григорьев Алексей Кириллович, ГУП РМ "Луховское", ООО Фирма "Стек", МП г.о. Саранск Горсвет, Филиал в г. Саранск Республики Мордовия АО "Тандер"), 18 августа c 10:00 до 16:00  с. Луховка (МДОУ "Детский сад №93", ООО "КРОНА", МП г.о. Саранск Горсвет, ИП Голованов Константин Петрович, ООО Фирма "Стек", АО "Саранскмежрайгаз", ИП Крюкова Ольга Владимировна, ул. Советская).

Ромодановский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 с. Иняты (ул. Центральная), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Козловка (ул. Садовая), 17 августа c 09:00 до 17:00 п. Маяк (ул. Колхозная),c. Белозерье  (ул. Гражданская, ул. Пролетарская, ул. Советская, ул. Молодёжная, пер. Колхозный, ул. Колхозная, ул. Лесная, ул. Мастерская, ул. Рабочая, ул. Заречная, ул. Озерки, пер. Гражданский, ул. Полевая), с. Иняты (ул. Полевая, ул. Центральная, ул. Лесная), 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Иняты (ул. Центральная), 19 августа c 09:00 до 17:00 с. Каменка (ул. Советская).

Рузаевский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 с. Архангельское Голицино (ул. Советская, ул. Новая), с. Огарево (ул. Верхняя, ул. Нижняя, летний лагерь, ИП Чугунов Д.Р., ГБУЗ Республики Мордовия "Рузаевская ЦРБ", Муниципальное автономное учреждение Рузаевского муниципального р-на "Специальный центр обслуживания", ООО "АГРОМИЛК", МБУК "Районный центр культуры" Рузаевского муниципального района), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Перхляй (ул. Молодежная, ул. Московская, ул. Буденого, ул. Горелая), с. Шишкеево (ул. Травкина, ул. Большая, ул. Сорокина, ул. Комаровка, ул. Крайняя, ул. Форташная, ул. Переведенка, ул. Ленина, ул. Мира, ул. Новая, ул. 1 Нижняя, ул. 2 Нижняя, ул. Базарная, ул. Совхозная, ул. Поповка, ул. Пушкарка), п. Загорный (ул. Зеленая), 17 августа c 09:00 до 17:00 с. Стрелецкая Слобода (ул. Луговая, ул. Нагорная, ул. Лесная, ул. Школьная, ул. Октябрьская), с. Перхляй (ул. Молодежная, ул. Советская, ул. Новая), 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Перхляй (ул. Московская, ул. Советская), 19 августа c 09:00 до 17:00 с. Болдово (ООО "Исток" (ферма), с. Мордовская Пишля (ул. Школьная, ул. Байкузова, ул. Молодедная, ул. Новая, ул. Большая, ул. Заречная, пер. Малый, ул. Малая, ул. Большая).

Старошайговский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 с. Новотроицк (МОУ "Новотроицкая СОШ" Старошайговского муниципального района Республики Мордовия, ООО АФ " Новотроицкая", "ТЕЛЕ-2", ул. Рабочая, ул. Коммунистическая, ул. Советская), 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Новотроицк (ул. Ленина, ул. Саранская, ул. Коммунистическая, МПРО Прихода церкви Равноапостольного князя Владимира с.Новотроицк Старошайговского района РМ), с. Новая Обуховка (ул. Центральная), 17 августа c 09:00 до 17:00  с. Богдановка (ул. Центральная, ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ", ИП Калявин Н.П.), 18 августа c 09:00 до 17:00  с. Богдановка (ул. Центральная, ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ", ИП Калявин Н.П.), 19 августа c 09:00 до 17:00  с. Богдановка (ул. Центральная, ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ", ИП Калявин Н.П.).

Темниковский район:

15 августа c 09:30 до 17:00 с. Русское Караево, с. Татарское Караево, п. Пушта.

Теньгушевский район:

15 августа c 09:00 до 17:00 с. Такушево (ул. Кадом, ул. Середина, ул. Вилки), с. Хлебино, 16 августа c 09:00 до 17:00 с. Такушево (ул. Кадом, ул. Середина, ул. Вилки), д. Телимерки, 18 августа c 09:00 до 17:00 с. Такушево (ул. Кадом, ул. Середина, ул. Вилки), д. Баево, 19 августа c 09:00 до 17:00 с. Такушево (ул. Кадом, ул. Середина, ул. Вилки), с. Веденяпино  (МТФ КФХ Сапоговой Л.А.).

Торбеевский район:

15 августа c 08:00 до 17:00 с. Слаим, с. Никольское, с. Кажлодка (ул. Двуречье), 16 августа c 08:00 до 17:00 с. Кажлодка (ул. Двуречье), д. Московка (ул. Московка), 17 августа c 08:00 до 17:00 д. Московка (ул. Московка), с. Морд. Юнки (ул. Школьная), 18 августа c 08:00 до 17:00 д. Московка (ул. Московка), с. Морд. Юнки (ул. Школьная), 19 августа c 08:00 до 17:00

п. Маяк (ул. Маяк), с. Слаим, с. Никольское.

Чамзинский район:

17 августа c 08:00 до 17:00 с. Мокшалей (ул. Молодежная).

Здравоохранение
12 август 2022 15:06
12
август
15:06
layer up

За неделю количество вызовов врачей увеличилось в Мордовии на 30%, а в Саранске - на 54%

11 августа в Доме Республики под председательством Главы Мордовии прошло очередное заседание оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

12 август 2022 11:54
12
август
11:54
layer up

В Мордовии выявлено 70 случаев коронавируса, 70 человек выписали

В Мордовии продолжает расти число случаев коронавируса. С начала августа число ежедневно регистрируемых фактов заражений выросло более чем в 2 раза. За минувшие сутки 70 человек получили положительные тесты на COVID-19 – на 22,8% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедший четверг 10 человек. 70 пациентов выздоровели.

12 август 2022 10:59
12
август
10:59
layer up

Наиболее тяжелых пациентов с Донбасса будут вывозить на лечение в Россию

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию. Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

11 август 2022 14:02
11
август
14:02
layer up

В Мордовии за сутки до 57 выросло число случаев коронавируса - на 32,6%

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 57 случаев коронавируса – на 32,6% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедшую среду 5 человек. 60 пациентов выздоровели.

10 август 2022 11:43
10
август
11:43
layer up

В Мордовии за сутки коронавирус подтвержден у 43 человек, 45 выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 43 случая коронавируса – на 2,3% меньше, чем сутками ранее. Госпитализированы за прошедший вторник 4 человека. 45 пациентов выздоровели.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...