Мы приносим новости

 

06.10.2022

Уважаемые потребители электроэнергии!

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

Электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды с 17.10.2022 г. по 23.10.2022 г.

 

 

Ардатовский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 г. Ардатов (ул. Красноармейская, ул. Комсомольская, пер. Луначарского, ул. Ленинская, ул. К.Маркса, , ул. Л.Толстого, пер. Некрасова), 18 октября c 09:00 до 17:00 г. Ардатов (ул. Володарского, ул. Пушкина, ул. Дючкова, пер. Некрасова, пер. Полежаева, микрорайон-1, ул. Пионерская), 20 октября c 09:00 до 17:00 г. Ардатов (микрорайон-2,ООО Воля, МУП ЖКХ "Ардатовское",ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", ООО "РегионЭлектроСбыт", Арко-Газ ,ООО Радуга М,ПАО Ростелеком, ИП Бацунов П.В), 21 октября c 09:00 до 17:00 г. Ардатов (ООО Воля, МУП ЖКХ "Ардатовское",ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", ООО "РегионЭлектроСбыт", Арко-Газ ,ООО Радуга М,ПАО Ростелеком, ИП Бацунов П.В, ул. Строителей, ул. Спортивная).

Атюрьевский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 с. Русские Парки, 18 октября c 09:00 до 17:00 с. Русские Парки, 20 октября c 09:00 до 17:00 с. Русские Парки, 21 октября c 09:00 до 17:00 с. Русские Парки.

Атяшевский район:

18 октября c 09:00 до 17:00 с. Пилесево (Атяшевское райпо, ООО "ЕЭС - Гарант" ул. Пролетарская, ул. Максима Горького), с. Каменка (ООО "РН-Энерго", АО Почта России, ГБУЗ РМ "Атяшевская районная больница", Казанцева Евгения Ивановна, КФХ ИП Николина В.М., ИП Елисеев Алексей Николаевич, ООО "Физкультурно-спортивный клуб ТАЛИНА", МАУК  Атяшевского м.р-на "Центр нац. культуры и ремесел", МРО православный Приход церкви св.ап. Андрея Первозванного в р.п. Атяшево, ул. Ленина, ул. Молодежная, ул. Советская), д. Чамзинка (ул. Ленина), с. Керамсурка (ул. Октябрьская, ул. Советская), 20 октября c 09:00 до 17:00 д. Федоровка  (ул. Ленина), с. Покровское (ул. Советская, ул. Центральная, ИП Бершак Михаил Валентинович, Атяшевское райпо, МАУК Атяшевского м.р-на "Центр нац. культуры и ремесел", Алексашина Наталья Васильевна), д. Старое Баево (ИП Бершак Михаил Валентинович, Атяшевское райпо, ул. Колхозная, ул. Коммунистическая),

с. Знаменское  (Атяшевское райпо, ул. Заозерная, ул. Садовая).

Большеигнатовский район:

17 октября c 10:00 до 17:00 с. Протасово (ул. Ленина, ул. Садовая, Адм. Протасовского с.п., ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ПАО "Ростелеком", УФПС РМ филиал ФГУП "Почта России" Большеигнатовский почтамп, Магазин (Потребительское общество "Б.Игнатовское"), ООО "Воля"), д. Петровка (ул. Горная, ул. Новая), д. Раксажены (ул. Мира), с. Новая Александровка (ул. Гагарина, ул. Советская, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", Адм. Протасовского с.п. Большеигнатовского м.р. Р.М.), п. Лесной (ул. Лесная), п. Калыша (ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Рабочая,ул. Зеленая, ООО "МилАгро"), д. Новые Селищи (ул. Полевая), 18 октября c 10:00 до 17:00 с. Протасово (ул. Ленина, ул. Садовая, Адм. Протасовского с.п., ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ПАО "Ростелеком", УФПС РМ филиал ФГУП "Почта России" Большеигнатовский почтамп, Магазин (Потребительское общество "Б.Игнатовское"), ООО "Воля"), д. Петровка (ул. Горная, ул. Новая), д. Раксажены (ул. Мира), с. Новая Александровка (ул. Гагарина, ул. Советская, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", Адм. Протасовского с.п. Большеигнатовского м.р. Р.М.), п. Лесной (ул. Лесная), п. Калыша (ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Рабочая, ул. Зеленая, ООО "МилАгро"), д. Новые Селищи (ул. Полевая), 19 октября c 10:00 до 17:00 с. Протасово (ул. Ленина, ул. Садовая, Адм. Протасовского с.п., ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", ПАО "Ростелеком", УФПС РМ филиал ФГУП "Почта России" Большеигнатовский почтамп, Магазин (Потребительское общество "Б.Игнатовское"), ООО "Воля"), д. Петровка (ул. Горная, ул. Новая), д. Раксажены (ул. Мира), с. Новая Александровка (ул. Гагарина, ул. Советская, ГБУЗ РМ "Ичалковская центральная районная больница", Адм. Протасовского с.п. Большеигнатовского м.р. Р.М.), п. Лесной (ул. Лесная), п. Калыша (ул. Лесная, ул. Луговая, ул. Рабочая, ул. Зеленая, ООО "МилАгро"), д. Новые Селищи (ул. Полевая).

Дубенский район:

17 октября c 10:00 до 17:00 с. Ломаты (Местная религиозная организация - общество мусульман села Ломаты Дубенский район РМ, АО "Почта России", ГБУЗ РМ "Дубенская РБ", ПАО "Ростелеком", ООО "Надежда", ул. Ленина, ул. Молодёжная, ул. Аблаевка), 18 октября c 10:00 до 16:00 с. Ломаты (ул. Ленина, ул. Октябрьская, адм. Ломатского с.п., ул. Семипалаты), 20 октября c 10:00 до 17:00 с. Неклюдово (ул. Пролетарская, ул. Ленина, ул. Богдановка, ул. Морозовка), с. Дубенки (ул. Набережная, ул. Советская), 21 октября c 10:00 до 17:00 с. Дубенки (ул. Энергетическая, ул. Молодёжная, ул. Комсомольская).

Ельниковский район:

17 октября c 10:00 до 17:00 с. Каньгуши (ул. Центральная. ул. Октябрьская), 19 октября c 10:00 до 17:00 с. Ельники (Филиал ФГУП РТРС РТПЦ РМ. ул. Королева), 21 октября c 10:00 до 17:00 С .Стародевичье (МБОУ Стародевиченская СОШ. ул. Пролетарская, ул. Ленинская).

Зубово-Полянский район:

17 октября c 08:00 до 17:00 с. Крюковка (Ачадово) (ул. Луговая), 18 октября c 08:00 до 17:00 с. Покров Селищи (ул. Монастырская, ул. Зайкина), 19 октября c 08:00 до 17:00 с. Журавкино (ул. Заречная, ул. Кооперативная), 20 октября c 08:00 до 17:00 д. Круковка (Анаево) (ул. Заречная), 21 октября c 08:00 до 16:00 с. Ясная Поляна (ул. Попова, ул. Луговая, ул. Лесная, ул. Школьная).

Инсарский район:

18 октября c 08:00 до 17:00 г. Инсар (ул. Чернышевского, ул. Свердлова), 19 октября c 08:00 до 17:00 г. Инсар (ул. Чернышевского, ул. Свердлова), 20 октября c 08:00 до 17:00 г. Инсар (ул. Советская, ул. Коммунистическая), с. Адашево, с. Большие Полянки (МТФ), 21 октября c 08:00 до 16:00 г. Инсар (ул. Советская, ул. Коммунистическая).

Ичалковский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 с. Ичалки  (ул. Карла Маркса, ул. Мира, ул. Кривошеева, ул. Кооперативная, ул. Пролетарская).с. Парадеево  (ул. Филякина, ул. Архипова, ул. Терешковой, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Комсомольская), с. Дубенки (ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Лесная), д. Труд (ул. Комсомольская), с. Камаево (ул. Шлукина, ул. Ленина), с. Маркино (ул. Центральная), 18 октября c 09:00 до 17:00 с. Инсаровка (ул. Хилковская, ул. Первомайская), с. Лобаски (ул. Ленина, ул. Титова, ул. Красный Угол, ул. Комсомольская, ул. Кооперативная, ул. Молодежная, ул. Первомайская, ул. Яушева, ул. Революционная), с. Парадеево  (ул. Филякина, ул. Архипова, ул. Терешковой, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Комсомольская), с. Дубенки  (ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Лесная), д. Труд (ул. Комсомольская), с. Камаево (ул. Шлукина, ул. Ленина), с. Маркино (ул. Центральная), 19 октября c 09:00 до 17:00 с. Новые Ичалки (ул. Нагорная, ул. Центральная), с. Парадеево  (ул. Филякина, ул. Архипова, ул. Терешковой, ул. Лесная, ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Комсомольская), с. Дубенки  (ул. Садовая, ул. Колхозная, ул. Лесная), д. Труд (ул. Комсомольская), с. Камаево (ул. Шлукина, ул. Ленина), с. Маркино (ул. Центральная), 20 октября c 09:00 до 17:00 с. Селищи  (ул. Депутатская, ул. Новая Линия, ул. Учительская, ул. Центральная, ул. Энгельса), с. Сосновка (ул. Зеленая), с. Тарханово (ул. Демьяна Бедного, ул. Калинина, ул. Карла Маркса, ул. Кирова, ул. Ленинская, ул. Пролетарская, ул. Пушкина, ул. Садовая, ул. Семашко), с. Вечкусы (ул. Ленинская), 21 октября c 09:00 до 17:00 с. Селищи  (ул. Депутатская, ул. Новая Линия, ул. Учительская, ул. Центральная, ул. Энгельса), с. Сосновка (ул. Зеленая), с. Тарханово (ул. Демьяна Бедного, ул. Калинина, ул. Карла Маркса, ул. Кирова, ул. Ленинская, ул. Пролетарская, ул. Пушкина, ул. Садовая, ул. Семашко), с. Вечкусы (ул. Ленинская).

Кадошкинский район:

17 октября c 08:00 до 17:00 с. Потижская Слобода (ул. Пролетарская, ул. Ченцова), с. Высокое, с. Нагаево, 18 октября c 08:00 до 17:00 п. Кадошкино (ул. Светотехническая).

Ковылкинский район:

17 октября c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Мичурина, ул. Лермонтова, ул. Орджоникидзе), 18 октября c 08:00 до 17:00 с. Парапино (ул. Федора Дурнова), 19 октября c 08:00 до 17:00 с. Мордовское Вечкенино, с. Васильевка, 20 октября c 08:00 до 17:00

г. Ковылкино (ул. Заречная, ул. Гончарова), с. Курнино, г. Ковылкино (ул. Щорса), 21 октября c 08:00 до 16:00 г. Ковылкино (ул. Урицкого, ул. Гагарина, ул. Коммунистическая, ул. Добролюбова, ул. Демократическая, ул. Тельмана, ул. Володарского, пер. Мельничный, ул. Саранская, ул. Совхозная, ул. Механизаторов, ул. Кирова, ул. Ломоносова, ул. Терешкова, ул. Титова, ул. Садовая, ул. Луговая, ул. Шевченко), с. Котракс, 22 октября c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Строительная, ул. Зелёная, ул. Сосновая. ул. Мокшанская), п. Примокшанск.

Кочкуровский район:

17 октября c 10:00 до 16:00 с. Новые Турдаки (УФПС РМ - филиал ФГУП "Почта России", ИП Адушкина Р.И., ПАО "Ростелеком", ул. Ленина, ул. Карла Маркса), 18 октября c 10:00 до 16:00 с. Новые Турдаки (ИП Герасимов В.М., ИП Бурнайкин Игорь Николаевич).

Краснослободский район:

17 октября c 10:00 до 16:00 г. Краснослободск (ул. Больничный переулок, ул. Микрорайон 1), 18 октября c 10:00 до 16:00 с. Селищи (ул. Мелиораторов), с. Плужное (АПО Мокша), 19 октября c 10:00 до 16:00 с. Кользиваново (АПО Мокша), с. Ст.Горяши (ул. Центральная), 20 октября c 10:00 до 16:00 с. Беликово (ул. Садовая), с. Ст. Синдрово (ул. Ленина), 21 октября c 10:00 до 16:00 с. Шаверки (АПО Мокша), с. Тенишево (АПО Мокша).

Лямбирский район:

17 октября c 09:00 до 16:00 с. Татарская Свербейка (ул. Зеленая, ул. Центральная, ул. Дачная), с. Русская Свербейка (ул. Просторная, ул. Садовая, пер. Новый), 18 октября c 09:00 до 16:00 с. Первомайск (ул. Кошкаревка), 19 октября c 09:00 до 16:00

с. Аксеново (ул. Молодежная, ул. Ленина, ул. Советская, ул. Октябрьская), 20 октября c 09:00 до 16:00 с. Лямбирь (ул. Лесная, ул. Зеленая, ул. Шоссейная, ул. Демократическая, ул. 50лет Октября, ул. Терешкова, ул. Крестянская, ул. Строителей, ул. Молодежная, ул. Октябрьская, ул. Гражданская, ул. Рабочая, ул. Юбилейная, ул. Еникеева, ул. Усманова, ул. Заречная, ул. Маринова, ул. Пролетарская, ул. Луговая, ул. Темниковская, ул. 70 лет Победы), д. Берсеневские Выселки (ул. Полевая, ул. Луговая), с. Александровка (ул. Красная, ул. Гражданская, ул. Пролетарская, ул. Советская).

Октябрьский район:

18 октября c 10:00 до 16:00 с. Луховка (АО "Мордовская электросеть", ИП Голованов Константин Петрович, ПАО "Мордовэнергосбыт", ГУП РМ "Луховское", МП "Саранскгорводоканал", ИП Петров Геннадий Трофимович, ООО Фирма "Стек",

ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5", ООО "Т2 Мобайл", ИП ГКФХ Юматов Сергей Васильевич, ООО "Мегаполис", АО "Саранскмежрайгаз", ИП Крюкова Ольга Владимировна, ООО "МордовРемАвто", МП г.о. Саранск Горсвет, ИП Бацунов Павел Викторович, ул. Советская, ул. Совхозная, ул. Садовая, ул. Школьная, ул. Клубная, ул. Набережная), с. Макаровка (ФГБУ "Государссорткомиссия", АО "Саранскмежрайгаз", ул. Коммунистическая, ул. Ленинградская,

ул. Лесная), с. Куликовка (ГУП РМ "Луховское", МП "Саранскгорводоканал", Грачев Алексей Михайлович, ООО "ГУК Октябрьского", АО "Саранскмежрайгаз", ул. Мирная, ул. Чапаева, пер. Дачный, ул. Крупской, пер. Крупской, ул. Дачная), с. Ивановка (ИП Макеева Евгенья Николаевна, ул. Октябрьская, ул. Полевая), с. Горяйновка (ЭФГУП "1-Мая", МОУ "Горяйновская ООШ", Удмуртский филиал ООО "ЕЭС-Гарант", ГБУЗ РМ "Республиканская клиническая больница №5", МБУК "Дом культуры "Заречье", ИП Бадамшина Равиля Фатиховна, Местная религиозная организация православный Приход церкви вмч.Параскевы, ООО "ГУК Октябрьского", ул. Орлова, ул. Зеленая), 19 октября c 10:00 до 16:00 с. Горяйновка (Общество с ограниченной ответственностью "Опора Телеком", МП "Саранскгорводоканал",  ФГУП "1-Мая",  Удмуртский филиал ООО "ЕЭС-Гарант", ИП Кудалев Владимир Васильевич, "Обособленное подразделение ПАО "ВымпелКом" г. Саранск", АО "Саранскмежрайгаз", ул. Молодежная, ул. Орлова, ул. Центральная, ул. Первомайская), 20 октября c 10:00 до 16:00 с. Горяйновка (МП  "Саранскгорводоканал", ООО "Симоно", ФГУП "1-Мая", АО "Саранскмежрайгаз", ул. Центральная), с. Солдатское (ГУП РМ "Луховское"), 21 октября c 10:00 до 16:00 с. Танеевка (ИП Макеева Евгенья Николаевна,  ул. Республиканская,  ул. Заречная, ул. Пролетарская), с. Горяйновка (ФГУП "1-Мая").

Ромодановский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 п. Ромоданово (ул. Связистов, ул. Колхозная, ул. 50 лет Победы), 18 октября c 09:00 до 17:00 п. Ромоданово (ИП Митронина Валентина Петровна, Системы жизнеобеспечения РМ, Митронина Валентина Петровна), с. Красный Узел  (ул. Зеленая, ул. Первомайская, ул. Школьная, ул. Молодежная, ул. Победы, ул. Полевая, ул. Новая, ул. Садовая, ул. Дорожная), п. Александровский лужок  (ул. Зеленая), с. Новотроицкая Горка  (ул. Нагорная), с. Вырыпаево (ул. Школьная, ул. Заречная, ул. Давыдова, ул. Дорожная, ул. Зелёная, ул. Овражная, ул. Озёрная, ул. Центральная), 19 октября c 09:00 до 17:00 с. Малые Березники (ул. Берёзовая,  ул. Дорожная,  ул. Заречная,  ул. Суворова, ул. Молодежная, МБУК "Ромодановский районный Дом культуры", ИП Головушкин Александр Анатольевич, ТНВ "ООО МАПО и К", МОУ "Пятинская СОШ", УФПС РМ филиал ФГУП "Почта России", ПАО "Ростелеком", НП "Центр ПОССХ РМ", ООО "РН-Энерго", ТНВ "ООО МАПО и К" (МТФ с. М. Березники), п. Ромоданово (ОАО "Элеком"), 20 октября c 09:00 до 17:00 с. Иняты (ул. Центральная, ул. Полевая,  ул. Лесная), п. Совхоз Садвинтрест (ул. Механизаторов,  ул. Полевая, ул. Садовая, ул. Центральная), с. Кочуново (ул. Зелёная, ул. Озёрная, ул. Молодёжная, ул. Набережная), с. Курган  (ул. Заречная), с. Большое Чуфарово (ул. Нагорная, ул. Овражная, ул. Раздольная), 21 октября c 09:00 до 17:00 с .Константиновка  (ул. Дорожная, ул. Полевая, ул. Центральная, ул. Молодежная, ул. Смагина, ул. Панова, ул. Прифермская), с. Ивановка  (ул. Центральная, ул. Луговая), д. Каменка (ул. Советская).

Рузаевский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 с. Шишкеево (ИП Чевтайкин (водоснабжение), ул. 1-я Нижняя, ул. 2-я Нижняя), 18 октября c 09:00 до 17:00 с. Красное Сельцо (ООО "Агросоюз" (насосная, водоснабжение, котельная), 19 октября c 09:00 до 17:00 с. Шишкеево (ул. Ленина, ул. Большая, ИП Чевтайкин (котельная, водоснабжение), 20 октября c 09:00 до 17:00 с. Новая Муравьевка (ул. Молодежная, ООО "Стрелецк" (водоснабжение, зерноток, мастерские), ООО Билайн).

Старошайговский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 с. Новая Фёдоровка (ООО "Биосфера"), 18 октября c 09:00 до 17:00 с. Новая Фёдоровка (Абросова Екатерина Павловна, ООО "Биосфера", ПАО "Мегафон" САРАНСК), с. Летки (ГБУЗ РМ "Старошайговская РБ", МПРО Приход Никольской церкви, УФПС РМ- филиал ФГУП "Почта России", ООО АПК "НИВА", ИП Чудаев Евгений Григорьевич, ООО "РН-Энерго", МБУК "Центр культуры" Старошайговского м.р-на РМ, ул. Центральная, ул. Юбилейная, ул. Московская, ул. Дачная),

с. Летки (Адм. Старошайговского с.п. Старошайговского м.р-на РМ, ул. Ленинская, ул. Советская), 19 октября c 09:00 до 17:00 с. Летки (ул. Ленинградская, ул. Урицкого, ул. Телефонная), с. Темяшево (ул. Центральная), 20 октября c 09:00 до 17:00 с. Новая Фёдоровка (ул. Садовая, ул. Кузнецкая), с. Гавриловка (ул. Центральная, ул. Лесная), 21 октября c 09:00 до 17:00 с. Ивановка (ул. Центральная), с. Старое Шайгово (ОАО Агрохмремонт"), с. Старое Шайгово (ул. 2-ая Луговая, ул. Садовая, ул. Дорожная, ОАО "Агроснаб").

Теньгушевский район:

17 октября c 09:00 до 17:00 с. Веденяпино (ул. Соболеевка), с. Нароватово (ул. 1Мая, ул. Папанина).

Торбеевский район:

17 октября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Павлова, ул. Советская, Дачный переулок, ул. Девятаева, ул. Больничная, ул. 2 МКРН), п. Красноармеец (МТФ МАПО Торбеево), 18 октября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Павлова, ул. Советская, Дачный переулок, ул. Девятаева, ул. Больничная, ул. 2 МКРН), п. Красноармеец (МТФ МАПО Торбеево), 19 октября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Павлова, ул. Советская, Дачный переулок, ул. Девятаева, ул. Больничная, ул. 2 МКРН), п. Красноармеец (ул. Советская, ул. Октябрьская, ул. Комсомольская, ул. Первомайская, ул. Заводская), 20 октября c 08:00 до 17:00 п. Торбеево (ул. Павлова, ул. Советская, Дачный переулок, ул. Девятаева, ул. Больничная, ул. 2 МКРН), п. Красноармеец (ул. Водная, ул. Хлебная, ул. Школьная), 21 октября c 08:00 до 16:00 п. Торбеево (ул. Павлова, ул. Советская, Дачный переулок, ул. Девятаева, ул. Больничная, ул. 2 МКРН), п. Красноармеец (ул. Молодежная, ул. Советская).

Здравоохранение
24 ноябрь 2022 12:04
24
ноябрь
12:04
layer up

В Мордовии выявлен 21 случай коронавируса за сутки, 25 человек выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлен 21 случай заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 16,7% больше.

23 ноябрь 2022 11:47
23
ноябрь
11:47
layer up

В Мордовии выявлено 18 случаев коронавируса за сутки, 4 человека госпитализированы

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 18 случаев заражения коронавирусом. По сравнению с предыдущими, это на 20% больше.

22 ноябрь 2022 12:30
22
ноябрь
12:30
layer up

В Мордовии выявлено 15 случаев коронавируса за сутки, 8 человек госпитализированы

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 15 случаев заражения коронавирусом. Это на 25% меньше, чем днем ранее.

21 ноябрь 2022 12:46
21
ноябрь
12:46
layer up

Артём Здунов поблагодарил мордовских врачей за работу в местах боевого слаживания

Медики из Мордовии в минувшую пятницу вновь работали на площадке учебного центра, где проходят боевое слаживание  мобилизованные из республики. Уже несколько раз бригада медиков под эгидой регионального Минздрава выезжала для оказания медицинской помощи нашим бойцам, сообщают в пресс-службе Главы Мордовии.

21 ноябрь 2022 11:39
21
ноябрь
11:39
layer up

В Мордовии выявлено 20 случаев коронавируса за сутки, 10 человек выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 20 случаев заражения коронавирусом. На прошедшей неделе число подтвержденных фактов колебалось от 15 до 25 в день.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...