Мы приносим новости

 

В связи с проведением филиалом ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» плановых ремонтных работ, будет приостановлено электроснабжение в некоторых районах республики:

Электроэнергия будет отключена по графику в указанные периоды

Ардатовский район: 01 марта c 09:00 до 16:00 с. Жаренки (ООО МАПО"Ардатов"), с. Жаренки (ул.Новая), 02 марта c 09:00 до 16:00 с. Жаренки (ул. Колхозная, ул. Ленина), 03 марта c 09:00 до 16:00 с.Жаренки (ООО МАПО"Ардатов"), 04 марта c 09:00 до 16:00 с. Жаренки (ООО МАПО"Ардатов"), 04 марта c 09:00 до 16:00 с. Чукалы (ул.Молодежная, ул.Полевая).

Атюрьевский район: 28 февраля c 09:00 до 16:30 д. Новая Кярьга (ул. Центральная ул. Новая), д. Русская Велязьма (ул. Мелиораторов), д. Татарская Велязьма (ул. Заречная), д. Шайгуши (ул. Центральная), 03 марта c 09:00 до 16:30 д. Верхний Пишляй (ул. Верхняя), д. Пичеполонга (ул. Центральна), 04 марта c 09:00 до 16:30 с. Стрельниково (ул. Рабочая ул. Ленина), с. Атюрьево (ул. Ленина МБДОУ "Атюрьевский детский сад "Сказка").

Атяшевский район: 02 марта c 10:00 до 17:00 с. Тарасово (ул. Волгоградская, ул. Пролетарская, ул. Красная, ул. Советская, ул. Мира, ул. Полевая), 03 марта c 10:00 до 17:00 с. Атяшево (ул.Октябрьская), с. Атяшево (ИП Юткин А.С.), 04 марта c 10:00 до 17:00 с. Атяшево (ул. Октябрьская).

Большеигнатовский район: 01 марта c 10:00 до 16:00 с. Спасское (Зерноток (ООО "8-ое Марта"); Станция ЭХЗ - с. Спасское (Филиал ОАО "Газпром газораспределение Саранск" в Ардатове), с. Спасское (ул. Гагарина, ул. Садовая; Котельная и Интернат с.Спасское (МБОУ "Большеигнатовская средняя общеобразовательная школа"); Почта; АТС; Магазин (ИП Асманов Н.А.); ДДиТ с.Спасское.), 02 марта c 10:00 до 16:00 д. Коммунар (ул. Лесная), с. Спасское (ул. Московская, ул. Новая, ул. Советская; Школа с.Спасское (МБОУ "Большеигнатовская средняя общеобразовательная школа"); ФАП с. Спасское; МТФ, База, Водонапорная башня (ООО "8-ое Марта"); Магазин (Потребительское общество "Б.Игнатовское"), 03 марта c 10:00 до 16:00 с. Аржадеево (ул.Захватовой, ул.Набережная, ул.Нагорная, ул.Северная, ул.Центральная; ФАП с. Аржадеево; ДДиТ с.Аржадеево; АТС; Зерноток (ООО "8-ое Марта"); Объект крестьянского (фермерского) хозяйства (ИП Глава КФХ Сенгаев И.М.); Станция ЭХЗ - с. Аржадеево (Филиал ОАО "Газпром газораспределение Саранск" в Ардатове); Магазин (ИП Зайкина А.Д.); Магазин (Потребительское общество "Б.Игнатовское"), с. Аржадеево (МТФ (ООО "8-ое Марта"), 4  марта c 10:00 до 16:00 с. Аржадеево (СТФ (ООО "8-ое Марта"), с. Аржадеево (База (ООО "8-ое Марта").

Ельниковский район: 02 марта c 10:00 до 17:00 с. Новдевичье (ул. Центральная ул. Школьная), 03 марта c 10:00 до 17:00 с. Новдевичье (КФК"Крючкова В.Н."), с. Каньгуши (ул. Ленина), 04 марта c 10:00 до 17:00 с. Пичингушанские Выселки (ул. Заречная ул. Луговая), 05 марта c 10:00 до 12:00 д. Каньгушанские Выселки (ул. Садовая), д. Мордовские Полянки (ул. Полянская).

Зубово Полянский район: 28 февраля c 10:00 до 16:00 с. Ачадовка (ул. Набережная), 01 марта c 10:00 до 16:00 c. Мордовская Поляна (ул. Международная), 02 марта c 10:00 до 16:00 с. Тархан Потьма (ул. Садовая), 03 марта c 10:00 до 16:00 с. Ясная Поляна (ул. Попова, ул. Лесная), 04 марта c 10:00 до 16:00 с. Краснознаменка (ул. Луговая).

Ичалковский район: 01 марта c 09:00 до 17:00 с. Лада (ул. Кирова ул. Тельмана ул. Чкалова), 02 марта c 09:00 до 17:00 с. Лада (ул. Базарная ул. Кирова ул. Комсомольская ул. Красная Горка ул. Ленинская ул. Первомайская ул. Тельмана ул. Чкалова), с. Инсаровка (ул. Дачная ул. Ленина ул. Первомайская ул. Полевая ул. Хилковская), 03 марта c 09:00 до 17:00 с. Инсаровка (ул. Дачная), с. Инсаровка (ООО "Агроресурс"), 04 марта c 09:00 до 17:00 п. Песочный (ул. Центральная), с. Дубровка (ул. Ленина, ул. Махова ул . Советская ул. Гагарина ул. Калинина ул. Красноармейская ул. Интернациональная), 05 марта c 09:00 до 12:00 с. Вечкусы (ул. Краснослободская ул. Ленинская ул. М.Горького ул. Новомосковская ул. Пролетарская), с. Болдасево (МТП Машино-тракторный парк).

Ковылкинский район: 28 февраля c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Гончарова), с. Русская Лашма (ул. Школьная, ул. Заречная, ул. Центральная,ул. Парковая), 01 марта c 08:00 до 17:00 г. Ковылкино (ул. Федоссенко, ул. Фрунзе, ул. 40 лет Октября, ул. Суворова), 02 марта c 08:00 до 17:00 с. Мордовский Шадым (ул. Молодёжная, ул. Центральная, ул. Слободка), ст. Самаевка (ул. Рабочая), ст. Самаевка (ул. Федякина), ст. Самаевка (ул. Чкалова), ст. Самаевка (ул. Советская), ст. Самаевка (Дом "Пчеловода"), 03 марта c 08:00 до 17:00 с. Мордовское Коломасово (ул. Центральная) 04 марта c 08:00 до 17:00 с. Новое Пшенево (ул. Советская, ул. Комсомольская, ул. Ленина), 05 марта c 08:00 до 12:00 с. Токмово (ул. 40 лет Октября, ул. Крестьянская, ул. Пушкина).

Кочкуровский район: 28 февраля c 10:00 до 13:00 п. Луховка   (БССС 13-00192, Базовая станция аэропорт), 01 марта c 10:00 до 17:00 с. Булгаково (ул.Колесникова), 02 марта c 10:00 до 13:00 с. Булгаково (ул. Дачная, ул. Артемова, пер.Цветочный, ул. Родная), 02 марта c 10:00 до 13:00 с. Сабаево (ул. Лавровского, ул. Лесничество), 02 марта c 13:00 до 17:00 с. Булгаково (ул. Молодежная, ул. Полевая), с. Сабаево (ул. К.Маркса), 03 марта c 10:00 до 13:00 с. Булгаково (ул. Молодежная, пер. Артемова, ул. Колесникова). с. Сабаево (База отдыха "Энергетик"), 03 марта c 13:00 до 17:00 с. Булгаково (МУП Кочкуровского муниципального района "Жилищно-коммунальное хозяйство "Водоканал", ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ГБУЗ Республики Мордовия "Республиканская клиническая больница №5", ул. Дачная. ул. Новая, ул. Центральная), с. Татарский Умыс (ул. Московская), 04 марта c 10:00 до 13:00 с. Подлесная Тавла (Администрация Подлесно-Тавлинского сельского поселения, МБУДО "Подлеснотавлинская ЭДХШ", ИП Миронов В.В., МБОУ "Кочкуровская СОШ", СППК "Торгово-перерабатывающий центр") с. Булгаково (ООО "ТАВЛА", ООО "Агрофирма "Родина"), 04 марта c 13:00 до 17:00 с. Напольная Тавла (ИП Соломанин Виталий Владимирович, ПАО "Ростелеком", УФПС РМ - филиал ФГУП "Почта России", МБУК "Дом культуры "Заречье", ПАО "Ростелеком", ул. Московская), с. Булгаково (ПАО "Ростелеком", Администрация Булгаковского сельского поселения Кочкуровского муниципального района РМ, ООО "ТПК Тандем", ПАО "Ростелеком", ИП Славкин Д.Ф., ООО "Изотерма", МРОП Приход церкви преподобного Сергия Радонежского с. Булгаково Кочкуровского района РМ, ИП Гайфулина Татьяна Борисовна, АО "Саранскмежрайгаз", ТСЖ «Булгаковское», ООО "Тавла", ИП Мешалкина Л.В., ул. Центральная, ул. Калинина).

Краснослободский район: 28 февраля c 10:00 до 17:00 с. Новое Синдрово (ул. Ленина), с. Новое Синдрово (ул. Коммунистическая), с. Старое Синдрово (ул. Московская ул. Кооперативная), 01 марта c 10:00 до 15:00 с. Грачевник (ул. Примокшанская), г. Краснослободск (Микрорайон 1, д-13А, д-49. Микрорайон 3, д-2.), с. Сивинь (ул. Братьев Львовых ул. Комсомольская ул. Набережная), с. Лаушки (ул. Луговая), г. Краснослободск (ИП Ерофеева, ИП Ухоботов Сергей Семенович, ПАО "Мобильные ТелеСистемы", ООО Агроторг, Многоквартирные дома Администрации Краснослободского городского поселения, "Обособленное подразделение ПАО "ВымпелКом" г.Саранск", МБДОУ Краснослободский детский сад комбинированного вида "Улыбка", МКУ "Служба обеспечения деятельности ОМС и МУ", МКУ "Служба обеспечения деятельности ОМС и МУ", ИП Ухоботов Сергей Семенович, ООО "Т2 Мобайл" Алина Федоровна Универмаг, Д/С Улыбка), с. Сивинь (МБОУ Сивинская ООШ Школа), 02 марта c 10:00 до 15:00 с. Старые Горяши (ул. Центральная), г. Краснослободск (ул. Подгорная ул. 1-я Строительная ул. 2-я Строительная), с. Сивинь (ул. Щербакова), с. Русские Полянки (ул. Примокшанская), г. Краснослободск (ООО "Краснослободскводоканалсервис", ООО Т2 мобаил, ИП Морев Андрей Владимирович, Горбылева Елена Сергеевна, ПАО Ростелеком), с. Сивинь (ул. Солнечная), 03 марта c 10:00 до 17:00 с. Зарека (ул. Набережная ул. Рабочая), г. Краснослободск (ул. Севостьянова ул. Комунальная ул. Трудовая ул. Нагорная), с. Старое Синдрово (СХПК "Новокарьгинский"), с. Красная Подгора (МБОУ "Красноподгорная средняя общеобраз.школа имени Героя Социалистического труда П.М. Волкова"), с. Старое Синдрово (с. Старое Синдрово база РЭС), с. Потякши (ул. Западная), 04 марта c 10:00 до 17:00 с. Зарека (Водокачка Администрация Старозубаревского сельского поселения Краснослободского муниципального района РМ), г. Краснослободск (ул. Курановская ул. Октябрьская ул. Кирова п-к Строительный), с. Каймар (ул. Школьная), с. Зарека (ул. Кооперативная), с. Новый Усад (Ветстанция), с. Каймар (ул. Московская ул. Школьная), с. Новый Усад (Сельхозартель "Свободный труд" Спецхоз).

Лямбирский район: 28 февраля c 09:00 до 16:00 п. Берсеневка (ул. Южная, ул. Новоселов ул. Новая, ул. Молодежная, ул. Школьная), 01 марта c 09:00 до 17:00, п. Берсеневка (ул. Первомайская), п. Берсеневка (ул. Восточная, ул. Пролетарская), п. Берсеневка (ул. Дружбы, ул. Первомайская, ул. Южная), 02 марта c 09:00 до 17:00 п. Звездный  (ул. Полевая, ул. Ушакова, ул. Победы), п. Берсеневка (ул. Гагаина, ул. Дружбы), п. Берсеневка (ул. Дружбы, ул. Совхозная), 03 марта c 09:00 до 17:00 п. Берсеневка (ул. Гагарина, ул. Первомайская, ул. Пионерская, ул. Советская), п. Тарасполь (ул. Дальняя (дом 4,11,12,13,18), п. Берсеневка (ул. Радаева, ул. Северная), с. Пензятка (ул. Баляева, ул. Казанская, ул. Юбилейная), 04 марта c 09:00 до 17:00 п. Николаевка (Зеленый Дол, Центральная) п. Дальний (ул. Донбасс, ул. Северная), п. Николаевка (ООО "Нива"), п. Николаевка (ООО "Нива").

Октябрьский район: 28 февраля c 10:00 до 13:00 п. Луховка   (ул. Октябрьская, ИП Григорьев Алексей Кириллович (Октябрьский район), МП г.о. Саранск Горсвет, ООО Фирма "Стек", Филиал в г.Саранск Республики Мордовия АО "Тандер"), 28 февраля c 14:00 до 17:00 п. Луховка   (ул. Октябрьская, МП г.о. Саранск Горсвет, ООО "МегаТорг-С", ООО"Эко-Л"), 01 марта c 10:00 до 17:00 с. Старые Турдаки (ОАО "Агрофирма "Норов", ООО "Т2 Мобайл").

Ромодановский район: 01 марта c 09:30 до 17:00 с. Константиновка (СТФ ООО "Комсомолец"), с. Константиновка (ул. Центральная, ул. Молодежная, ул. Смагина), с. Константиновка (ул. Смагина, МПРО "Приход Казанской церкви"), 02 марта c 09:00 до 17:00 с. Ивановка  (Администрация Константиновского сельского поселения МР РМ "Водозабор"), с. Ивановка  (ул. Центральная), с. Ивановка  (ул. Луговая), 03 марта c 09:00 до 17:00 с. Константиновка (ул. Центральная, ФАП, АТС, Магазин), с. Константиновка (Маломощный телевизионный ретранслятор),  с. Константиновка (Административное здание ООО "Комсомолец"), 04 марта c 09:00 до 17:00 с. Лыковщина (ул. Центральная), с. Лыковщина (ул. Республиканская), п. Садовский (ул. Центральная).

Рузаевский район: 28 февраля c 09:00 до 17:00  с. Архангельское Голицино  (ООО "Агросоюз" мастерские).

Старошайговский район: 28 февраля c 09:00 до 17:00 с. Шувары (ул. Октябрьская, ул. Новая), с. Николаевка (ул. Центральная, ул. Верченка), с. Лемдяй (ул. Садовая, ул. Гражданская, ул. Советская, ул. Молодежная, ул. Школьная), 01 марта c 09:00 до 17:00 с. Подверниха (ООО "Квартет"), с. Старая Федоровка (ИП Пантюшин С.А. Адинистрация Ст.Федоровского сп.), с. Старая Федоровка (ООО "Плодовоягодный питомник"), с. Восход (ул. Центральная), с. Восход (ООО "Хорошее дело"), 02 марта c 09:00 до 17:00 с. Подверниха (ул. Нагорная, ул. Заречная), с. Восход (ул. Центральная), с. Восход (ООО "Хорошее дело"), с. Старая Федоровка (ул. Пролетарская), с. Старая Федоровка (ул. Нагорная, ул. Центральная), 03 марта c 09:00 до 17:00 с. Старая Федоровка (ИП Пантюшин С.А.), с. Старая Федоровка (ул. Молодежная), с. Восход (ул. Центральная ул. Зеленая, ООО "Ермаков"), с. Восход (ООО "Хорошее дело"), 04 марта c 09:00 до 17:00 с. Большие Ключи (АО "АФ Октябрьская"), с. Большие Ключи (ул. Рабочая, ул. Советская), с. Старая Федоровка (ул. Синявка) с. Старая Федоровка (ул. Ворошилова, ул. Рисановка), 05 марта c 09:00 до 15:00 с. Красная Поляна (ул. Центральная, ул. Дальняя), с. Мизерянь (ул. Центральная), д. Малькеевка (ул. Центральная).

Теньгушевский район: 02 марта c 09:00 до 17:00 с. Такушево (ул. Новая ул. Китаевка).

Торбеевский район: 01 марта c 09:30 до 16:30 с. Кажлодка (ул. Приречье, ул. Пролетарская), п. Торбеево (ул. Богдана Хмельницкого, ул. Садовая, ул. Акиняева,ул. Ломаносова,ул. Шичкина, ул. Кузнецова), 02 марта c 09:30 до 16:30 п. Торбеево (ГУП РМ "Развитие села" "Торбеевский элеватор"), с. Дракино, 03 марта c 09:30 до 12:30 с. Никольское, с. Савва, c. Самбур, 03 марта c 13:00 до 16:00 п. Торбеево (ул. Лермонтова, ул. Чайковского, ул. Пушкина, ул. Советская, ул. Юбилейная, ул. Павлова), 04 марта c 09:30 до 16:30 п. Торбеево (База МАПО "Торбеевское"), с. Краснополье, с. Козловка, с. Ивановка, с. Семивражки, п. Торбеево (ул. Мира, ул. Комсомольская , ул. Пролетарская, ул. Катаева, ул. Кузнецова).

Чамзинский район: 28 февраля c 08:00 до 17:00  с. Альза (ул. Толстого), с. Большое Маресево (ул. С. Новикова), с. Большое Маресево (ул. Видяйкина).

 

 

Здравоохранение
12 август 2022 15:06
12
август
15:06
layer up

За неделю количество вызовов врачей увеличилось в Мордовии на 30%, а в Саранске - на 54%

11 августа в Доме Республики под председательством Главы Мордовии прошло очередное заседание оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

12 август 2022 11:54
12
август
11:54
layer up

В Мордовии выявлено 70 случаев коронавируса, 70 человек выписали

В Мордовии продолжает расти число случаев коронавируса. С начала августа число ежедневно регистрируемых фактов заражений выросло более чем в 2 раза. За минувшие сутки 70 человек получили положительные тесты на COVID-19 – на 22,8% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедший четверг 10 человек. 70 пациентов выздоровели.

12 август 2022 10:59
12
август
10:59
layer up

Наиболее тяжелых пациентов с Донбасса будут вывозить на лечение в Россию

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями. Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию. Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

11 август 2022 14:02
11
август
14:02
layer up

В Мордовии за сутки до 57 выросло число случаев коронавируса - на 32,6%

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 57 случаев коронавируса – на 32,6% больше, чем днем ранее. Госпитализированы за прошедшую среду 5 человек. 60 пациентов выздоровели.

10 август 2022 11:43
10
август
11:43
layer up

В Мордовии за сутки коронавирус подтвержден у 43 человек, 45 выздоровели

В Мордовии за минувшие сутки выявлено 43 случая коронавируса – на 2,3% меньше, чем сутками ранее. Госпитализированы за прошедший вторник 4 человека. 45 пациентов выздоровели.

В СЕТИ

Загрузка...

Загрузка...