200 вагонов-платформ производства "Рузхиммаша" поставлены "Федеральной грузовой компании"

07.08.2017

 

 

200 универсальных вагонов-платформ нового образца производства "РМ Рейл" "Рузхиммаш" поставлены "Федеральной грузовой компании".

 

Вагон-платформа предназначена для транспортировки колесной и тяжелой гусеничной техники, металлоконструкций, крупнотоннажных контейнеров, контейнеров-цистерн для опасных грузов массой брутто до 36 т. сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе "УК РМ Рейл". Также платформа может перевозить насыпные, навалочные и лесные грузы, не требующие защиты от атмосферных осадков.

 

"Модель дает возможность перевозить широкий перечень самых разнообразных грузов. Существует и вторая ее версия – для перевозки крупнотоннажных контейнеров различных модификаций и танк-контейнеров с опасными грузами", - пояснил директор по сбыту"РМ Рейл" Александр Куликов

 

 

"Приобретение платформ позволит расширить номенклатуру перевозимых грузов и использовать новые вагоны, как для транспортировки машин и оборудования, пиломатериалов, черных металлов и прочих, так и для контейнеров. Таким образом, АО "ФГК" сможет применять платформу под попутную загрузку, что значительно сократит расходы", - заметил начальник Департамента по перевозкам грузов на платформах АО "ФГК" Андрей Шелковников.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии