24-25 апреля пройдут Дни открытых дверей в ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска

23.04.2015

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска 24 и 25 апреля пройдут Дни открытых дверей. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила начальник Отдела по работе с налогоплательщиками Нина Смирнова ИФНС России по Октябрьскому району г. Саранска.
 
В налоговой инспекции напомнили, что 30 апреля 2015 года заканчивается срок представления налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц налогоплательщиками, имеющими такую обязанность.
 
Срок уплаты налога на доходы физических лиц – не позднее 15 июля 2015 года.
 
Дни открытых дверей организованы для налогоплательщиков-физических лиц: 24 апреля с 09.00 до 20.00, 25апреля с 10.00 до 15.00.
 
Все желающие могут получить профессиональную консультацию и квалифицированную помощь налоговых инспекторов при заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и оформлении налоговых вычетов.
 
Специалисты инспекции подробно расскажут о том, как воспользоваться онлайн сервисами ФНС России. Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
 
Сервис позволяет получать актуальную информацию о своих объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.
 
"За несвоевременное представление налоговой декларации по форме 3-НДФЛ (после 30 апреля 2015 года) по доходам, полученным в 2014 году, предусмотрена ответственность в виде штрафа. Минимальный размер штрафа составляет 1000 рублей", - отметили в налоговой инспекции".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии