Более миллиона тонн зерна собрали аграрии Мордовии

11.09.2015

Более 1 миллиона тонн зерна собрали аграрии Мордовии. Об этом сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ. По данным на 11 сентября,  зерновые и зернобобовые культуры обмолочено на площади 426,1 тыс. га. Средняя урожайность составил 23,5 ц/га.
 
Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров поздравил работников сельскохозяйственных предприятий с намолотом миллиона тонн зерна нового урожая.
 
"Благодарю аграриев республики за усердный труд и профессионализм, благодаря чему Мордовия способна добиваться высоких результатов и готова противостоять любым сложностям. Это общий вклад в укрепление аграрного сектора экономики и обеспечение продовольственной безопасности республики. Мы должны сохранить набранные темпы и уборочная кампания 2015 года стараниями мордовских земледельцев будет завершена с хорошими результатами! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в нелегком крестьянском труде!", - сказал он.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии