Будущим предпринимателям Саранска расскажут о своих провалах успешные бизнесмены

23.04.2015

Необычную конференцию, посвященную опыту создания и развития технологических стартапов, Fail Conference, решили провести в Саранске Фонд развития интернет-инициатив и Агентство инновационного развития Республики Мордовия.  Речь на ней пойдет не о достижениях в сфере предпринимательства, а об ошибках, которые успешные бизнесмены допускали в процессе реализации своих проектов.
 
29 апреля в конференц-зале Министерства промышленности, науки и новых технологий РМ соберутся действующие предприниматели, которые должны развеять мифы, связанные со сферой ведения бизнеса, рассказав о своих провалах начинающим предпринимателям в процессе неформального общения.
 
Целью проведения Fail Conference является стимулирование развития технологического предпринимательства в регионе, его популяризация посредством формирования реального образа современного предпринимателя и окружающей его среды, сообщили "Вестнику Мордовии" в Агентстве инновационного развития.
 
Среди спикеров - Андрей Малышев, директор ООО "Кодер" (Саранск), который расскажет, как при расширении клиентской базы зачастую можно в спешке недооценить свой вес и уровень на рынке и согласиться на первое попавшееся предложение. Помимо провала и анализа у Андрея припасены перлы из жизни ИТ-компании.
 
От Александра Бочкина, директора ООО "Инфомаксимум", CEO & founder проекта CrocoTime (Саранск) участники узнают о трех ошибках, которые были совершены им в двух проектах: как после успешного проекта взяли глобальную задачу и не рассчитали силы; как не увидели конкурентных преимуществ собственного проекта и выбрали не ту рыночную нишу; как хотели в развитии "идти большими шагами", а в итоге "топтались на месте".
 
Виталий Мамиев, директор компании Webparadox (Саранск) расскажет историю о том, как, имея в заказчиках Совет Федерации и Юкос, его компания сняла большой офис, допустила большую дебиторскую задолженность и закрылась.
 
Рассказ Дарьи Шубиной, руководителя регионального развития ФРИИ (Москва) будет посвящен истории фейлов одной компании, проходившей акселерацию ФРИИ: три пивота, много гипотез и бизнес с новой идеей. Также Дарья раскроет секреты акселератора.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии