ЦУС "Мордовэнерго" готов к приему операционных функций

03.12.2012

 

В филиале ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" проведена проверка готовности Центра управления сетями (ЦУС) филиала к выполнению операционных функций по управлению объектами электросетевого хозяйства Мордовии.
 
В комиссию по проверке готовности ЦУС вошли представители ОАО "СО ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "МРСК Волги", филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго", филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Средней Волги, филиала ОАО "СО ЕЭС" Мордовское РДУ, филиала ОАО "СО ЕЭС" Пензенское РДУ.
 
Комиссия работала в республике с 27 по 30 ноября 2012 года и высоко оценила проведенную работу по подготовке кадров, документации, программно-технических средств, а также средств диспетчерского и технологического управления ЦУС. Решением комиссии 30 ноября подтверждена готовность ЦУС к выполнению операционных функций, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе "Мордовэнерго".
 
На сегодняшний день Центр управления сетями "Мордовэнерго", созданный в 2008 году, выполняет только неоперационные функции: осуществляет контроль и мониторинг состояния распределительной сети Мордовии, тогда как управление оборудованием осуществляют диспетчерские службы производственных отделений филиала.
 
В течение декабря 2012 года планируется перераспределение по способу управления части линий электропередачи, оборудования и устройств между ЦУС филиала ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" и филиалом ОАО "СО ЕЭС" – Мордовское РДУ.
 
Сотрудники Центра будут осуществлять оперативно-технологическое управление в соответствии с перечнем распределения оборудования и линий электропередачи, руководить производством оперативных переключений и ликвидацией технологических нарушений на закрепленном оборудовании.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии