Делегация Мордовии в рамках "Зеленой Недели" в Берлине обсудила вопросы межрегионального и международного сотрудничества

24.01.2013

Мордовия представила достижения своего АПК в рамках 78 международной выставки "Зеленая Неделя – 2013" в Берлине.

Презентация региона состоялась 19 января на центральной сцене российского павильона выставочного комплекса Messe Berlin. Ее провели Статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков и заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров, сообщается на официальном сайте органов государственной власти РМ.

Для аудитории была организована дегустация продукции перерабатывающих предприятий республики, организованы показ видеофильма о Мордовии и концертная программа.

Самобытную культуру и уникальные традиции села представили руководитель Темниковской кукольной мастерской, Глава Урусовского сельского поселения (валяние валенок), ансамбль "Земляки".

Накануне экспозицию Мордовии посетили Министр сельского хозяйства России Николай Федоров, члены российской официальной делегации и почетные гости.

В состав мордовской делегации входили руководители и представители ведущих республиканских товаропроизводителей и перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса. В рамках работы выставки они провели ряд встреч и деловых переговоров с партнерами из регионов России и немецких общественных и деловых кругов.

В частности, состоялись встречи с делегацией Ландстага (парламента) земли Тюрингия, ФРГ, немецкой компанией SARIA (входящей в группу компаний REMONDIS), В.Дербенским, Советником, атташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Российской Федерации в Великобритании. В рамках переговоров были обсуждены вопросы развития взаимовыгодного сотрудничества.

Всего в 2013 году в "Зеленой неделе" приняли участие 32 региона (в 2012 году – 15 субъектов РФ). 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии