Делегация Мордовии завоевала несколько наград Международной выставки "Агрорусь-2015"

04.09.2015

Представители Мордовии завоевали награды XXIV Международной агропромышленной выставки "АГРОРУСЬ-2015", прошедшей в августе в Санкт-Петербурге. На выставке были представлены более 1000 отраслевых компаний из 19 стран и 49 регионов России, сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ.
 
В номинации "Лучшая семейная животноводческая ферма" два КФХ республики получили золотые медали. Победителями стали хозяйства "Луч" Темниковского района и "Зуев А.В." Рузаевского района.
 
Глава КФХ "Луч" – участник ведомственной целевой программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Мордовия на период 2012-2014 гг.". В 2012 году он получил грант на создание роботизированной семейной фермы на 240 голов дойного стада. В доильном зале установлены 4 доильных робота фирмы "DeLaval", молочный танк на 7,5 тонн молока. Процесс доения управляется персональным компьютером.
 
А.В. Зуев в рамках программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Мордовия на период 2012-2014 гг." построил ферму по выращиванию индейки на 2800 голов птицы.
 
Также серебряную медаль в номинации "За достижение высоких показателей в области практического обучения и сельскохозяйственного консультирования" получила ОДПОА "Центр практического обучения специалистов сельского хозяйства Республики Мордовия".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии