Две модели вагонов "РМ Рейл Рузхиммаш" вновь прошли сертификацию, подтвердив качество

05.04.2018

 

 

Вагон-цистерна для перевозки фенола и вагон-цистерна для жидких азотных удобрений производства "РМ Рейл Рузхиммаш" вновь получили сертификаты, подтверждающие соответствие подвижного состава требованиям технического регламента Таможенного союза. Об этом сообщили в пресс-службе "РМ Рейл".

 

Вагон-цистерна для фенола представлена в двух модификациях, аналогов которых в России нет. Первая оборудована котлом из черной стали с внутренним покрытием, выполненным с помощью металлизации цинковой проволокой. У второй котел изготовлен из нержавеющей стали, что увеличивает срок службы вагона с 18 до 27 лет и позволяет перевозить не только фенол, ацетон, но и смолу ПАБ, АМСТ и другие грузы.

 

Конструкция предусматривает предохранительно-впускной клапан и защитные экраны. Грузоподъемность вагона – 63 т, объем котла – 63 куб. м.

 

Цистерна для жидких азотных удобрений оснащена пароподогревательной рубашкой и сливным прибором с возможностью выбора степени защиты. Грузоподъемность и объем котла составляют 67,5 т и 53,5 куб. м соответственно.

 

"Вагоны предназначены для перевозки редких, специализированных грузов. Производственные мощности позволяют полностью закрыть существующий и потенциальный спрос в данной продукции", -  отметил, директор по сбыту "РМ Рейл" Александр Куликов.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии