Экономический и инвестиционный потенциал Мордовии глава кабинета министров республики представил потенциальным китайским инвесторам

16.05.2013

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков выступил с презентацией Республики Мордовия на встрече руководителей ПФО и представителей китайских провинций Хубэй, Хунань, Цзянси, Аньхой, Сычуань, городов-миллионников Чунцин и Ухань.

 
В Китае Владимир Сушков находится в составе делегации руководителей регионов ПФО, возглавляемой полномочным представителем Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Вниманию потенциальных инвесторов были предложены ряд масштабных проектов в сферах производства (силовой электроники, световых приборов, вагоностроения, деревообработки, резинотехники и др.), строительства, а также проекты в области гуманитарного сотрудничества.
 
В ходе встречи состоялось общение Владимира Сушкова с мэром г.Ухань Жуань Чэнфой (10 млн. населения, административный центр провинции Хубэй, самый густонаселенный город Центрального Китая).
 
 В Ухани Председатель Правительства Мордовии посетил штаб-квартиру компании "Дунфэн" (являющейся на рынке Китая лидером в производстве и розничных продажах автомобилей для коммерческих перевозок, пассажирских автомобилей, двигателей, автозапчастей и машинного оборудования); ознакомился с работой "Дома горожанина" - аналогом наших МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг в режиме "одного окна"; принял участие в торжественной церемонии возложения венков памятнику советским летчикам-добровольцам, погибшим в антияпонской войне.
 
Владимир Сушков отметил то, как бережно руководство, жители, представители вооруженных сил Китая относятся к памяти о подвиге наших соотечественников.
 
15 мая члены делегации руководителей регионов ПФО на территории китайского города Чанша провели встречу с секретарем парткома провинции Хунань Сюй Шоушеном и посетили компании "Sany Heavy Industry" (разработка, производство и реализация строительной спецтехники) и "Zoomlion Heavy Industry" (лидер по производству строительного оборудования, входит в десятку крупнейших компаний Китая).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии