Энергетики Мордовии завершают подготовку к зиме

14.09.2012

В "Мордовэнерго" завершается работа комиссий по итоговым проверкам готовности к работе в осенне-зимний период. Как сообщили в пресс-службе Филиала, вместе со специалистами энергопредприятия инспекцию проводят представители Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Мордовии, Мордовского РДУ, филиала ОАО "ФСК ЕЭС" Средневолжского ПМЭС.

План предусматривает 159 специальных мероприятий – выполнение программ ремонтов и технического обслуживания, а также техосвидетельствования оборудования электрических сетей. Для персонала проводятся противоаварийные тренировки по вводу графиков аварийных ограничений потребителей, внеплановые инструктажи по особенностям проведения аварийно-восстановительных работ в зимний период.

Совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Мордовия и местными органами исполнительной власти региона проведены 4 запланированные тренировки по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.

 С 15 по 28 сентября запланировано проведение еще четырех противоаварийных тренировок по особенностям предотвращения аварийных ситуаций в зимний период.

На данный момент специалистами "Мордовэнерго" полностью выполнено 135 мероприятий, что составляет 85 % от плана. Остальные работы находятся в стадии выполнения. Аварийный запас филиала "Мордовэнерго" укомплектован полностью.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии