Филиал "Мордовэнерго" продолжит строительство значимых объектов

15.11.2016

 

 

В рамках программы по подготовке объектов электросетевой инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в 4 квартале текущего года в Саранске продолжается строительство энергетического производственно-технологического комплекса - сооружения подстанции (ПС) "Посоп" 110/10 кВ. Об это "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго".

 

Также в 4 квартале в инвестиционной программе филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" запланировано начало строительства объектов технологического присоединения: двух кабельных линий КЛ-10 кВ от ПС 110/10 кВ "Посоп" для электроснабжения футбольного стадиона "Мордовия Арена"» и двух кабельных линий КВЛ-10 кВ для электроснабжения саранского аэропорта.

 

Продолжится реализация строительства значимых объектов технологического присоединения. Среди них возведение энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения - подстанции "Дракино" 110/10 кВ в Ковылкинском районе для нужд филиала ПАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго".

 

В октябре завершены работы по реконструкции энергетического производственно-технологического комплекса ПС 110/10 кВ "Краснослободск" и организация канала связи ПС 110 кВ "Ковылкино резервный".

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии