Филиал ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" готов к безопасному прохождению пожароопасного периода 2015 года

30.04.2015

Энергетики филиала ОАО "МРСК Волги" (входит в группу компаний ОАО "Россети") – "Мордовэнерго" провели масштабную подготовку к работе в пожароопасный период.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе "Мордовэнерго", план дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы эксплуатируемых объектов в период высоких температур наружного воздуха включает проверку состояния кабельных каналов в соответствии с требованиями правил пожарной безопасности, обеспечение автоматического режима работы систем пожаротушения, проверку работоспособности специальной техники, приспособлений и инструмента (для опашки, расчистки просек, измельчения порубочных остатков).
 
Особое внимание персонал производственных отделений и районов электрических сетей уделяет комплектации материалов аварийного резерва, техническому состоянию машин и механизмов для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования, воздушных линий и подстанций. Кроме того, проверены наземные резервуары хранения масла и горюче-смазочных материалов и бортовых ограждений маслоприемников маслонаполненного оборудования.
 
С персоналом подразделений проведен повторный инструктаж по безопасности труда и порядку действий в пожароопасный период. Проведены контрольные противоаварийные и противопожарные тренировки с административно-техническим, оперативным, оперативно-ремонтным и ремонтным персоналом. При проведении тренировок по вопросам пожарной безопасности практически отрабатывались действия персонала по применению огнетушителей с реальным их срабатыванием при тушении условного очага пожара.
 
Подготовка проходит в тесном взаимодействии с территориальными органами МЧС России в части проведения мониторинга пожароопасной обстановки в регионе и организации совместных тренировок по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС в пожароопасный период.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии