Финской компании "Руукки" предложили разместить производство в Мордовии

31.01.2013

Глава кабинета министров Мордовии Владимир Сушков предложил руководству финской компании "Руукки" разместить полномасштабное производство в Мордовии.  
 
Об этом, в частности, шла речь на встрече Владимира Сушкова с генеральным директором ООО "Руукки Рус" Юссе Туйску, коммерческим директором Сергеем Анисимовым и менеджером по работе с ключевыми клиентами Сергеем Климиным, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.
 
Республика давно сотрудничает с компанией. С ее участием в регионе построены Центр по велоспорту ВМХ и крытый каток на проспекте 60 лет Октября в Саранске, фабрика "Рузово" в Рузаевском районе, спортивный зал в селе Новые Верхиссы Инсарского района, а также ряд современных свинокомплексов и молочных комплексов во многих районах. Общая площадь возведенных в Мордовии сооружений составляет 160 тысяч квадратных метров.
 
Головное предприятие ООО "Руукки Рус" находится в г. Обнинск Калужской области. Однако, как отмечалось на встрече, и в Мордовии должна быть полномасштабная бизнес-единица.
 
" Уверен, что есть смысл разместить производство у нас, - подчеркнул Владимир Сушков. - В республике предоставляются хорошие преференции. Активно идет сельскохозяйственное строительство, много спортивных объектов, требующих применения большого количества производимой вами продукции. Широкие возможности открываются в связи с проведением в Саранске в 2018 году матчей Чемпионата мира по футболу".
 
Компания имеет большой опыт в трех разных областях: строительстве, машиностроении, производстве металлопродукции. Поэтому "Руукки Рус" предложили не только участвовать в обустройстве Технопарка "Мордовия", но вместе с академиком Евгением Кабловым вести направление по созданию системы контроля материалов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии