Глав Мордовии обсудил с руководителем агрофирмы "Октябрьская" перспективы развития холдинга

24.07.2012

Проблемы и перспективы развития агрофирмы "Октябрьская" обсудил во вторник Глава Мордовии Владимир Волков с руководителем предприятия Иваном Андиным, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.

 
Агрофирма продолжает наращивать объемы производства, несмотря на непростые погодные условия этого года. К концу года здесь рассчитывают произвести 60 тыс. тонн мяса. Дальнее развития холдинга связано со строительством трех новых корпусов в Коммунаре и Первомайском. Возводится и новый кормоцех в Коммунаре – производительностью 10 тонн гранулированного корма в час. Еще одно подобное производство в будущем году откроется и в Елховке, его производительность составит уже 20 тонн в час.
 
На днях будет сдано в эксплуатацию зернохранилище на 60 тыс. тонн зерна и холодильник на 3 тыс. тонн мяса. В августе новое высокопроизводительное оборудование поступит еще на один строящийся объект - цех по забою птицы.
 
Средний заработок на агрофирме – около 20 тыс. рублей. Производительность труда – одно из главных условий как повышения заработной платы, так и снижения себестоимости продукции, а значит сохранения доступной цены для ее покупателей, было отмечено на встрече.
 
В настоящее время в Мордовии реализуется 30% продукции агрофирмы, остальная успешно продается за пределами Мордовии. Более 20 тонн мордовской курятины ежедневно закупает, например, Самарская область.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии