Группа "Т Плюс" передает единый список злостных неплательщиков в следственные органы

28.08.2015

Долги потребителей перед предприятиями группы «Т Плюс» ставят под угрозу нормальное прохождение отопительного сезона в целом ряде регионов присутствия компании. По состоянию на 1 августа 2015 года суммарная задолженность за тепло перед группой достигла 49 млрд рублей. Для сравнения — общий объем ремонтной программы «Т Плюс» составляет около 9 млрд рублей.

Больше половины накопленного долга приходится на недобросовестные управляющие компании (УК) и прочие организации-посредники в сфере ЖКХ, которые собирают деньги с потребителей и удерживают средства в своем пользовании в течение длительного периода времени.

Непрекращающийся рост задолженности в условиях высокой стоимости заемных средств лишает компанию ресурсов, необходимых для качественного и своевременного обслуживания объектов генерации и теплосетей. Деятельность недобросовестных потребителей создает серьезную угрозу возникновения коммунальных аварий в осенне-зимний период.

Группа «Т Плюс» публикует единый список крупнейших неплательщиков и призывает их немедленно погасить имеющуюся задолженность. В ближайшее время информация о должниках, срывающих нормальное прохождение отопительного сезона, будет направлена в следственные органы.

Крупнейшие должники в зоне ответственности «Т Плюс»

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии