К 2016 году реальная заработная плата в Мордовии должна увеличиться на 32,5%

14.10.2013

К 2016 году номинальная заработная плата в Мордовии увеличится в 1,5 раза и превысит 27 тыс. рублей. Об этом очередном заседании Правительства Мордовии объявил Заместитель Председателя Правительства – Министр экономики Республики Мордовия Владимир Мазов.
 
По прогнозам, реальная заработная плата за предстоящие 3 года должна вырасти на 32,5%. Реальные располагаемые денежные доходы - на 25,7%. В результате, доля населения с доходами ниже прожиточного минимума снизится с 17,7% по оценке текущего года до 16,5% в будущем году и до 13,5% в 2016 году, сообщает официальный сайт органов госвласти РМ.
 
Прогноз социально-экономического развития Мордовии, принятый к сведению республиканским кабинетом министров, соответствует параметрам, заданным в ежегодном Послании Главы РМ.
 
"Мы должны сделать все, чтобы средний размер оплаты труда по республике максимально приблизился к среднероссийскому уровню. К 2018 году средняя зарплата по экономике должна вырасти более чем в 2 раза", сказал Владимир Волков, выступая перед депутатами Госсобрания.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии