Китайская делегация посетила ряд предприятий Мордовии, с которыми планируется сотрудничество

18.04.2014

 

В течение двух дней в Мордовии с рабочим визитом находилась делегация корпорации CIMC Enric Holdings Limited (КНР) в составе директора по коммерции и маркетингу Джона Хонга и представителя по СНГ Искандера Алламуратова.
 
В конце февраля 2014 года в г. Чунцин (КНР) между Министерством экономики Республики Мордовия и Корпорацией CIMC Enric Holdings Limited подписано соглашение о взаимодействии. Визит делегации стал логическим продолжением соглашения, сообщают в пресс-службе Правительства РМ.
 
Эта компания является ведущим мировым поставщиком решений в индустрии природного газа, одним из лидеров в производстве ключевого оборудования для транспортировки и хранения газа, газовой переработки и газонаполнительных станций.
Напомним, соглашение предусматривает организацию производства емкостей для хранения сжиженного газа на территории Мордовии. Общая сумма контракта может составить свыше 138 млн. долларов США.
 
В ходе визита представители Корпорации посетили Технопарк Мордовии, Птицефабрику "Атемарская", ОАО "МордовАгроМаш", ООО "Корпорация Развития Республики Мордовия", ОАО "Рузхиммаш", ЗАО НПО "НефтеГазМаш".
 
16 апреля состоялась встреча делегации CIMC с Председателем Правительства Республики Мордовия Владимиром Сушковым. Был рассмотрен ряд проектов, возможных для совместной реализации.
 
"В Мордовии созданы все условия для развития бизнеса, - отметил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. – Мы готовы к сотрудничеству".
 
Фото: e-mordovia.ru

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии