Межрегиональная выставка "Республиканский день поля" в Мордовии меняет формат

18.05.2017

 

 

Традиционная выставка "Республиканский день поля", ежегодно проходящая в Мордовии, в этом году поменяет формат. Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ, теперь основной задачей мероприятия станет пропаганда новых технологий в области сельскохозяйственного производства, демонстрация достижений и возможностей АПК не только для специалистов, но и всех, кому интересно сельхозпроизводство.

 

Выставка сельскохозяйственной техники будет открыта для свободного посещения. Все желающие могут посмотреть экспозиции и принять участие в программе мероприятия.

 

Участниками станут около сотни производителей из 11 субъектов Российской Федерации. Свои модели представят производители из Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Кирова, Нижнего Новгорода, Ижевска, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Москвы.

 

Участники и посетители Дня Поля смогут непосредственно в полевых условиях  изучить сельскохозяйственную технику и оборудование российского и зарубежного производства, оборудование для послеуборочной обработки зерна, машины и оборудование для животноводства, а также получить консультации производителей по внедрению новых технологий.

 

Для участников и посетителей выставки будет организована концертная программа, народные умельцы представят свое мастерство в традиционных народных промыслах, все желающие смогут опробовать блюда национальных кухонь, приобрести сувениры.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии