Минэкономики Мордовии заключило рамочное соглашение с китайской компанией о производстве емкостей для сжиженного газа

28.02.2014

Министерство экономики Республики Мордовия и китайская компания CIMC Enric Holding Ltd заключили рамочное соглашение о сотрудничестве, предусматривающее организацию производства емкостей для хранения сжиженного газа на территории Мордовии.
 
Общая сумма контракта может составить свыше 138 млн. долларов США, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главного федерального инспектора по РМ.
 
Подготовка двусторонних соглашений проходила в рамках визита в Китай делегации Приволжского федерального округа.
 
В г.Чунцин под председательством заместителя полномочного представителя Алексея Сухова и заместителя Министра иностранных дел КНР Чэн Гопина состоялось первое заседание Совместной рабочей группы по торгово-экономическому и гуманитарному сотрудничеству регионов ПФО и китайских провинций верхнего, среднего течения реки Янцзы.
 
В состав российской делегации вошли представители 14 регионов ПФО, курирующие вопросы привлечения инвестиций и международного сотрудничества, в том числе представители деловых кругов Мордовии во главе с вице-премьером правительства – министром экономики республики Владимиром Мазовым.
 
В рамках визита достигнута договоренность о проведении в июне 2014 года в Самаре третьего заседания "Круглого стола" руководителей регионов в формате "Волга-Янцзы" и российско-китайского Молодежного форума.
 
В ходе первого заседания предварительно согласованы проекты "дорожной карты" по сотрудничеству в гуманитарной сфере и Перечня совместных инвестиционных проектов. В мае 2014 года планируется их подписание полномочным представителем Михаилом Бабичем и Членом Госсовета Китая Ян Цзечи. В Перечень вошли свыше 120 совместных инвестиционных проектов. "Дорожная карта" по гуманитарному сотрудничеству включает около 100 профильных мероприятий.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии