Молочный комбинат "Саранский " будет расширять производство

07.11.2012

Дальнейшее развитие молочного комбината "Саранский" стало главной темой встречи Глава Мордовии Владимира Волкова с заместителем генерального директора по интеграции компании Danone-Юнимилк в России, директором представительства Danone-Юнимилк Волга Стефаном Кусте.

 
Предприятию предстоят большие преобразования. Скоро на комбинате начинается строительство современных очистных сооружений, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
Компания Danone-Юнимилк инвестирует 500 млн. рублей в создание на комбинате новой линии по производству прессованного и рассыпчатого творога. На самом современном оборудовании здесь будут выпускать тысячу тонн высококачественного продукта в месяц. Комбинат будет перерабатывать молока наполовину больше, чем сейчас.
 
Решение о расширении производства и его новом уровне принято компанией в числе прочих аргументов и потому, что Мордовия активно развивает сельское хозяйство, наращивает производство молока. Глава Мордовии подчеркнул, что курс на дальнейшее развитие агарного сектора республики будет продолжен.
 
В обсуждении темы приняли участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства республики Владимир Сидоров и руководитель молочного комбината "Саранский" Анатолий Кольбов.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии