"Мордовэнерго" вручили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

21.09.2012

21 сентября филиалу ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала, в текущем году паспорт готовности получен значительно раньше, чем в предыдущие годы.

Этот документ является официальным подтверждением готовности электросетевого предприятия к зиме. Процесс подготовки энергооборудования к холодам включает в себя проведение ремонтных работ, техническое обслуживание и реконструкцию оборудования, а также специальные мероприятия, направленные на успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок.
 
В ходе подготовки к работе в ОЗП филиалом "Мордовэнерго" выполнено 159 специальных мероприятий, среди которых - проверка работоспособности различных систем энергообъектов; подготовка автотранспорта для перевозки людей в зимнее время, обеспечение готовности грузоподъемных машин и механизмов. Были проведены специальные инструктажи и противоаварийные тренировки персонала по работе в условиях низких температур.
 
Одной из основных задач по подготовке электросетевого оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду является успешное проведение ремонтной кампании. В соответствии с графиками работ отремонтировано 226,3 километров линий 35-110 кВ, 521,5 километров воздушных линий 10/0,4 кВ, завершены плановые ремонтные работы на 16 подстанциях 35-110 кВ. Аварийный резерв материалов, оборудования и запасных частей укомплектован на 100%.
 
В ходе четырех совместных тренировок с ГУ МЧС России по Республике Мордовия и местными органами исполнительной власти Республики Мордовия отработано взаимодействие при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. В "Мордовэнерго" прошли четыре запланированные противоаварийные тренировки, направленные на предотвращение аварийных ситуаций в условиях низких температур наружного воздуха.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии