"Мордовэнерго" закупит около 30 единиц автомобильной и специальной техники

27.09.2012

Более 23 млн. рублей направит филиал "Мордовэнерго" на приобретение в текущем году специальной техники. Как отмечают специалисты службы транспортного обеспечения, всего в рамках инвестпрограммы будет закуплено около 30 единиц машин и механизмов.

 
Среди них 2 мульчера "FAE UML/DT-200" на базе трактора МТЗ-1523В, предназначенные для измельчения древесины, пней и кустарника при расчистке просек линий электропередачи.
 
Существенную помощь при проведении аварийно-восстановительных работ бригадам электромонтеров окажут автогидроподъемник на базе вездехода "УРАЛ", седельный тягач "КАМАЗ" с полуприцепом и погрузчиком для перевозки опор и новая бурильно-крановая машина на базе ГАЗ – "САДКО". К тому же, при длительных работах по восстановлению электроснабжения, особенно в непогоду и в условиях низких температурах воздуха большим подспорьем для аварийных бригад станет жилой вагончик на шасси, укомплектованный всем необходимым для комфортного отдыха персонала.
 
Оперативно-выездные бригады пополнятся двумя современными турбодизельными автомобилями "FIAT DUCATO КОМБИ".
 
В производственные отделения филиала "Мордовэнерго" уже поступили 5 бригадных машин "УАЗ", снегоходы Тайга 550 "Патруль", а также роторные навесные косилки, минерализационные плуги и измельчители кустарниковой древесины.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии