Мордовия – лидер в России по созданию высокопроизводительных рабочих мест

28.09.2018

 

 

Мордовия стала лидером в стране по созданию современных высокопроизводительных рабочих мест. За прошлый год соответствущие показатели в регионе выросли на 17,4%, сообщает Росстат. В первой тройке также Ульяновская область и Республика Крым. Где динамика роста составила 15,3 процента.

 

Как сообщает Инвестиционный портал РМ, в республике на данный момент создано 103 тыс. современных рабочих мест. В этом году в рамках новых проектов появится еще 2000.

 

Инновационное развитие экономики в регионе является основным вектором в современной политике. Приоритетными направлениями стали считаются светотехника, силовая и гибридная электроника, фотоника, оптоволокно, фармацевтика. Доля инновационной продукции в общем объеме производства Мордовии достигла 30% процентов, что существенно выше среднероссийского показателя.

 

"Важно, что все последние годы производимая в регионе продукция конкурентоспособна и востребована, - отмечает Глава РМ Владимир Волков. — Это подтверждает стабильный рост промышленного производства и увеличение поставок на экспорт. За последние три года их объем увеличился в 2,5 раза: с четырех до десяти миллиардов рублей".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии