Мордовия получит 200 млн рублей на продолжение строительства футбольного манежа и повышение зарплат бюджетников

27.11.2014

На сессии Государственного Собрания Мордовии в минувшую среду были внесены изменения в республиканский бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. Как сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия, поправки связаны с решением федерального центра выделить республике дополнительные средства в размере 200 млн рублей.
 
Как сообщил заместитель Председателя Правительства – министр финансов республики Алексей Симонов, около 100 млн рублей будут направлены на продолжение строительства крытого футбольного манежа в Саранске. Около 94 млн рублей - на повышение заработных плат работникам бюджетной сферы в соответствии с Указами Президента России.
 
Министр рассказал об исполнении бюджета за 10 месяцев 2014 года. За этот период налоговые поступления составили свыше 24 млрд 300 млн рублей. Это больше аналогичного показателя прошлого года на 7,5 млрд рублей. Оптимизация бюджетных расходов позволила выделить дополнительные средства на строительство крытого катка в Ковылкино, здания лицея-центра для одаренных детей, жилищно-коммунальное хозяйство.
 
Несмотря на положительную динамику, некоторые виды поступлений отстают от намеченного плана. О необходимости финансовой дисциплины и более эффективной работе глав муниципалитетов и налоговых органов говорил в своем выступлении Заместитель Председателя Госсобрания РМ Сергей Сорокин.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии