Мордовия получит более 210 млн рублей на компенсацию расходов по повышению зарплат бюджетников

30.10.2013

Мордовия получит 210 млн 541,4 тыс. рублей из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 2013 год.
 
Деньги будут направлены на обеспечение финансирования расходов, связанных с выполнением майских Указов президента России (от 7 мая 2012 года) по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы, сообщает официальный сайт органов госвласти РМ со ссылкой на официальный сайт Правительства РФ.
 
Напомним, что Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев подписал распоряжение о распределении дотаций в размере 40 млрд. рублей между 75 субъектами Российской Федерации, направленных на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы на 2013 год.
 
Ранее на частичную компенсацию дополнительных расходов субъектов Российской Федерации на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в 2013 году были предусмотрены дотации в сумме 100 млрд. рублей, из которых 60 млрд. рублей уже распределены между бюджетами 78 субъектов Российской Федерации.
 
При расчете распределения дотаций учитывалось выполнение органами государственной власти субъектов "дорожных карт" по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии