Мордовия получит средства Фонда ЖКХ на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья

09.06.2012

Мордовия получит более 17 млн. рублей из средств госкорпорации Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на реализацию программ капитального ремонта и переселения жильцов из ветхих домов.

 
Как сообщают в пресс-службе Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Республики Мордовия, 2,67 млн. рублей будет выделено на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Большеигнатовском сельском поселении. Условия проживания улучшат 152 человека. Регион в порядке софинансирования добавит на эти цели еще 1,34 млн. рублей.
 
На реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства Республика Мордовия получит из средств Фонда ЖКХ 14,74 млн. рублей. Из республиканского бюджета будет выделено 6,26 млн. рублей. Эти средства помогут переселить 54 человек из 4 аварийных домов в новое малоэтажное жилье в Комсомольском городском поселении Чамзинского муниципального района.
 
В 2008-2012 годах республика получила на эти цели из средств Фонда ЖКХ 2,39 млрд. рублей, в порядке софинансирования регион добавил 764,54 млн. рублей.
 
В результате проведен капитальный ремонт 954 многоквартирных домов, в которых проживают 67 742 человека, а также предоставлены новые квартиры 2 185 гражданам, проживавшим в 181 аварийном доме.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии