Мордовия получит субсидии из федерального бюджета на поддержку сельского хозяйства

03.02.2012

 

В Министерстве сельского хозяйства РФ 2 февраля было подписано соглашение о предоставлении Мордовии субсидий из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей республики.
 
Как сообщает сайт органов госвласти РМ, министр сельского хозяйства России Елена Скрынник и Глава Мордовии Николай Меркушкин скрепили своими подписями документ, который предусматривает существенную поддержку сельхозпроизводителей республики. В соглашении говорится о дополнительном финансировании племенного животноводства, элитного семеноводства, в частности, строительства комплекса по производству семян, а также – о возмещении части затрат на уплату процентов по кредитам, компенсации части затрат по страхованию урожая и других льготах.
 
Документом предусмотрено финансирование мелиоративных работ, строительства семейных ферм, реализации программы "Начинающий фермер".
 
В ходе рабочей встречи Николай Меркушкина с Министром сельского хозяйства РФ Елены Скрынник определены объемы льготного топлива, необходимого аграрному сектору Мордовии.
 
Правительство России, возглавляемое Владимиром Путиным, вводит для проведения весенне-полевых работ 30-процентную скидку на горюче-смазочные материалы. Причем, рассчитываться она будет не от розничной, а от более низкой оптовой цены.
 
Фото: Сайт органов госвласти РМ

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии