Мордовия представила свои бизнес-идеи предпринимателям Германии

25.04.2018

 

 

Представители предпринимательского сообщества Мордовии на минувшей неделе посетили с бизнес-миссией Федеративную Республику Германия. Визит в г. Дюссельдорф состоялся по инициативе Центра поддержки экспорта РМ, сообщили в Агентстве инновационного развития РМ.

 

Для обсуждения вопросов развития торгово-экономических связей между нашим регионом и Германией в поездку отправилась делегация от предприятий кабельной, электротехнической промышленности и сферы IT. Возглавил ее Министр промышленности, науки и новых технологий РМ Александр Седов. Агентство инновационного развития РМ представили директор Денис Паршутин и руководитель Центра поддержки экспорта Ирина Казеева.

 

АО "Оптиковолоконные Системы" представило телекоммуникационное и техническое оптическое волокно. Предприятие использует последние достижения по созданию наноструктур в оптическом волокне и нанотехнологии для улучшения его свойств.

 

АО "Эволента" - объединение компаний, разрабатывающих информационные системы, системы виртуальной и дополненной реальности, веб-сервисы предоставляет широкий комплекс услуг по технической и методической поддержке при помощи современных технологий. Более двухсот реализованных проектов по всей России, свыше 10 млн пользователей ПО компании позволяют создать прочный плацдарм для развития международного сотрудничества.

 

В первый день участники бизнес-миссии побывали в Торгово-промышленной палате Дюссельдорфа, где участвовали в бирже контактов в формате B2B. Представители Мордовии продемонстрировали свои возможности и рассказали о текущих проектах.  Немецкая сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве.

 

Также мордовские предприниматели посетили крупнейшую в мире выставку Wire and Tube 2018. В рамках выставки были проведены переговоры с потенциальными потребителями продукции предприятий региона. Обсуждены детали дальнейшего взаимодействия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии