Мордовия представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ две заявки на получение средств по программам ремонта и переселения из ветхого жилья

07.06.2012

Мордовия планирует получить финансовые средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для проведения капитального ремонта многоквартирных домов, а также переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

 
Как сообщают в пресс-службе Министерства ЖКХ и гражданской защиты населения Республики Мордовия, в начале июня Фондом приняты к рассмотрению две заявки.
 
Заявка на 2,67 млн. рублей связана с необходимостью проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Большеигнатовского сельского поселения.
 
В соответствии со второй заявкой регион планирует получить из средств Фонда 14,74 млн. рублей на переселение граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной постройки на территории поселка Комсомольский Чамзинского района.
 
В 2008-2012 годах республика получила на эти цели из средств Фонда ЖКХ 2,39 млрд. рублей, в порядке софинансирования регион добавил 764,54 млн. рублей.
 
В результате проведен капитальный ремонт 954 многоквартирных домов, в которых проживают 67 742 человека, а также предоставлены новые квартиры 2 185 гражданам, проживавшим в 181 аварийном доме.
 
Согласно закону заявки Республики Мордовия будут рассмотрены правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии