Мордовия – среди лидеров по индексу промпроизводства

18.08.2017

 

 

Мордовия заняла 2 место в ПФО по индексу промышленного производства. Такие данные приводит агентство "РИА Рейтинг" в аналитическом бюллетене "Социально-экономическое положение регионов РФ – итоги января-июня 2017 года". Среди регионов России по этому показателю республика – на 12 месте.

 

Индекс промышленного производства в республике за первое полугодие 2017 года составил 112,9 процентов. Первые три строчки заняли Алтай, Дагестан и Еврейская автономная область.

 

Проведенный экспертами "РИА Рейтинг" анализ позволил выделить группы регионов, имеющих отрицательную и положительную динамику по ключевым показателям по итогам 1 полугодия 2017 года. Кроме индекса промышленного производства, во внимание принимались динамика роста строительных работ, розничной торговли, реальных денежных доходов населения. По всем перечисленным индикаторам рост произошел всего в семи регионах: в Псковской области, Дагестане, Ингушетии, Мордовии, Тюменской области, Республике Тыва и в Приморском крае.

 

"Все наши усилия в экономике и социальной сфере направлены на то, чтобы повысить уровень жизни и реальных доходов наших жителей, создать комфортные условия для труда и отдыха. Это та цель, которую мы намерены достичь в ближайшие годы", – отметил врио Главы Мордовии Владимир Волков.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии