Мордовская "Лисма" поможет Армении экономить электроэнергию

27.07.2015

В августе в Армению будет отгружена первая партия светодиодных филаментных ламп производства ГУП Республики Мордовия "Лисма". Как сообщили в пресс-службе предприятия, светодиодная филаментная лампа и натриевая лампа для уличного освещения вызвали особый интерес на конференции в Ереване "Современные световые технологии для комфортной жизни".
 
Характеристики по энергосбережению продукции мордовского производства в настоящее время особенно актуальны для Армении. Качество саранских ламп подтверждено европейскими сертификатами, гарантия на них составляет два года, тогда как рынок в Армении насыщен товаров невысокого качества.
 
В ходе конференции "Лисма" представила собравшимся своего официального дистрибьютора в Армении - компанию "Мец Циацан", которая уже открыла продажи мордовских ламп. С апреля текущего года объемы ежемесячных поставок продукции составляют 1-2 млн рублей, и планируется их рост.
 
В ходе визита в Армению представители "Лисмы" также посетили некогда крупнейший светотехнический завод "Армсвет", который не работает уже более пяти лет, где осмотрели оборудование.
 
"Рассматривается вопрос о покупке японской линии для производства натриевых горелок, а также столов для сборки-сварки филаментных ламп, - пояснил директор "Лисмы" И.Константинов. – Мы сейчас работаем над увеличением мощностей, оборудование "Армсвета" находится в хорошем техническом состоянии, и может помочь нам в решении этой задачи.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии