Мордовские вагоностроители взялись за второй масштабный контракт для Кубы

06.03.2017

 

 

Компания "РМ Рейл" заключила новый контракт на поставку вагонов для Кубы. Соглашение продолжает сотрудничество, начатое компанией в 2016 году. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании, на этот раз будет выпущено 225 вагонов, включая 50 хопперов-сахаровозов, 70 платформ (60 футов) и 105 крытых вагонов.

 

Поставить вагоны производителю необходимо в третьем квартале текущего года.

 

Модели спроектированы конструкторами "РМ Рейл Инжиниринг" и адаптированы к узкой колее 1435. От воздействия тропического климата технику защищает обшивка из коррозионностойкой стали и специализированные лакокрасочные покрытия.

 

Производителем вагонов, как и в прошлом году, станет завод "РМ Рейл Рузхиммаш". Доставка готовой продукции будет осуществляться по апробированной интермодальной схеме: сначала по железной дороге, затем морем. Финальную сборку специалисты "РМ Рейл" завершат в порту Гаваны.

 

Напомним, в 2016 году кубинским партнерам были поставлены 363 единицы подвижного состава производства "РМ Рейл".

 

"Продолжение сотрудничества – лучший показатель того, что начатую в прошлом году работу обе стороны оценили как продуктивную. Мы и дальше планируем расширять объем экспортных поставок, в том числе на Кубу, искать новые перспективные области для взаимовыгодного сотрудничества", прокомментировал заместитель генерального директора "РМ Рейл" Андрей Водопьянов,

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии