Мордовский вагон вошел в число 100 лучших товаров России

05.12.2014

 

Вагон для перевозки битума и темных нефтепродуктов РМ Рейл Рузхиммаша вошел в число "Лучших товаров Мордовии" и "100 лучших товаров России". Награда представителям компании была вручена в Саранске на торжественном вечере, посвященном Всемирному дню качества. Сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.
 
Работа над проектом велась совместно со специалистами немецкой компании VTG. Модель представляет собой произведение инженерного дизайна и не имеет аналогов в пространстве колеи 1520.
 
Принципиально новые конструкционные решения позволяют вязким грузам сохранять исходную температуру. Для этого цистерна оборудована изолирующим материалом – базальтовыми матами, внешний кожух изготовлен из нержавеющей стали с зеркальным покрытием. В зимний период предусмотрена возможность парового подогрева.
 
Для удобного и быстрого слива перевозимых продуктов котел спроектирован с "ломаной осью" - с наклоном под углом 1,5 градуса.
 
"Ранее битумовоз стал сенсацией международного салона техники "ЭКСПО 1520" в Щербинке. Теперь нам удалось завоевать признание в престижных конкурсах республиканского и федерального значения", - прокомментировал достижение компании управляющий директор РМ Рейл Инжиниринга Вячеслав Мишин.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии