На базе "Оптикэнерго" организовано дуальное обучение будущих техников

04.06.2015

 

На базе Группы Компаний "Оптикэнерго" в Саранске продолжается эксперимент по дуальному обучению учащихся "Саранского электромеханического колледжа". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ГК "Оптикэнерго", его суть комбинировании теории, получаемой в образовательном учреждении, и практики, которую учащиеся проходят на производственном предприятии. Причем, второму компоненту уделяется 60-70% учебного времени.
 
"Предприятию это дает возможность подготовить кадры "под себя", сократить расходы, предусмотренные на поиск и подбор работников, их переучивание и адаптацию. Для учащихся это адаптация выпускников к реальным производственным условиям и большая вероятность успешного трудоустройства по специальности после окончания обучения", - отметили в пресс-службе.
 
На предприятиях "Оптикэнерго" проходят практику студенты третьего курса по специальности "Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника". Экзамены у них пройдут в Испытательном Центре "Оптикэнерго". Будущие выпускники будут выполнять конкретные производственные задания на участках и в цехах предприятий.
 
По итогам испытаний самым успешным выпускникам гарантировано трудоустройство на предприятиях холдинга.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии