На заседании Правительства Мордовии утверждены новые зарплаты бюджетников и прожиточный минимум для пенсионеров

02.10.2012

Заработная плата бюджетников в Мордовии возрастет на 6%. Решение Главы Республики накануне на заседании кабинета министров озвучил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, сообщается на сайте органов госвласти РМ.
 
Повышение коснется бюджетных работников республиканского уровня по аналогии с федеральными служащими. Данный указ уже пописан. Прибавка к зарплате будет выплачена уже по итогам октября.
 
Также на заседании был представлен проект закона "О прожиточном минимуме пенсионера в Республике Мордовия на 2013 год". Эта величина составит 5405 рублей.
 
Кроме того, были одобрены проект Республиканской целевой Программы "Развитие водохозяйственного комплекса Республики Мордовия на 2013-2020 годы" и "Информация о ходе выполнения Министерством по национальной политике Республики Мордовия Программы действий Правительства Республики Мордовия на 2012 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии