На заседании Правительства обсужден порядок выплаты субсидий на развитие молочного производства

03.04.2012

 

На заседании Правительства РМ в минувший понедельник были внесены изменения в Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока, сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
"Республике Мордовия на 2012 год утвержден лимит субсидий на поддержку экономически значимых региональных программ "Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Республике Мордовия на 2009–2012 гг.". Для получения средств из федерального бюджета заключается Соглашение о порядке и условиях предоставления субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Мордовия на поддержку экономически значимых региональных программ между Минсельхозом России и Правительством Республики Мордовия.
 
Настоящий проект постановления подготовлен для выплаты субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на развитие и увеличение производства молока.
 
Для достижения целей, определенных проектом Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Мордовия на развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока, предусматривается стимулирование сельскохозяйственных товаропроизводителей в увеличении численности маточного поголовья крупного рогатого скота, роста объемов производства молока и повышения продуктивного потенциала коров", – сообщил заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров.
 
Для получения субсидии претенденты ежеквартально, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют главному распорядителю необходимые документы. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям по ставкам, утверждаемым приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.
 
Кабинет министров также рассмотрел ряд других вопросов: о распределении субсидий бюджетам муниципальных районов, г.о. Саранск на укрепление материально-технической базы учреждений культуры, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств в текущем году, внесение изменений в Состав Межведомственной комиссии по реализации программ развития электроэнергетики Республики Мордовия.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии