Оптимизация производства на "Биохимике" предполагает зарплату в 1,5-2 раза выше среднереспубликанской

05.06.2018

 

 

Высоквалифицированные специалисты, которые придут на "Биохимик" после оптимизации, будут получать заработную плату в 1,5-2 раза выше, чем в целом по республике.

 

Большие надежды в кадровой сфере возлагаются на сотрудничество с МГУ им. Н.П. Огарева. На базе АО "Биохимик" открыта кафедра химии и технологии физиологически активных веществ, которая выпускает собственных специалистов в области биосинтеза антибиотиков.

 

Согласно плану стратегического развития предприятия, в настоящее время на заводе в Саранске строятся и открываются новые высокотехнологичные участки. В частности, активными темпами возводится корпус по производству спреев и преднаполненных шприцев.

 

В результате модернизации цехов и лабораторий будут увеличены мощности по созданию и производству новейших лекарственных препаратов, налажен выпуск трех наименований лекарств – телаванцин, рамопланин, оритаванцин.

 

В следующем году откроется мазевый участок и начнется производство мягких лекарственных форм.

 

К 2020 году на "Биохимике" планируют развернуть производство еще более 20 современных антибиотиков.

 

На предприятии отмечают, что оптимизация проходит с соблюдением всех норм трудового и гражданского законодательства, а также коллективного договора предприятия. Сотрудникам ликвидированных производств предложены вакантные рабочие места, в соответствии с их квалификацией, в других подразделениях предприятия.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии