Открылся обновленный вокзал на станции Зубова Поляна Пензенского региона Куйбышевской магистрали

06.08.2013

Во вторник после капитального ремонта открылся железнодорожный вокзал Зубова Поляна. Как сообщила "Вестнику Мордовии" ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Елена Белконская, на торжественном мероприятии, посвященном данному событию, присутствовали руководители Куйбышевской железной дороги и Правительства Республики Мордовия.

Выступая перед собравшимися, начальник Куйбышевской магистрали Сергей Соложенкин отметил, что ОАО "РЖД" совместно с руководством республики планомерно проводит работу по обновлению вокзальных комплексов, и сегодня, как результат плодотворного сотрудничества, открывается обновленный вокзал Зубова Поляна, соответствующий всем современным требованиям.

Со своей стороны Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков подчеркнул, что Правительство республики и в дальнейшем намерено оказывать поддержку и содействие в обновлении таких важных для населения объектов, как железнодорожные вокзалы.

На капитальный ремонт вокзала Зубова Поляна было направлено 12,5 млн. рублей. В ходе работ отремонтирован фасад здания, заменена система отопления, кровля. Стены обшиты современными материалами, а пол выложен мраморной плиткой. Оборудованы зал ожидания и кассовый зал, отвечающие всем требованиям пассажиров.

После ремонта вокзал стал комфортнее для людей с ограниченными физическими возможностями: окна билетных касс расположены на разном уровне, смонтирована индивидуальная справочная установка для маломобильных групп населения. В зале ожидания появились специальные места для инвалидов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии